Лента новостей
Лента новостей
23:58
В конгрессе США одобрили инициативу о расширении санкций против России
23:29
Захарова: виновные в атаках на пассажирские автобусы понесут наказание
22:55
Морское судно с грузом для ВСУ вспыхнуло у берегов Одессы
22:44
Второй за день взрыв автомобиля произошел в Одессе
22:15
Видео
Зеленский и Нетаньяху встретились с Трампом в один день
21:30
В США проверят более 450 Boeing 737 MAX из-за проблем с креслами
20:36
Гимнасты из РФ смогут выступать под национальным флагом на европейских турнирах
20:06
Захарова: атака Киева на судно Ирана расширяет географию террора
19:18
Visa столкнулась с растущим давлением со стороны платежной системы «Мир» и СБП
19:02
Роджер Уотерс назвал безумием заявления европейских лидеров о войне с Россией
18:42
Видео
Украинский «Казак» размазался о дерево и сгорел после попадания дрона
18:19
Видео
Атомный подводный крейсер «Ульяновск» вывели из эллинга в Северодвинске
18:18
Видео
Камеры сняли момент избиения агронома Зезина на Урале
17:37
Видео
Путин поручил немедленно реагировать на несправедливость к семьям бойцов СВО
17:10
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Николаев
17:04
Дроновод сорвал проведение ремонта на железной дороге в Криворожском районе
17:04
Ученый РАН скончался после избиения из-за поврежденных детьми посевов
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ

И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом

Особенностью стрельб стало время появления мишеней - они находились в поле не более 70 секунд. За этот короткий период наводчикам необходимо обнаружить цели, навести орудие и произвести выстрел.
15 декабря 2021, 12:24
Реклама
И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом
© Минобороны России

На полигоне Прудбой прошли боевые стрельбы танковых и мотострелковых подразделений соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе округа.

Перед танкистами стояла задача отработать стрельбу штатными снарядами по танкам условного противника, которые появлялись внезапно. Стрельбы проходили как в дневное, так и в ночное время суток. Мишени находились в поле не более 70 секунд, и за это время наводчики должны были успеть их обнаружить, навести пушку и выстрелить.

Также танкисты уничтожили низколетящие цели условного противника на расстоянии от 600 до 1 200 метров из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Завершающим этапом тренировки стали стрельбы из вооружения БМП-3. Чтобы уничтожить бронетехнику и живую силу «врага», мотострелкам пришлось вести огонь из всего комплекса вооружения - 100-мм орудия, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета ПКТ.

Напомним, в августе на полигоне Прудбой прошли совместные российско-индийские учения «Индра-2021». На подготовительном этапе военнослужащие провели выверку и пристрелку орудий и пулеметов боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90А.

Танкисты регулярно принимают участие в учениях на полигоне Прудбой. Так, в июле 2019 года были сняты впечатляющие кадры тренировки стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения.

Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама