Лента новостей
Лента новостей
02:08
В Индийском океане зарегистрировали подземные толчки магнитудой 5,7
01:50
Молдавия хочет отказаться от экспорта в Россию и Белоруссию
01:26
За рубежом 212 000 человек приняли участие в голосовании на выборах в ГД
01:14
Сотрудника украинского телеканала «Интер» забрали ТЦК прямо у студии в Киеве
01:05
Трехметровая акула стала знаменитостью в Пусане
00:51
Лавров: результаты выборов станут ответом на критику Запада
00:30
Роспотребнадзор сообщил об открытии горячей линии по вопросам гриппа и ОРВИ
00:19
Участнику Comedy Club стало плохо в конце спектакля в Москве
23:49
Абилов сообщил о пресечении полицией акции у посольства РФ в Таллине
23:36
Видео
Спустя 80 лет останки красноармейцев с Халхин-Гола вернутся на родину
23:26
Памфилова: акция радикальной оппозиции с яблоками провалилась
22:59
Бывший франчайзи Rostics подал заявление о банкротстве
22:12
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму
21:46
Мерц: результат ХДС на выборах стал катастрофой
21:37
Россия резко сократила импорт китайского картофеля
21:13
Грузовой поезд сошел с рельс в Ростовской области
21:00
Российские дроны разнесли сухогруз с военным грузом в Одессе
20:37
АдГ набрала 37% голосов на выборах Мекленбурге - Передней Померании

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Глава правительства поделился своим видением государства без бюрократии с участниками просветительского марафона «Новое знание».
22 мая 2021, 15:35
Реклама
Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику.

«Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время», - объяснил он во время ответа на вопросы участников просветительского марафона «Новое знание».

Глава кабмина добавил, что такие «суперсервисы» в нашей стране уже существуют. Например, онлайн-услуга поступления в высшее учебное заведение. В прошлом году, по словам Мишустина, через данный сервис было подано свыше 70 тысяч заявлений.

«Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем, и так далее», - высказал свою позицию премьер.

Он подчеркнул, что при такой системе госуслуг «не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять».

«Именно таким мы видим государство без бюрократии - не обременительным для людей и бизнеса», - подытожил Михаил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что большинство муниципальных и государственных услуг в нашей стране через три года должны будут предоставляться в дистанционном формате в круглосуточном режиме. Он отметил, что уже в 2022 году в РФ должны быть внедрены принципы социального казначейства: пособия, пенсии, социальные надбавки и так далее будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна, «без беготни по инстанциям».

Реклама
Реклама