Лента новостей
Лента новостей
03:54
Умер писатель-фантаст Дэн Симмонс
03:34
Видео
На западе Боливии рухнул военный самолет с деньгами
03:06
Видео
В Москве спасатели сняли кусок плиты с пострадавшего от взрыва дома
02:39
МВД: 13 арбитрам предъявили обвинения по делу о договорных матчах ФК «Торпедо»
02:00
Несколько россиян погибли от инфекций на вьетнамском острове
01:31
CBS News: Иран согласился отказаться от запасов обогащенного урана
01:07
Дмитриев: Зеленскому не дали сделать заявление о ядерном оружии
00:45
Видео
Оперативный штаб развернули у пострадавшего от взрыва дома в Москве
00:21
Reuters: Paramount купила Warner Bros за 110 млрд долларов
23:48
Фицо: Зеленский отказал в инспекции трубопровода «Дружба»
23:26
Independent: Сунак стал советником Зеленского по экономическим вопросам
22:55
Два человека пострадали при взрыве газового баллона в квартире в Москве
22:49
Видео
«Гвоздика» разбила укрепления ВСУ и вывела штурмовиков в направлении Сум
22:43
RT: пропавшие в Пермском крае туристы могут ждать помощи в таежной избе
22:17
Фицо договорился о встрече с Зеленским, но не в Украине
21:42
Пушилин учредил медаль «За освобождение Красноармейска и Димитрова»
21:39
Видео
Трамвай сошел с рельсов и врезался в дом в центре Милана
21:13
Эпштейн 17 раз был в Белом доме в президентский срок Клинтона

«У нас все документы в порядке»: хозяева замеченной в Подмосковье львицы рассказали о ее содержании

После появления в Интернете ролика с разгуливающей по крыше львицей в питомник в Московской области нагрянула проверка.
26 марта 2021, 17:12
Реклама
«У нас все документы в порядке»: хозяева замеченной в Подмосковье львицы рассказали о ее содержании
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львица, которую сняли на видео жители Подмосковья, живет не в частном доме, а в питомнике. Об этом рассказали сами сотрудники заведения во время проверки, организованной после того, как ролик появился в Сети.

«В свое время, когда мы здесь строили, мы согласовали этот вопрос с местным ветеринарным управлением. Мы не заводили никого, не получив разрешение здесь», - объяснили представители питомника.

Они также сообщили, что ставшая главной героиней ролика львица - ее, кстати, зовут Тара - состоит на учете у местных ветеринаров и у нее есть все необходимые справки, а также паспорт. Данные документы уже передали на проверку в полицию.

«Мы содержим ее как организация. У нас по документам - ведение деятельности зоопарков. По новым нормам, мы обязаны получить лицензию на владение львом, но мы приобретали льва до этого закона», - уточнили в питомнике.

Ранее жители подмосковного села Козино сняли на видео необычную картину: на крыше строения, расположенного на соседнем участке, сидела взрослая львица. Судя по опубликованным в Instagram кадрам, расстояние между кровлей, где отдыхала хищница, и забором, разделяющим участки, очень маленькое. И животное при желании сумело бы легко перепрыгнуть ограждение. Впрочем, в питомнике уже заявили, что это едва ли могло произойти.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ViNO (@i.m_vino)

Реклама
Реклама