Лента новостей
Лента новостей
15:28
Видео
Дроноводы группировки войск «Центр» ликвидировали арторудия ВСУ
15:09
Видео
Эксперт объяснил истинную причину конфликта Трампа с папой римским
14:42
Послы ЕС утвердили Украине кредит в 90 млрд евро и 20-й пакет санкций
14:22
Видео
Перехватчики дронов сбили БПЛА противника на Добропольском направлении
14:21
Видео
Захарова заявила о желании Зеленского «всех замазать кровью»
13:56
Видео
Автоэксперт рассказал о методах борьбы с самозахватом парковочных мест
13:53
Видео
В России стартовала акция «Георгиевская ленточка»
13:18
Враг потерял более 325 боевиков за сутки в зоне ответственности ГрВ «Центр»
13:18
ВС РФ нанесли удары по используемым ВСУ объектам энергетики и транспорта
13:13
Видео
СК возбудил дело о теракте после удара ВСУ по дому в Сызрани
13:11
Видео
Танки Т-90М «Прорыв» разрушили укрепления ВСУ под Красным Лиманом
13:10
Путин присвоил Академии ФСБ имя Феликса Дзержинского
12:50
Володин обвинил спецслужбы Киева из-за оскорбительных видео про учителей
11:44
Видео
«Солнцепек» сжег пункт размещения боевиков ВСУ в Харьковской области
11:36
На Красной площади временно закроют Мавзолей Ленина
11:25
Посол РФ назвал «ударом в штангу» протест МИД Италии из-за Соловьева
11:19
Видео
Эксперт назвал Хегсета будущим «козлом отпущения» за иранский провал
11:05
В Крыму арестовали собиравшего данные о дислокации военных агента ГУР

«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы

Сейчас животное находится на ответственном содержании питомника и сможет перейти в его собственность, если в течение полугода не будет найден хозяин.
09 марта 2021, 21:09
Реклама
«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львицу Сури, которую обнаружили в одном из гаражей Тулуна в Иркутской области, перевезли в иркутский питомник. «Звезде» удалось побывать в этом питомнике и снять спасенное животное на видео.

На кадрах видно, что Сури чувствует себя хорошо: она довольно шустро перемещается по своему вольеру. При этом львица абсолютно спокойно реагирует на людей, давая погладить себя сотруднику питомника.

Как рассказали в администрации заведения, где сейчас находится дикий зверь, возраст Сури составляет примерно три года, а первые сообщения о ее ненадлежащем содержании зоозащитники получили еще летом прошлого года, однако тогда найти львицу не удалось.

«Мы эту львицу уже знали, нам летом про нее сообщали. Но когда летом мы хотели ее спасти, ее перепрятали. Сейчас мы ее обнаружили, вызвали полицию, которая подтвердила, что животное в ненадлежащих условиях содержится», - объяснили в питомнике.

Сотрудник заведения также сообщил, что животное находится у них на ответственном содержании и в собственность питомника она сможет перейти лишь если в течение полугода не найдется настоящий владелец.

«Она сейчас у нас находится на ответственном содержании. То есть мы не ее владельцы. Если в течение шести месяцев появится законный владелец, то, при наличии условий содержания, он имеет право забрать животное. А если не объявится, то это будет наша собственность и мы будем искать подходящий для нее дом», - рассказал собеседник «Звезды».

Раннее полицейские Тулуна вместе с зоозащитниками обнаружили в небольшом вольере внутри гаража львицу. Этому предшествовал ряд обращений жителей города о том, что они на протяжении длительного времени слышат звериный рык. По предварительной информации, львица выступала в цирке-шапито, но, когда представления прекратились, самка осталась в городе. Полиция на данный момент проводит проверку и выясняет, кто и по какой причине содержал животное в неподходящих условиях.

Реклама
Реклама