Лента новостей
Лента новостей
10:12
Видео
Арамилев: дискредитация тигра в СМИ направлена против российского экотуризма
10:08
Видео
ВС РФ поразили логистический центр «Стеллар Джет» в Киевской области
09:15
Грушко: Россия не затянет с ответом на закрытие консульства в ФРГ
08:46
Видео
Появились кадры поражения логистического центра в Броварах
08:32
ВС РФ нанесли серию ударов «Геранями» по ТЭЦ в Одессе
07:48
Видео
Захарова указала на истинные причины закрытия Русского дома в ФРГ
07:37
Видео
Холодные врата ЕС закрыты: Чемерис объяснила разворот России на Восток
06:58
Видео
Телеканал «Звезда» поддержит центр «Амурский тигр» в его работе
06:50
В США женщине вернули потерянное 28 лет назад кольцо
06:12
Видео
Саперы «Центра» выявили мины-ловушки и FPV-«ждунов» в Доброполье
05:39
Видео
Штурмовики «Востока» показали арсенал ВСУ на позициях у Червоной Криницы
05:00
Видео
Расчет «Торнадо» нанес «хирургический» удар по целям ВСУ в Доброполье
04:40
Цена нефти Brent достигла $96 после возобновления ударов США и Ирана
04:16
Израиль ударил по позициям «Хезболлы» на юге Ливана
03:45
Минпросвещения определило продолжительность школьного дня
03:09
Видео
В Киеве произошла перестрелка между сотрудниками СБУ и ГУР
02:44
Российские маркетплейсы начали принимать оплату цифровыми рублями
02:12
Видео
Иран атаковал американскую базу в Бахрейне в ответ на действия США

И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом

Особенностью стрельб стало время появления мишеней - они находились в поле не более 70 секунд. За этот короткий период наводчикам необходимо обнаружить цели, навести орудие и произвести выстрел.
15 декабря 2021, 12:24
Реклама
И днем и ночью: экипажи Т-90А поразили танки и авиацию «врага» под Волгоградом
© Минобороны России

На полигоне Прудбой прошли боевые стрельбы танковых и мотострелковых подразделений соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, сообщили в пресс-службе округа.

Перед танкистами стояла задача отработать стрельбу штатными снарядами по танкам условного противника, которые появлялись внезапно. Стрельбы проходили как в дневное, так и в ночное время суток. Мишени находились в поле не более 70 секунд, и за это время наводчики должны были успеть их обнаружить, навести пушку и выстрелить.

Также танкисты уничтожили низколетящие цели условного противника на расстоянии от 600 до 1 200 метров из крупнокалиберных пулеметов «Корд».

Завершающим этапом тренировки стали стрельбы из вооружения БМП-3. Чтобы уничтожить бронетехнику и живую силу «врага», мотострелкам пришлось вести огонь из всего комплекса вооружения - 100-мм орудия, 30-мм автоматической пушки и 7,62-мм пулемета ПКТ.

Напомним, в августе на полигоне Прудбой прошли совместные российско-индийские учения «Индра-2021». На подготовительном этапе военнослужащие провели выверку и пристрелку орудий и пулеметов боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-90А.

Танкисты регулярно принимают участие в учениях на полигоне Прудбой. Так, в июле 2019 года были сняты впечатляющие кадры тренировки стрельбы на большие дальности из пушки танка Т-90А штатными выстрелами по появляющимся и движущимся целям в рамках двустороннего ротного тактического учения.

Стрельба велась по целям, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет.

Материал подготовила Алиса Кононенко

Реклама
Реклама