Лента новостей
Лента новостей
14:41
Путин считает, что рождение детей должно стать модным
14:29
Путин: семья не должна чувствовать снижение достатка из-за рождения ребенка
14:24
Видео
Россия передала Украине 1 003 тела погибших военных ВСУ
14:22
Видео
Путин назвал опасным госрегулирование рыночных цен
14:04
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 16%
14:03
Видео
Путин: ограничения мобильной связи призваны минимизировать опасность налета БПЛА
13:57
Видео
Путин: Трамп предпринимает серьезные усилия по завершению украинского конфликта
13:52
Видео
Путин: безопасность Союзного государства находится в надежных руках
13:35
Видео
Путин заверил, что НДС не будет вечно на уровне 22%
13:24
Видео
Путин: у народов России общие традиционные ценности
13:23
Видео
Путин заявил, что иногда сам ездит за рулем инкогнито
13:17
Видео
Путин дал совет, как общаться с мошенниками по телефону
13:14
Видео
Путин: МО вынуждено объявлять конкурс из-за большого числа желающих служить в беспилотных войсках
13:04
Видео
Путин: у нас много желающих, которые идут защищать интересы Родины
13:02
Видео
Россия стала лидером по количеству дронов и превосходит противника
13:01
Видео
Путин заявил, что Белоусов лично занимается темой беспилотников
12:53
Видео
Путин заявил, что не страшно будет передать судьбу страны в руки бойцам СВО
12:51
Видео
Путин назвал попытки изъять активы РФ в Европе грабежом

И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом

Особенностью стрельб стало время появления мишеней - они находились в поле не более 70 секунд. За этот короткий период наводчикам необходимо обнаружить цели, навести орудие и произвести выстрел.
15 декабря 2021, 12:24
Реклама
И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом
© Минобороны России

На полигоне Прудбой прошли боевые стрельбы танковых и мотострелковых подразделений соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе округа.

Перед танкистами стояла задача отработать стрельбу штатными снарядами по танкам условного противника, которые появлялись внезапно. Стрельбы проходили как в дневное, так и в ночное время суток. Мишени находились в поле не более 70 секунд, и за это время наводчики должны были успеть их обнаружить, навести пушку и выстрелить.

Также танкисты уничтожили низколетящие цели условного противника на расстоянии от 600 до 1 200 метров из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Завершающим этапом тренировки стали стрельбы из вооружения БМП-3. Чтобы уничтожить бронетехнику и живую силу «врага», мотострелкам пришлось вести огонь из всего комплекса вооружения - 100-мм орудия, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета ПКТ.

Напомним, в августе на полигоне Прудбой прошли совместные российско-индийские учения «Индра-2021». На подготовительном этапе военнослужащие провели выверку и пристрелку орудий и пулеметов боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90А.

Танкисты регулярно принимают участие в учениях на полигоне Прудбой. Так, в июле 2019 года были сняты впечатляющие кадры тренировки стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения.

Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама