Лента новостей
Лента новостей
02:49
В Британии выделят пять миллиардов фунтов стерлингов на производство БПЛА
01:45
Рубио: США помогут в восстановлении единства Ливии
01:02
Белоруссия призвала к беспристрастной оценке атаки на автобус под Брянском
00:41
Высота Эйфелевой башни увеличилась из-за жары
00:09
Министр обороны Израиля назвал два варианта возобновления войны с Ираном
23:37
Видео
Первая 500-балльница ЕГЭ поделилась планами на будущую профессию
23:36
Захарова: НАТО и Киев планируют создать оружие, чтобы поразить авиабазы России
22:30
Захарова: НАТО постепенно утрачивает остатки рациональности
22:05
Захарова обвинила в недооценке НАТО дальнейшей эскалации конфликта на Украине
21:50
Впервые жару в 40 градусов зафиксировали в Белоруссии
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников

«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы

Сейчас животное находится на ответственном содержании питомника и сможет перейти в его собственность, если в течение полугода не будет найден хозяин.
09 марта 2021, 21:09
Реклама
«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львицу Сури, которую обнаружили в одном из гаражей Тулуна в Иркутской области, перевезли в иркутский питомник. «Звезде» удалось побывать в этом питомнике и снять спасенное животное на видео.

На кадрах видно, что Сури чувствует себя хорошо: она довольно шустро перемещается по своему вольеру. При этом львица абсолютно спокойно реагирует на людей, давая погладить себя сотруднику питомника.

Как рассказали в администрации заведения, где сейчас находится дикий зверь, возраст Сури составляет примерно три года, а первые сообщения о ее ненадлежащем содержании зоозащитники получили еще летом прошлого года, однако тогда найти львицу не удалось.

«Мы эту львицу уже знали, нам летом про нее сообщали. Но когда летом мы хотели ее спасти, ее перепрятали. Сейчас мы ее обнаружили, вызвали полицию, которая подтвердила, что животное в ненадлежащих условиях содержится», - объяснили в питомнике.

Сотрудник заведения также сообщил, что животное находится у них на ответственном содержании и в собственность питомника она сможет перейти лишь если в течение полугода не найдется настоящий владелец.

«Она сейчас у нас находится на ответственном содержании. То есть мы не ее владельцы. Если в течение шести месяцев появится законный владелец, то, при наличии условий содержания, он имеет право забрать животное. А если не объявится, то это будет наша собственность и мы будем искать подходящий для нее дом», - рассказал собеседник «Звезды».

Раннее полицейские Тулуна вместе с зоозащитниками обнаружили в небольшом вольере внутри гаража львицу. Этому предшествовал ряд обращений жителей города о том, что они на протяжении длительного времени слышат звериный рык. По предварительной информации, львица выступала в цирке-шапито, но, когда представления прекратились, самка осталась в городе. Полиция на данный момент проводит проверку и выясняет, кто и по какой причине содержал животное в неподходящих условиях.

Реклама
Реклама