Лента новостей
Лента новостей
00:13
Ульянов: ЕС закрывают глаза на украинские удары по ядерным объектам
23:49
Во Франции заподозрили Макрона в попытке аннулировать выборы в 2027 году
23:21
WP: Пентагон занижает число погибших в Иране американских военных
22:42
Видео
Карпатский вояж: для чего Зеленский устроил саммит с участием 8 стран
22:07
Видео
Путин: укрепление ядерной триады является приоритетом России
22:05
Дрон ВСУ взорвался на градирне Курской АЭС-2
22:02
Видео
Путин заявил о готовности России к восстановлению отношений с Евросоюзом
21:49
Видео
Путин назвал украинские власти «кучкой казнокрадов»
21:38
Видео
Путин перечислил основные направления госпрограммы вооружений
21:21
Видео
Курс на дружбу с Россией: в Южной Осетии стартовали выборы президента
20:52
Видео
От минтая до краба: в Петербурге определили будущее рыболовной отрасли
20:22
Видео
Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 21%
19:29
Видео
Цивилева и Собянин оценили процесс реабилитации героев СВО в Москве
19:15
Видео
Народный фронт передал 50 пикапов российским бойцам в ДНР
18:51
Видео
В Севастополь доставили мощи князя Димитрия Донского
18:23
Видео
Патрушев сообщил о добыче в РФ 3,5 миллиона тонн водных биоресурсов
18:18
Reuters: Дмитриев и АдГ готовят встречу по газу в 2027 году
18:16
Видео
Портфель экспортных заказов российского ОПК превысил $70 млрд

И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом

Особенностью стрельб стало время появления мишеней - они находились в поле не более 70 секунд. За этот короткий период наводчикам необходимо обнаружить цели, навести орудие и произвести выстрел.
15 декабря 2021, 12:24
Реклама
И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом
© Минобороны России

На полигоне Прудбой прошли боевые стрельбы танковых и мотострелковых подразделений соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе округа.

Перед танкистами стояла задача отработать стрельбу штатными снарядами по танкам условного противника, которые появлялись внезапно. Стрельбы проходили как в дневное, так и в ночное время суток. Мишени находились в поле не более 70 секунд, и за это время наводчики должны были успеть их обнаружить, навести пушку и выстрелить.

Также танкисты уничтожили низколетящие цели условного противника на расстоянии от 600 до 1 200 метров из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Завершающим этапом тренировки стали стрельбы из вооружения БМП-3. Чтобы уничтожить бронетехнику и живую силу «врага», мотострелкам пришлось вести огонь из всего комплекса вооружения - 100-мм орудия, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета ПКТ.

Напомним, в августе на полигоне Прудбой прошли совместные российско-индийские учения «Индра-2021». На подготовительном этапе военнослужащие провели выверку и пристрелку орудий и пулеметов боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90А.

Танкисты регулярно принимают участие в учениях на полигоне Прудбой. Так, в июле 2019 года были сняты впечатляющие кадры тренировки стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения.

Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама