Лента новостей
Лента новостей
13:32
Эксперт оценил вероятность отказа ОАЭ от доллара в расчетах за нефть
13:25
Видео
Российские дзюдоисты поделились впечатлениями после чемпионата Европы
13:23
Видео
«Солнцепек» ночью сжег пункт дислокации ВСУ в интересах ГрВ «Запад»
13:22
Песков: Россия не участвует в переговорах США и Ирана
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по врагу в ответ на террористические атаки
12:13
Видео
Позднякова: ждать хорошей погоды в Москве до конца недели не стоит
12:05
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
11:52
Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в Японии
11:36
В МИД Израиля назвали позорным поступком разрушение статуи Христа солдатом ЦАХАЛ
11:22
Мерц заявил о созыве Совбеза из-за угрозы нехватки топлива
10:56
Девять человек пострадали в результате массового ДТП в Ленинградской области
10:55
Times: ВМФ Британии не задерживает связанные с РФ танкеры из-за страха убытков
10:48
Видео
Корабли Тихоокеанского флота вышли в Южно-Китайское море
10:40
Видео
Экипаж Ка-52М поразил бронетехнику боевиков ВСУ в зоне спецоперации
10:26
Губернатор Курской области вернулся к работе после реабилитации из-за аварии
10:04
Видео
ФСБ: гражданка Германии собиралась устроить взрыв в Пятигорске
09:59
Видео
Рискнул жизнью ради других: 15-летнему Ване нужна помощь в реабилитации после ДТП
09:57
В школах Латвии запретили ученикам говорить на русском языке на переменах

Есть погибшие и раненые: террористы обстреляли Алеппо реактивными снарядами

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Джабли провинции Латакия.
22 марта 2021, 22:04
Реклама
Есть погибшие и раненые: террористы обстреляли Алеппо реактивными снарядами
© Omar Albam Keystone Press Agency Globallookpress

В результате обстрела боевиками террористических организаций районов Ас-Салихин и Аль-Фирдаус в Алеппо реактивными снарядами погибли два человека, еще 17 мирных жителей получили ранения. Об этом сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.

«Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах», - заявил заместитель руководителя российского ЦПВС контр-адмирал Александр Карпов.

Отмечается, что в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано 40 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*, из них в провинции Идлиб – 16 обстрелов, в провинции Латакия – 17 обстрелов, в провинции Алеппо – 5 обстрелов, в провинции Хама – 2 обстрела.

«За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано», - заявили в ЦПВС.

Также отмечается, что подразделениями российской военной полиции проведено патрулирование в провинции Алеппо по маршруту от Метрас до Рамала и обратно, в провинциях Ракка и Хасеке по маршруту от Айн-Иса до Тель-Тамер и обратно, в провинции Хасеке по маршруту от Камишлия до Айн-Дивар и обратно.

За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Джабли провинции Латакия, в ходе которой местным жителям передано 14 бензиновых агрегатов.

* «Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, запрещена в РФ

Реклама
Реклама