Лента новостей
Лента новостей
03:40
В больницы доставили 20 пострадавших в аварии на перекрестке в Ленобласти
02:58
Видео
Аракчи прибыл в Пакистан для обсуждения дальнейших переговоров с США
02:57
JC: Стармер намерен объявить КСИР террористической организацией
02:17
Блогер Чекалин проведет минимум полгода в СИЗО после обжалования приговора
01:39
Видео
Вернувшиеся из плена бойцы поговорили с родными
00:50
Озвучена новая дата переговоров между Ираном и США
00:06
Видео
Десять человек пострадали и один погиб при столкновении фуры и автобуса в Ленобласти
23:30
Видео
Борт с вернувшимися из украинского плена бойцами приземлился в Подмосковье
22:50
Видео
Риск ради искусства: как сложилась карьера Алексея Пиманова в кинематографе
22:35
Захарова заявила, что французских журналистов затравили за интервью с Лавровым
22:03
Суд конфисковал 900 млн рублей у экс-председателя суда в Краснодаре
21:42
WSJ: дефицит боеприпасов вызвал тревогу у чиновников США
21:08
Попавших под лавину троих туристов в Бурятии нашли живыми, один погиб
20:54
Лавров: Запад использует Украину как геополитический таран
20:18
Видео
Во Франции взорвали стартовую площадку для российских ракет «Союз-СТ»
20:15
Видео
«Атмосфера тепла»: актриса Лапова рассказала о съемках под руководством Пиманова
19:26
Видео
Алексея Пиманова похоронят на Троекуровском кладбище
18:44
Видео
Путин поручил Совбезу разработать новые методы по борьбе с преступностью

Главному управлению боевой подготовки ВС РФ исполнилось 100 лет

Четвертого апреля 1921 года приказом Реввоенсовета Республики № 712/128 в составе штаба РККА был сформирован новый орган управления по совершенствованию подготовки войск – Управление по обучению и подготовке войск.
05 апреля 2021, 05:30
Реклама
Главному управлению боевой подготовки ВС РФ исполнилось 100 лет
© Минобороны РФ

В музее Главного управления боевой подготовки ВС РФ состоялась церемония награждения ветеранов и офицеров. Она была приурочена к столетию со дня основания ГУБП.

Ведомственные и государственные награды, грамоты и ценные подарки юбилярам вручил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

«Уверен, что личный состав Главного управления боевой подготовки и впредь будет с честью выполнять свой служебный долг, а его интеллектуальный потенциал и ответственный подход к порученному делу позволит успешно решать задачи по укреплению обороноспособности России», - отметил заместитель министра обороны в своем поздравлении.

Также ветеранов и офицеров поздравил с юбилеем начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

«Сегодня наступил знаменательный день, когда мы празднуем столетний юбилей Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. В этот день мы подводим итоги большой и кропотливой деятельности коллектива офицеров, которые служили и служат в этом значимом главке. С 1921-го года очень много задач и вопросов было решено» - сказал Бувальцев.

Четвертого апреля 1921 года приказом Реввоенсовета Республики № 712/128 в составе штаба РККА был сформирован новый орган управления по совершенствованию подготовки войск – Управление по обучению и подготовке войск. Множественные реорганизации, обусловленные изменениями военно-политической обстановки в мире, изменениями в стране, в Вооруженных Силах, привели к образованию в 1998 году Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации.

Реклама
Реклама