Лента новостей
Лента новостей
03:09
Видео
Ски-альпинист Филиппов вернулся в Россию после участия в Олимпиаде-2026
02:36
У россиян в марте будет 10 нерабочих дней
02:12
Трех судей ВХЛ пожизненно отстранили за непристойное поведение
01:47
Видео
СК: взорвавший в Москве авто ДПС скончался на месте преступления
01:19
В Москве при подрыве авто неизвестным погиб сотрудник ДПС
01:02
США начали учения с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии
00:36
Сотни эстонцев образовали очереди на границе с Россией
00:11
Постпредство в ЕС: сокращение штата нацелено на срыв диалога по Украине
23:41
Отделение полиции и АЗС на Украине пострадали от взрывов
23:16
Каллас: ЕС работает над закрытием границ для участников спецоперации
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
21:57
Российских скалолазов допустили до участия в международных соревнованиях
21:17
Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину
20:39
Видео
Звезды российской эстрады поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
20:12
Зеленский признался, что два года прятался в бункере
19:28
В Мытищах восьмилетняя девочка погибла, катаясь на тюбинге
18:35
Венгрия заблокировала новый пакет санкций против РФ и кредит Украине
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну

Фигуранту уголовного дела о поджоге ТЦ в Томске предъявили обвинение

Уголовное дело в отношении обвиняемого возбуждено по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.
26 декабря 2021, 09:08
Реклама
Фигуранту уголовного дела о поджоге ТЦ в Томске предъявили обвинение
© МЧС РФ

Сотрудниками правоохранительных органов установлена личность неизвестного, который предположительно совершил поджог в торговом центре «Лента» на улице Пушкина в Томске. Подозреваемый был задержан «по горячим следам» на одной из улиц областного центра. Им оказался местный житель.

«Следователями СО ОМВД России по Октябрьскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации», - передает «МВД Медиа».

По предварительной информации, мужчина взял с прилавка гипермаркета лекговоспламеняющуюся жидкость, а также газовую горелку. Далее он облил горючей смесью пиротехнические изделия, после чего произошел поджог.

«В настоящее время фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы», - сказано в публикации.

Пожар в Томске произошел уже во второй «Ленте» за неделю. Судя по кадрам, публикуемым в соцсетях, гипермаркет сильно не пострадал, а из его здания успели эвакуировать посетителей. В ликвидации возгорания были задействованы 16 человек и 4 единицы техники.

Реклама
Реклама