Лента новостей
Лента новостей
12:23
ВС РФ остановили работу более 10 дата-центров и узлов связи на Украине
12:23
Минпросвещения предложило установить девятидневные каникулы для школьников
12:18
В Кремле исходят из того, что Путин поедет на саммит АТЭС и встретится с Трампом
12:01
Захарова ответила на призыв Вадефуля к России цитатой о свиньях из Евангелия
11:57
МВД сообщило алгоритм действий при получении СМС о входе в приложение банка
11:34
В Британии эвакуировали жителей рядом с авиабазой США
11:30
FIDE после смены руководства оставила в силе приостановку членства ФШР
10:59
Видео
Каждое дерево - одна жизнь: в Смоленской области появился мемориал бойцам «БАРС-9»
10:46
Токаев назначил нового министра обороны и посмертно наградил погибших военных
10:41
Армия России освободила Хрипуны в Харьковской области
10:28
В России почти в 15 раз увеличили штраф за незаконный вылов рака
09:56
В Египте после трехмесячного запрета вновь разрешили впечатляющее развлечение
09:55
На Кунашире появились гибриды белых и бурых медведей
09:28
Минобороны сообщило об ударе по штабу базы ВМС Украины в Килии
09:21
Видео
Зенитчики в Подмосковье раскрыли особенности крылатых ракет «Фламинго»
09:11
Советник мэра Антальи: россияне сдвинули турсезон в Турции
09:04
Видео
«Звезда» показала, как расчет «Панциря» сбивал «Фламинго» над Москвой
08:44
В Киеве поражен центр обработки данных Vodafone, поставляющий интернет ВСУ

Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ

Глава правительства поделился своим видением государства без бюрократии с участниками просветительского марафона «Новое знание».
22 мая 2021, 15:35
Реклама
Мишустин рассказал о борьбе с бюрократией в РФ
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Власти РФ намерены сократить до минимума участие чиновников в предоставлении государственных услуг. Соответствующее заявление сделал российский премьер-министр Михаил Мишустин, отметив, что такие сервисы должны работать по одному клику.

«Мы хотим сократить до минимума участие чиновников в процессе оказания услуг, чтобы больше никаких справок, бумажных документов и личных посещений госучреждений не было. Решение всех вопросов по любой жизненной ситуации должно быть комплексным, чтобы услуга оказывалась в один клик и в любое время», - объяснил он во время ответа на вопросы участников просветительского марафона «Новое знание».

Глава кабмина добавил, что такие «суперсервисы» в нашей стране уже существуют. Например, онлайн-услуга поступления в высшее учебное заведение. В прошлом году, по словам Мишустина, через данный сервис было подано свыше 70 тысяч заявлений.

«Каким я вижу идеальный государственный сервис? Это сервис, который предоставляется в проактивном режиме, просто потому что у человека изменился статус: окончил школу, вступил в брак, стал родителем, и так далее», - высказал свою позицию премьер.

Он подчеркнул, что при такой системе госуслуг «не нужно будет никого ни о чем дополнительно уведомлять».

«Именно таким мы видим государство без бюрократии - не обременительным для людей и бизнеса», - подытожил Михаил Мишустин.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что большинство муниципальных и государственных услуг в нашей стране через три года должны будут предоставляться в дистанционном формате в круглосуточном режиме. Он отметил, что уже в 2022 году в РФ должны быть внедрены принципы социального казначейства: пособия, пенсии, социальные надбавки и так далее будут оформляться и выплачиваться в режиме одного окна, «без беготни по инстанциям».

Реклама
Реклама