Лента новостей
Лента новостей
00:07
Правительство РФ расширило список возможностей цифрового ID в «Максе»
23:56
В Казахстане задержали Navai по подозрению в контрабанде наркотиков
23:29
Небензя заявил о влиянии западной пропаганды на ООН
23:23
Маск ответил на претензии Киева из-за перебоев Starlink
22:47
Россия требует доступ к местам незаконного содержания пленных на Украине
22:45
Видео
Проект «Действующие лица» представили на российской энергетической неделе
22:20
В FIS объявили количество квот для лыжников из РФ на Кубке мира
21:49
Пашинян предложил Азербайджану обменяться анклавами и эксклавами
21:48
В ФБР опровергли приезд главы ведомства в Россию
21:00
Видео
Белоусов провел встречу с главами военных ведомств Узбекистана и Казахстана
20:52
ВС РФ поразили судно, доставлявшее военные грузы в Одессу
20:46
Хуснуллин: скоростную трассу от Петербурга до Тюмени закончат в этом году
20:29
Видео
Маск ограничил использование «Старлинка» на территории Украины
20:21
MS NOW: глава ФБР Кэш Патель прибыл в Россию
19:51
ФСБ: «баталхаджинцы»* вооружили напавших на «Крокус» террористов
19:46
Видео
Лавров указал на стабилизирующую роль связки России и Китая
19:43
Мирошник: Зеленский поехал в Лондон, оставив Киев без света
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний

Отблески пламени и грохот стрельбы Т-72 и Т-90 озарят полигоны ЮВО

Стрельба будет вестись по воздушным целям условного противника артиллерийскими снарядами, а также из крупнокалиберного пулемета.
15 июня 2021, 11:29
Реклама
Отблески пламени и грохот стрельбы Т-72 и Т-90 озарят полигоны ЮВО
© Минобороны России

Тактико-огневые упражнения стрельб с участием танкистов 58-й армии Южного военного округа стартовали на полигонах в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие будут стрелять из танков Т-72Б3 и Т-90А артиллерийскими снарядами, а также из крупнокалиберных пулеметов. В ходе тренировок танкистам необходимо отразить «вражеские» атаки,  пройти на своих машинах участки со сложными условиями для передвижения, уничтожить технику неприятеля.

Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б - Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, - соответствуют требованиям современной войны.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.

Т-90 производится на «Уралвагонзаводе». Является глубокой модернизацией Т-72Б. На протяжении десяти лет, с 2001 по 2010 год, был самым продаваемым в мире основным боевым танком.

Реклама
Реклама