Лента новостей
Лента новостей
12:13
ВС РФ нанесли массированный удар по заводу БПЛА и объектам энергетики
12:05
Российская армия освободила Старицу в Харьковской области
11:58
Видео
Танкисты «Южной» группировки спалили блиндажи и НП противника
11:33
Пекарня «Машенька» обновит меню после приезда Уиткоффа в Москву
10:49
Кучеров установил рекорд XXI века в НХЛ в матче с «Чикаго»
10:25
ВСУ атаковали «скорую» в Херсонской области, судьба медиков неизвестна
09:58
Видео
Штурмовик ВС РФ из Сирии: «без снега и холода уже не смогу жить»
09:20
Белый дом выложил фото Трампа, гуляющего с пингвином в Гренландии
08:43
Видео
По делу о похищении подростка в Красноярске задержали девушку из Сургута
08:05
Ночью ПВО перехватила 75 украинских дронов над регионами России
07:43
Видео
В Мурманской области мороз повредил пять опор ЛЭП, им везут замену
07:13
Видео
Дроноводы сорвали «поздний ужин» ВСУ в Купянском районе
06:55
Видео
Расчет «Малки» превратил в пыль укрытия ВСУ в Харьковской области
06:20
В МВД назвали пять главных признаков звонка от мошенников
05:31
Видео
В Хабаровском крае с рельсов сошли 16 вагонов с углем
05:00
Видео
«Грады» костромских десантников сожгли пехоту ВСУ на правом берегу Днепра
04:25
США включили в оборонную стратегию подготовку к российской угрозе
03:47
Трамп заявил, что Канада выступила против ПРО «Золотой купол» в Гренландии

Главному управлению боевой подготовки ВС РФ исполнилось 100 лет

Четвертого апреля 1921 года приказом Реввоенсовета Республики № 712/128 в составе штаба РККА был сформирован новый орган управления по совершенствованию подготовки войск – Управление по обучению и подготовке войск.
05 апреля 2021, 05:30
Реклама
Главному управлению боевой подготовки ВС РФ исполнилось 100 лет
© Минобороны РФ

В музее Главного управления боевой подготовки ВС РФ состоялась церемония награждения ветеранов и офицеров. Она была приурочена к столетию со дня основания ГУБП.

Ведомственные и государственные награды, грамоты и ценные подарки юбилярам вручил заместитель министра обороны генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

«Уверен, что личный состав Главного управления боевой подготовки и впредь будет с честью выполнять свой служебный долг, а его интеллектуальный потенциал и ответственный подход к порученному делу позволит успешно решать задачи по укреплению обороноспособности России», - отметил заместитель министра обороны в своем поздравлении.

Также ветеранов и офицеров поздравил с юбилеем начальник Главного управления боевой подготовки ВС РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

«Сегодня наступил знаменательный день, когда мы празднуем столетний юбилей Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил. В этот день мы подводим итоги большой и кропотливой деятельности коллектива офицеров, которые служили и служат в этом значимом главке. С 1921-го года очень много задач и вопросов было решено» - сказал Бувальцев.

Четвертого апреля 1921 года приказом Реввоенсовета Республики № 712/128 в составе штаба РККА был сформирован новый орган управления по совершенствованию подготовки войск – Управление по обучению и подготовке войск. Множественные реорганизации, обусловленные изменениями военно-политической обстановки в мире, изменениями в стране, в Вооруженных Силах, привели к образованию в 1998 году Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации.

Реклама
Реклама