Лента новостей
Лента новостей
23:04
В Роскосмосе сообщили о повреждении стартового стола на Байконуре
22:57
Видео
Путин призвал соблюдать баланс интересов в сфере миграции
22:21
Bloomberg: Украина отменит ряд льгот для граждан ради финансирования МВФ
21:48
МОК допустил российских фигуристов Петросян и Гуменника до Олимпиады
21:30
Премьер Эстонии заявил, что готов отправить войска на Украину
21:14
Видео
В Севастополе наградили отличившихся в зоне СВО «черных беретов»
20:53
Захарова призвала власти Молдавии не врать о якобы «российских БПЛА»
20:41
Кабмин одобрил проект безвиза с Саудовской Аравией
20:16
Видео
Глава Федерации дзюдо РФ назвал возвращение флага торжеством олимпизма
19:58
Видео
Число погибших при пожаре в Гонконге выросло до 83
19:38
Генпрокурор: вашингтонский стрелок проехал на машине всю страну
19:09
Видео
Экипаж «Союз МС-28» перешел на борт МКС
18:56
Путин выразил соболезнования Си Цзиньпину из-за трагедии в Гонконге
18:35
Самый долгий случай заражения ковидом выявили в Калуге
18:34
Видео
Штурмовая авиация сорвала ротацию боевиков в интересах ГрВ «Восток»
18:33
Мессенджер МАХ открыл быстрый доступ к документам из «Госуслуг»
17:56
Италия выдала ФРГ Кузнецова, подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
17:51
Видео
Убийцу генерала Москалика приговорили к пожизненному сроку
«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы

Сейчас животное находится на ответственном содержании питомника и сможет перейти в его собственность, если в течение полугода не будет найден хозяин.
09 марта 2021, 21:09
Реклама
«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львицу Сури, которую обнаружили в одном из гаражей Тулуна в Иркутской области, перевезли в иркутский питомник. «Звезде» удалось побывать в этом питомнике и снять спасенное животное на видео.

На кадрах видно, что Сури чувствует себя хорошо: она довольно шустро перемещается по своему вольеру. При этом львица абсолютно спокойно реагирует на людей, давая погладить себя сотруднику питомника.

Как рассказали в администрации заведения, где сейчас находится дикий зверь, возраст Сури составляет примерно три года, а первые сообщения о ее ненадлежащем содержании зоозащитники получили еще летом прошлого года, однако тогда найти львицу не удалось.

«Мы эту львицу уже знали, нам летом про нее сообщали. Но когда летом мы хотели ее спасти, ее перепрятали. Сейчас мы ее обнаружили, вызвали полицию, которая подтвердила, что животное в ненадлежащих условиях содержится», - объяснили в питомнике.

Сотрудник заведения также сообщил, что животное находится у них на ответственном содержании и в собственность питомника она сможет перейти лишь если в течение полугода не найдется настоящий владелец.

«Она сейчас у нас находится на ответственном содержании. То есть мы не ее владельцы. Если в течение шести месяцев появится законный владелец, то, при наличии условий содержания, он имеет право забрать животное. А если не объявится, то это будет наша собственность и мы будем искать подходящий для нее дом», - рассказал собеседник «Звезды».

Раннее полицейские Тулуна вместе с зоозащитниками обнаружили в небольшом вольере внутри гаража львицу. Этому предшествовал ряд обращений жителей города о том, что они на протяжении длительного времени слышат звериный рык. По предварительной информации, львица выступала в цирке-шапито, но, когда представления прекратились, самка осталась в городе. Полиция на данный момент проводит проверку и выясняет, кто и по какой причине содержал животное в неподходящих условиях.

Реклама
Реклама