Лента новостей
Лента новостей
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября
05:43
Лавров: G7 названа большой по недоразумению
05:28
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил технику и пункт временной дислокации ВСУ
05:18
Axios: очередной раунд переговоров Израиля и Ливана перенесен на октябрь
04:54
На Западе заявили о разворовывании помощи, которую Европа отправляет Украине
04:16
На 94-м году жизни скончался конструктор «Энергия-Буран» Владимир Бугров
04:15
Британские военные испытали замаскированных лошадей для разведки
03:47
Шесть человек стали жертвами ДТП на трассе в Амурской области

Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса

Корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для поражения подводных лодок, для запуска ракет используются универсальные пусковые установки.
15 декабря 2021, 10:03
Реклама
Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса
© ТРК "Звезда"

Новейший корабельный противолодочный комплекс «Ответ» дополняет общую «мозаику» российской корабельной артиллерии, широко известной по всему миру. Таким мнением со «Звездой» поделился военный эксперт Иван Коновалов, комментируя успешные стрельбы фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря.

«Корабельный противолодочный ракетный комплекс "Ответ" продолжает линейку тех ракет, которые уже известны по всему миру. Это российские противолодочные ракеты. "Ответ" предназначен для борьбы именно с подводными лодками. Он не слишком дальнобойный в сравнении с другими комплексами, но на 40 километров наверняка поражает цель. Этот комплекс дополняет общую мозаику нашей противокорабельной и противолодочной ракетной артиллерии, которая является одной из лучших в мире», - рассказал Коновалов.

Ранее стало известно, что фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной цели. Боевая часть ракеты успешно поразила подводную цель.

Для запуска противолодочных ракет используются универсальные пусковые установки, которые позволяют также применять крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр».

Реклама
Реклама