Лента новостей
Лента новостей
10:03
ВС РФ поразили два парома в порту Черноморск и резервуары с ГСМ
09:52
Звезда «Парка Юрского периода» Сэм Нилл ушел из жизни в возрасте 78 лет
09:19
Нетаньяху рассказал о ссоре с Линдси Грэмом* незадолго до его смерти
08:36
ПВО сбила за ночь 342 вражеских дрона над регионами России
07:57
Минобороны: ВС РФ в ходе ночных ударов поразили порт в Черноморске
07:51
Посольство РФ в Таиланде: среди опознанных жертв пожара в Бангкоке россиян нет
07:12
AP: самолет с группой The Pond Band на борту разбился на Багамах
05:51
В посольстве России во Франции призвали оценивать риски при выезде за рубеж
05:27
Видео
Курсант из Камеруна освоил профессию штурмана на корабле «Перекоп»
05:00
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал украинских дроноводов в зоне спецоперации
04:27
Прием заявлений в первые классы завершится 5 сентября
04:09
Движение по Транскавказской магистрали остановлено из-за камнепада
03:47
США за сутки сопроводили 20 судов через Ормузский пролив
02:58
Макрон 13 июля соберет в Париже «коалицию желающих» по Украине
02:22
ФБР подключилось к расследованию смерти сенатора Грэма*
02:08
The Times: Финляндия возвела подземный город в качестве бомбоубежища
01:18
В Харьковской области украли танк Т-70 с пьедестала братской могилы экипажа
00:37
ВС США по приказу Трампа начали наносить новые удары по Ирану

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Глава правительства поделился своим видением государства без бюрократии с участниками просветительского марафона «Новое знание».
22 мая 2021, 15:35
Реклама
Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику.

«Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время», - объяснил он во время ответа на вопросы участников просветительского марафона «Новое знание».

Глава кабмина добавил, что такие «суперсервисы» в нашей стране уже существуют. Например, онлайн-услуга поступления в высшее учебное заведение. В прошлом году, по словам Мишустина, через данный сервис было подано свыше 70 тысяч заявлений.

«Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем, и так далее», - высказал свою позицию премьер.

Он подчеркнул, что при такой системе госуслуг «не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять».

«Именно таким мы видим государство без бюрократии - не обременительным для людей и бизнеса», - подытожил Михаил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что большинство муниципальных и государственных услуг в нашей стране через три года должны будут предоставляться в дистанционном формате в круглосуточном режиме. Он отметил, что уже в 2022 году в РФ должны быть внедрены принципы социального казначейства: пособия, пенсии, социальные надбавки и так далее будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна, «без беготни по инстанциям».

Реклама
Реклама