Лента новостей
Лента новостей
10:47
Видео
Экипаж Су-34 разнес авиабомбами пункт управления украинскими дронами
10:18
Видео
Вертолет Ка-29 провел ледовую разведку в арктическую полярную ночь
10:06
Новый Большой Московский цирк откроют в 2029 году
09:55
В Конгрессе США пригрозили импортерам дизеля из РФ штрафами и тюрьмой
09:40
В Киеве поражен цех по сборке дронов Fire Point
09:12
Мбаппе лишился контрактов с компаниями КНР после скандала с мемом
08:35
В Брянске из-за атак БПЛА один человек погиб и еще шестеро были ранены
08:14
ВС РФ поразили логистический центр в Харьковской области, используемый ВСУ
08:12
Пентагон нарастил военно-морские силы вблизи Ирана
08:04
Назван регион России с самым высоким показателем ожирения
07:35
Кличко сообщил о повреждении Южного моста в Киеве
07:33
При атаке ВСУ на автобус Симферополь - Москва погиб человек
07:09
В кабмине Италии произошел раскол по вопросу поддержки Киева
06:51
Кнайсль предупредила о последствиях высылки российских дипломатов
06:35
Поляк по дюнам незаконно пересек границу с Калининградской областью
06:32
На Украине допустили скорую отставку Кличко
06:21
Bild: спецназ бундесвера готовится к конфликту с Россией
06:00
Видео
Небесные регулировщики: кто и как обеспечивает безопасность полетов

Герасимов сообщил о постепенном успешном завершении испытаний корабельного ракетного комплекса «Циркон»

Замминистра обороны РФ отметил возможности ВМФ в ближней и дальней морских зонах, которые, по его словам, «наращивались за счет поставок современных подводных лодок и надводных кораблей».
09 декабря 2021, 14:10
Реклама
Герасимов сообщил о постепенном успешном завершении испытаний корабельного ракетного комплекса «Циркон»
© Министерство обороны России

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов сообщил, что испытания корабельного ракетного комплекса «Циркон» успешно завершаются. Об этом он сказал на брифинге перед военными атташе иностранных государств в четверг, 9 декабря.

«Успешно завершаются испытания корабельного ракетного комплекса “Циркон”, в рамках которых подтверждена возможность стрельбы гиперзвуковой ракетой как с надводного корабля, так и с атомной подводной лодки из подводного положения», - сказал Герасимов.

Начальник Генштаба отметил возможности ВМФ в ближней и дальней морских зонах, которые, по его словам, «наращивались за счет поставок современных подводных лодок и надводных кораблей». Как заявил Герасимов, в августе 2021 года провели закладку шести новых кораблей для Военно-морского флота.

Ранее он заявил, что страны ОДКБ будут пресекать попытки проникновения боевиков из Афганистана в Центральную Азию. По его словам, организация остается надежным гарантом стабильности в регионе и обеспечивает безопасность всех его стран.

Напомним, «Циркон» - российская гиперзвуковая противокорабельная крылатая ракета, входящая в состав комплекса 3K22 «Циркон». Принципиальным отличием данной ракеты является значительно большая скорость полета как по сравнению с другими российскими противокорабельными ракетами, так и с противокорабельными ракетами, стоящими на вооружении других стран.

Материал подготовили: Николай Курашкин, Сергей Александров

Реклама
Реклама