Лента новостей
Лента новостей
20:09
МИД Герамании вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке
16:36
Рособрнадзор вынес предупреждение четырем вузам
16:30
Видео
Ближневосточный тупик: какая судьба ждет переговоры между Ираном и США
16:17
Матвиенко назвала обезлюживание территорий серьезной угрозой для РФ
16:01
Видео
Камкин: автопроизводители ФРГ уходят в оборонку из-за спада спроса
15:50
Мошенники начали использовать фишинговую форму для разведки перед кражей

Врач рассказала, какая опасность поджидает купающихся в пруду

Основную угрозу для купающихся представляют вредные микроорганизмы, паразиты и вызывающие аллергические реакции водоросли.
14 июня 2021, 13:18
Реклама
Врач рассказала, какая опасность поджидает купающихся в пруду
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Купаясь в водоемах Москвы и области необходимо соблюдать правила безопасности. Об этом предупредила врач-дерматолог Юлия Галлямова. С ее слов, неосторожное купание может обернуться проблемами со здоровьем.

«Стоячая вода всегда считалась опасной для купания. Это озера, там где нет проточной воды. Там застаивается микрофлора, взвесь микробов и планктона. Соответственно, он может быть опасен», - сказала в беседе со «Звездой» врач-дерматолог Юлия Галлямова.

Особую актуальность это приобретает в частном секторе. Зачастую, его жители водят коров на водопой на ближайший пруд, где могут купаться дети.

«Еще есть дикие водоемы, там где много диких уток. От них могут развиться глубокие микозы. Через кожу внедряться паразиты. Те водоемы, которые проточные и находятся вблизи жилых пунктов, подходят для купания, но необходимо избегать заглатывания воды», - считает эксперт.

В настоящее время Роспотребнадзор открыл восемь зон для купания в Москве. К традиционным местам летнего отдыха в этом году после длительного перерыва добавился Путяевский пруд.

Специалисты территориальных округов Роспотребнадзора ежегодно участвуют в работе по приемке зон отдыха к летней эксплуатации вместе с представителями префектур и главного управления МЧС по Москве. Они проводят отбор проб воды и оценивают инфраструктуру зоны отдыха, а также готовность администрации пляжа к выполнению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

По состоянию на конец мая приняты в эксплуатацию и готовы встретить гостей восемь зон отдыха: Путяевский пруд, озеро Белое (ВАО), озеро Мещерское (ЗАО), Серебряный Бор -2 и Серебряный Бор - 3 (СЗАО), Большой городской пруд, озеро Черное, Школьное озеро (ЗелАО).

Реклама
Реклама