Лента новостей
Лента новостей
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью
23:17
МИД РФ: Россия, Турция и КНР готовы содействовать урегулированию в Иране
22:50
Видео
На Кубани станет доступно для всех передовое лечение детской онкологии
22:17
Чака Норриса госпитализировали на Гавайях
22:03
Трамп заявил, что сказал Нетаньяху не атаковать месторождения Ирана
21:39
Видео
Переход на новый уровень: чем запомнится третья неделя войны на Ближнем Востоке
21:17
В кубинских школах будут преподавать русский язык как первый иностранный
20:47
Орбан заявил, что не поддался шантажу на саммите ЕС
20:42
МИД РФ: Израиль атаковал журналистов на площадке без военных объектов
19:59
Видео
В Москве открывается выставка «Потомки Чингисхана. Русь и мир»

«У нас все документы в порядке»: хозяева замеченной в Подмосковье львицы рассказали о ее содержании

После появления в Интернете ролика с разгуливающей по крыше львицей в питомник в Московской области нагрянула проверка.
26 марта 2021, 17:12
Реклама
«У нас все документы в порядке»: хозяева замеченной в Подмосковье львицы рассказали о ее содержании
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Львица, которую сняли на видео жители Подмосковья, живет не в частном доме, а в питомнике. Об этом рассказали сами сотрудники заведения во время проверки, организованной после того, как ролик появился в Сети.

«В свое время, когда мы здесь строили, мы согласовали этот вопрос с местным ветеринарным управлением. Мы не заводили никого, не получив разрешение здесь», - объяснили представители питомника.

Они также сообщили, что ставшая главной героиней ролика львица - ее, кстати, зовут Тара - состоит на учете у местных ветеринаров и у нее есть все необходимые справки, а также паспорт. Данные документы уже передали на проверку в полицию.

«Мы содержим ее как организация. У нас по документам - ведение деятельности зоопарков. По новым нормам, мы обязаны получить лицензию на владение львом, но мы приобретали льва до этого закона», - уточнили в питомнике.

Ранее жители подмосковного села Козино сняли на видео необычную картину: на крыше строения, расположенного на соседнем участке, сидела взрослая львица. Судя по опубликованным в Instagram кадрам, расстояние между кровлей, где отдыхала хищница, и забором, разделяющим участки, очень маленькое. И животное при желании сумело бы легко перепрыгнуть ограждение. Впрочем, в питомнике уже заявили, что это едва ли могло произойти.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ViNO (@i.m_vino)

Реклама
Реклама