Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
«Краснополь» поразил укрепленный пункт ВСУ в Запорожской области
04:42
В Иране сообщили об ударе по базе Пятого флота США в Бахрейне
04:13
Зеленский не стал рассказывать, что ответили США на письмо о ракетах
03:50
Telegraph: Британия поможет Украине создать альтернативу Patriot
03:24
Жара в Москве пойдет на спад со следующей неделе
02:54
CNN: США начали новую волну ответных ударов по Ирану
02:37
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло у берегов Курил
02:14
Германия побила рекорд по политическим преступлениям
01:55
Управлять багги и вездеходами можно будет с правами категории В и С и D
01:18
На Кубе назвали санкции США предлогом для военного вмешательства
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
00:05
В NASA рассказали, кто войдет в состав экипажа Artemis III
23:47
Иран привел армию в полную боевую готовность на фоне угроз Трампа
23:32
Более 90% подростков в России хотят подрабатывать летом
23:27
Небензя предостерег ООН от политизации работы по ядерному досье Ирана
22:47
Туск заявил, что его иногда трясет от заявлений на Украине

Ростуризм предупредил о махинацях с вывозом туристов за границу в виде «груза»

В ведомстве предупредили, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг клиентам в случае отмены рейсов будет целиком возложена на операторов.
07 июня 2021, 09:18
Реклама
Ростуризм предупредил о махинацях с вывозом туристов за границу в виде «груза»
© Алексей Майшев, РИА Новости

У туроператоров, ищущих лазейки и способы для того, чтобы перевезти туристические группы с помощью грузопассажирских рейсов в страны, с которыми пока еще не возобновлено официальное авиасообщение, могут аннулировать допуски на выполнение подобных рейсов. Об этом предупредили в Ростуризме.

Как пишет «Коммерсант», в ведомстве отмечают, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг перед клиентами в случае отмены рейсов ляжет на самих операторов.

Росавиация 3 июня порекомендовала россиянам воздержаться от полетов за рубеж, используя грузопассажирские рейсы в рамках организованных туристических поездок, предупредив, что авиакомпании не имеют права осуществлять такие перевозки.

В оперативном штабе ведомства отмечают, что в настоящее время выполнение туристических полетов за рубеж разрешено только в отдельные государства. Нерегулярные же грузопассажирские рейсы, которые выполняются только в некоторые страны, предназначены в основном только для перевозки определенных категорий пассажиров, например, - иностранцев или возвращающихся на Родину соотечественников, граждан РФ, воссоединяющихся с семьей, которые вылетали за границу для лечения или по работе.

Реклама
Реклама