Лента новостей
Лента новостей
06:39
МИД: РФ учтет планы Парижа разместить ЯО в странах ЕС при обновлении списка целей
05:42
Евродепутат назвал мошенничеством кредит ЕС Киеву на 90 млрд евро
05:00
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
04:20
Россия заняла первое место по самому низкому госдолгу в G20
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомыслие американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо

Обсудить патриотические задачи: в Московской области состоится встреча «Боевого братства»

Накануне делегаты посетили интерактивный музей «Дорога памяти».
Реклама
Обсудить патриотические задачи: в Московской области состоится встреча «Боевого братства»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Московской области в субботу, 22 мая, состоится долгожданная встреча «Боевого братства» - ветеранов локальных войн и международных конфликтов. Они съехались со всей страны, чтобы обсудить важные гуманитарные и патриотические задачи, а также подвести итоги уже проделанной работы.

Они не виделись несколько лет, а кто-то - десятилетий. Очередной съезд - это отличная возможность встретить однополчанина. Почти все делегаты от регионов - ветераны Афганской войны. Каждые пять лет собираются, чтобы обсудить, что сделано братством - и что еще предстоит.

Несмотря на тяжелый год пандемии ветеранская организация продолжала заниматься привычной, очень важной деятельностью. Во всех регионах страны оказывали помощь инвалидам, пожилым людям, проводили военно-патриотические мероприятия. Это и поисковые работы, автопробеги, различные акции, цель которых - сохранение исторической памяти.

И пандемия здесь во многом даже поспособствовала тому, чтобы молодежное крыло «боевого братства» раскрылось. Роты волонтеров по всей стране помогали заболевшим коронавирусом. Работали санитарами, разносили продукты пожилым людям, раздавали защитные маски бесплатно в разных городах.

А накануне делегаты посетили интерактивный музей «Дорога памяти».

Игорь Чмуров служил в легендарном 31-м полку в Афганистане. За подвиг в 1985 году, когда под прицельным огнем моджахедов, получил тяжелое ранение, но не отступил и продолжил сражаться, получил звание Героя Советского Союза. Теперь просвещает молодое поколение.

Ветераны посетили так же и главный храм Вооруженных сил России. Поставили свечки в память об однополчанах, которые тоже совершали подвиги, но сложили головы на поле брани на чужбине.

Реклама
Реклама