Лента новостей
Лента новостей
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву
01:51
Видео
Путин поздравил сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником
01:14
США опубликовали новые файлы из дела Эпштейна
00:52
Видео
Чем завершится СВО, и какой станет Россия в будущем: итоги года с Владимиром Путиным
00:31
Financial Times: Макрон и Мелони ответственны за срыв плана ЕС изъять активы РФ
23:36
До 30 выросло число пострадавших от отравления в пансионате «Долгожитель»
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии
22:23
Видео
Жители Видного, где массово отравились старики, рассказали о проблемах с водой
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы

Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса

Корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для поражения подводных лодок, для запуска ракет используются универсальные пусковые установки.
15 декабря 2021, 10:03
Реклама
Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса
© ТРК "Звезда"

Новейший корабельный противолодочный комплекс «Ответ» дополняет общую «мозаику» российской корабельной артиллерии, широко известной по всему миру. Таким мнением со «Звездой» поделился военный эксперт Иван Коновалов, комментируя успешные стрельбы фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря.

«Корабельный противолодочный ракетный комплекс "Ответ" продолжает линейку тех ракет, которые уже известны по всему миру. Это российские противолодочные ракеты. "Ответ" предназначен для борьбы именно с подводными лодками. Он не слишком дальнобойный в сравнении с другими комплексами, но на 40 километров наверняка поражает цель. Этот комплекс дополняет общую мозаику нашей противокорабельной и противолодочной ракетной артиллерии, которая является одной из лучших в мире», - рассказал Коновалов.

Ранее стало известно, что фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной цели. Боевая часть ракеты успешно поразила подводную цель.

Для запуска противолодочных ракет используются универсальные пусковые установки, которые позволяют также применять крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр».

Реклама
Реклама