Лента новостей
Лента новостей
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам
13:10
Видео
Для оставшихся без света жителей Мурманской области организовали автобусы до ПВР
12:29
Транспорт перевели на особый режим после аварии на электросетях в Мурманске
12:21
Видео
«Крылатые саперы»: бойцы «Феникса» рассказали о специфике работы под Харьковом
12:11
Противолодочный патрульный самолет ВВС США засекли в небе недалеко от Ирана
12:07
ВС РФ освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области
11:17
В Индии заявили, что близки к заключению торгового соглашения с США
10:37
В ГД заявили, что домашние задания не потеряли смысл из-за ИИ
10:29
Захарова: Россия осуждает давление США на Кубу
10:24
Генпрокуратура подала ходатайство об отклонении иска о выплате «царского долга»
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов
09:19
Германия отправила Украине необходимые собственным гражданам электрогенераторы
08:59
Чибис сообщил о проблемах с электроснабжением в Мурманске и Североморске

Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса

Корабельный противолодочный ракетный комплекс «Ответ» предназначен для поражения подводных лодок, для запуска ракет используются универсальные пусковые установки.
15 декабря 2021, 10:03
Реклама
Убедительный «Ответ»: эксперт рассказал об уникальности нового противолодочного комплекса
© ТРК "Звезда"

Новейший корабельный противолодочный комплекс «Ответ» дополняет общую «мозаику» российской корабельной артиллерии, широко известной по всему миру. Таким мнением со «Звездой» поделился военный эксперт Иван Коновалов, комментируя успешные стрельбы фрегата Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря.

«Корабельный противолодочный ракетный комплекс "Ответ" продолжает линейку тех ракет, которые уже известны по всему миру. Это российские противолодочные ракеты. "Ответ" предназначен для борьбы именно с подводными лодками. Он не слишком дальнобойный в сравнении с другими комплексами, но на 40 километров наверняка поражает цель. Этот комплекс дополняет общую мозаику нашей противокорабельной и противолодочной ракетной артиллерии, которая является одной из лучших в мире», - рассказал Коновалов.

Ранее стало известно, что фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников» в акватории Японского моря произвел пуск ракеты новейшего противолодочного комплекса «Ответ» по подводной цели. Боевая часть ракеты успешно поразила подводную цель.

Для запуска противолодочных ракет используются универсальные пусковые установки, которые позволяют также применять крылатые ракеты «Оникс» и «Калибр».

Реклама
Реклама