Лента новостей
Лента новостей
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67
13:14
В зоне спецоперации освобождены Ольговка и Любицкое
12:52
Теплоход «Янина» затонул в Черном море после атаки дронов ВСУ
12:36
Видео
Эксперт: отказ США передавать технологии Patriot говорит о неудачной встрече Трампа с Зеленским
12:16
Глава ФИФА Инфантино отказался от идеи продажи прав на чемпионат мира
12:02
Зеленский пожаловался на почти полное исчерпание Киевом запасов ракет Patriot
11:45
Премьер Таиланда извинился после убийства россиян в Паттайе
11:37
Видео
Бойцы батальона МТО рассказали, как обеспечивают штурмовиков провизией и водой
11:00
В России нашли новый минерал стоимостью дороже золота
10:14
ФСБ задержала двух человек в Рязанской и Вологодской областях за госизмену
09:47
Задержанный за убийство россиян в Таиланде оказался серийным убийцей
09:38
Появились детали ночного удара армии России по заводам в Киеве и области
09:24
Politico: США откажутся от ведущей роли в группе содействия Украине
09:00
В парке «Патриот» состоялось первое заседание наблюдательного совета по развитию
08:59
Один человек погиб при ударе ВСУ по автобусу с рабочими в Запорожской области
08:07
ВС РФ уничтожили места производства ракет и дронов в Киеве

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Глава правительства поделился своим видением государства без бюрократии с участниками просветительского марафона «Новое знание».
22 мая 2021, 15:35
Реклама
Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику.

«Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время», - объяснил он во время ответа на вопросы участников просветительского марафона «Новое знание».

Глава кабмина добавил, что такие «суперсервисы» в нашей стране уже существуют. Например, онлайн-услуга поступления в высшее учебное заведение. В прошлом году, по словам Мишустина, через данный сервис было подано свыше 70 тысяч заявлений.

«Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем, и так далее», - высказал свою позицию премьер.

Он подчеркнул, что при такой системе госуслуг «не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять».

«Именно таким мы видим государство без бюрократии - не обременительным для людей и бизнеса», - подытожил Михаил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что большинство муниципальных и государственных услуг в нашей стране через три года должны будут предоставляться в дистанционном формате в круглосуточном режиме. Он отметил, что уже в 2022 году в РФ должны быть внедрены принципы социального казначейства: пособия, пенсии, социальные надбавки и так далее будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна, «без беготни по инстанциям».

Реклама
Реклама