Лента новостей
Лента новостей
14:28
В Наццентре помощи детям назвали признаки фальшивых интернет-друзей
14:10
Казахстан направил России запрос на возобновление поставок нефти по «Дружбе»
14:00
Видео
Экс-депутат Рады: НАБУ фактически наносит удар по офису Зеленского
13:38
Стала известна причина смерти актера Владимира Григорьева
13:37
Видео
В Кремле объяснили, что объединяет людей разных национальностей в России
13:33
Видео
Синоптик Паршина: в двух регионах РФ сугробы выросли почти до полуметра
13:30
За нарушение морали в ночных клубах Анкары задержаны 34 россиянки
13:15
Видео
Кардиолог снял вопрос о защите сердца от инфаркта
13:03
В Индии завели уголовное дело из-за поддельного видео с Лавровым
13:00
В России произошел всплеск продаж имущества коррупционеров
12:40
В Бразилии обнаружили следы крови динозавра возрастом 115 млн лет
12:36
ИИ помог обнаружить природное вещество - аналог «Оземпика»
12:30
В России назвали самые доступные города для авиапутешествий
12:15
Видео
Белоусов назвал Казахстан проверенным другом и союзником России
12:11
В МИД жестко ответили на попытки Запада переместить активы РФ из Euroclear
12:09
В США впервые штат возглавит чернокожая женщина, мусульманин станет сенатором
11:47
Politico: у ЕС не хватает денег для Украины и он требует средства от союзников
11:46
NYT: российский дизель стал причиной нового конфликта в США

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Глава правительства поделился своим видением государства без бюрократии с участниками просветительского марафона «Новое знание».
22 мая 2021, 15:35
Реклама
Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику.

«Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время», - объяснил он во время ответа на вопросы участников просветительского марафона «Новое знание».

Глава кабмина добавил, что такие «суперсервисы» в нашей стране уже существуют. Например, онлайн-услуга поступления в высшее учебное заведение. В прошлом году, по словам Мишустина, через данный сервис было подано свыше 70 тысяч заявлений.

«Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем, и так далее», - высказал свою позицию премьер.

Он подчеркнул, что при такой системе госуслуг «не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять».

«Именно таким мы видим государство без бюрократии - не обременительным для людей и бизнеса», - подытожил Михаил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что большинство муниципальных и государственных услуг в нашей стране через три года должны будут предоставляться в дистанционном формате в круглосуточном режиме. Он отметил, что уже в 2022 году в РФ должны быть внедрены принципы социального казначейства: пособия, пенсии, социальные надбавки и так далее будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна, «без беготни по инстанциям».

Реклама
Реклама