Лента новостей
Лента новостей
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА
07:48
В МВД объяснили, что дорожные камеры работают и без интернета
07:29
Politico: лишь 15% граждан США считает, что Трамп достиг целей с Ираном
07:04
Видео
Уступка Ирана: политолог рассказал, чего ожидать от открытия Ормуза

«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы

Сейчас животное находится на ответственном содержании питомника и сможет перейти в его собственность, если в течение полугода не будет найден хозяин.
09 марта 2021, 21:09
Реклама
«Нам было известно о ней еще летом»: в питомнике рассказали о судьбе найденной в одном из гаражей Тулуна львицы
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львицу Сури, которую обнаружили в одном из гаражей Тулуна в Иркутской области, перевезли в иркутский питомник. «Звезде» удалось побывать в этом питомнике и снять спасенное животное на видео.

На кадрах видно, что Сури чувствует себя хорошо: она довольно шустро перемещается по своему вольеру. При этом львица абсолютно спокойно реагирует на людей, давая погладить себя сотруднику питомника.

Как рассказали в администрации заведения, где сейчас находится дикий зверь, возраст Сури составляет примерно три года, а первые сообщения о ее ненадлежащем содержании зоозащитники получили еще летом прошлого года, однако тогда найти львицу не удалось.

«Мы эту львицу уже знали, нам летом про нее сообщали. Но когда летом мы хотели ее спасти, ее перепрятали. Сейчас мы ее обнаружили, вызвали полицию, которая подтвердила, что животное в ненадлежащих условиях содержится», - объяснили в питомнике.

Сотрудник заведения также сообщил, что животное находится у них на ответственном содержании и в собственность питомника она сможет перейти лишь если в течение полугода не найдется настоящий владелец.

«Она сейчас у нас находится на ответственном содержании. То есть мы не ее владельцы. Если в течение шести месяцев появится законный владелец, то, при наличии условий содержания, он имеет право забрать животное. А если не объявится, то это будет наша собственность и мы будем искать подходящий для нее дом», - рассказал собеседник «Звезды».

Раннее полицейские Тулуна вместе с зоозащитниками обнаружили в небольшом вольере внутри гаража львицу. Этому предшествовал ряд обращений жителей города о том, что они на протяжении длительного времени слышат звериный рык. По предварительной информации, львица выступала в цирке-шапито, но, когда представления прекратились, самка осталась в городе. Полиция на данный момент проводит проверку и выясняет, кто и по какой причине содержал животное в неподходящих условиях.

Реклама
Реклама