Лента новостей
Лента новостей
13:52
Видео
Мирошник: проект «Сводки Совинформбюро» будет востребован и за рубежом
13:43
Россия и ОАЭ расширят сотрудничество в год 55-летия дипломатических отношений
13:22
Видео
Головин: необходимо защищать умы подрастающего поколения от фейков
13:15
Видео
Опубликована подборка ликвидаций боевиков в районе Красного Лимана
13:15
В Кремле сообщили об отсутствии конкретики по словам Трампа о воздушном перемирии
13:03
Видео
МО РФ показало кадры боев за Коммунаровку в Днепропетровской области
12:45
Видео
ТАСС и медиахолдинг «Красная звезда» запустили проект «Сводки Совинформбюро»
12:42
Песков: Путин проведет сегодня международный телефонный разговор
12:19
Видео
Политолог назвала три сценария дальнейшего развития конфликта в Иране
12:18
ВС РФ освободили Торское и Коммунаровку в зоне спецоперации
12:17
Журналистка Александра Баязитова вышла из исправительной колонии
12:15
Видео
Бойцов научили уворачиваться от FPV-дрона в Новосибирской области
11:58
Видео
Цветы и игрушки принесли к мемориалу в Москве в День памяти о погибших детях Донбасса
11:31
Число погибших детей при атаке ВСУ на турбазы под Мелитополем выросло до пяти
11:28
Российские войска поразили объекты Никопольского завода стальных труб
11:19
Видео
Метеоролог: конец июля порадует москвичей солнечной теплой погодой
11:14
Видео
Экс-нардеп Украины: никакой альтернативы насильственной мобилизации у Киева нет
11:00
Видео
Войска получили новую партию БМП-3

Отблески пламени и грохот стрельбы Т-72 и Т-90 озарят полигоны ЮВО

Стрельба будет вестись по воздушным целям условного противника артиллерийскими снарядами, а также из крупнокалиберного пулемета.
15 июня 2021, 11:29
Реклама
Отблески пламени и грохот стрельбы Т-72 и Т-90 озарят полигоны ЮВО
© Минобороны России

Тактико-огневые упражнения стрельб с участием танкистов 58-й армии Южного военного округа стартовали на полигонах в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие будут стрелять из танков Т-72Б3 и Т-90А артиллерийскими снарядами, а также из крупнокалиберных пулеметов. В ходе тренировок танкистам необходимо отразить «вражеские» атаки,  пройти на своих машинах участки со сложными условиями для передвижения, уничтожить технику неприятеля.

Т-72 разработан и производился «Уралвагонзаводом» в Нижнем Тагиле. Стоит на вооружении нескольких десятков стран. Глубокомодернизированные версии танка Т-72Б - Т-72Б3, особенно Т-72Б3М, - соответствуют требованиям современной войны.

Т-72Б3 является глубокой модификацией танка Т-72Б и отличается от предшественника улучшением большинства основных характеристик.

На танк могут устанавливаться прицелы «Сосна-У» и 1А40-4, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка типа 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф (1 130 л. с.) с системами, обеспечивающими его работу.

Т-90 производится на «Уралвагонзаводе». Является глубокой модернизацией Т-72Б. На протяжении десяти лет, с 2001 по 2010 год, был самым продаваемым в мире основным боевым танком.

Реклама
Реклама