Лента новостей
Лента новостей
21:13
Видео
Сауна, маневры и картинки: в какой атмосфере открылся саммит в Давосе
20:27
Видео
Встреча с Путиным вошла в ролик Белого дома о достижениях Трампа
19:48
Военный корабль Дании патрулирует акваторию у гренландского Нуука
19:20
Лукашенко назвал враньем плату $1 млрд за членство в Совете мира
18:55
Видео
Дмитриев прибыл на переговорную площадку в Давосе
18:44
Видео
Расчет «Бук-М3» перехватил снаряды HIMARS на Красноармейском направлении
18:20
Депутат показал фото из Верховной рады Украины без электричества
18:06
Видео
Макрон выступил на форуме в Давосе в солнечных очках
17:52
Фон дер Ляйен пообещала заключить «мать всех сделок» с Индией
17:42
Видео
Пленный рассказал о приказе командования ВСУ стрелять по своим
17:27
Водолазы ищут двоих детей, пропавших на реке в Брянске
17:04
Видео
Карасин: РФ не рассматривает Совет мира как альтернативу для ООН
17:00
Видео
Обвиняемые в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова получили сроки
16:38
Видео
Дроноводы сожгли боевую бронированную машину ВСУ
16:28
Видео
Карасин: в Киеве приуныли из-за происходящего вокруг Гренландии
15:53
Глава МВФ призвала украинцев рычать по утрам для уверенности
15:38
Видео
Друг Свечникова рассказал, что пока нет информации о личности погибшего в Босфоре
15:34
Видео
«Град» ликвидировал скопление пехоты ВСУ в Запорожской области

Ростуризм предупредил о махинацях с вывозом туристов за границу в виде «груза»

В ведомстве предупредили, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг клиентам в случае отмены рейсов будет целиком возложена на операторов.
07 июня 2021, 09:18
Реклама
Ростуризм предупредил о махинацях с вывозом туристов за границу в виде «груза»
© Алексей Майшев, РИА Новости

У туроператоров, ищущих лазейки и способы для того, чтобы перевезти туристические группы с помощью грузопассажирских рейсов в страны, с которыми пока еще не возобновлено официальное авиасообщение, могут аннулировать допуски на выполнение подобных рейсов. Об этом предупредили в Ростуризме.

Как пишет «Коммерсант», в ведомстве отмечают, что ответственность за ненадлежащее оказание услуг перед клиентами в случае отмены рейсов ляжет на самих операторов.

Росавиация 3 июня порекомендовала россиянам воздержаться от полетов за рубеж, используя грузопассажирские рейсы в рамках организованных туристических поездок, предупредив, что авиакомпании не имеют права осуществлять такие перевозки.

В оперативном штабе ведомства отмечают, что в настоящее время выполнение туристических полетов за рубеж разрешено только в отдельные государства. Нерегулярные же грузопассажирские рейсы, которые выполняются только в некоторые страны, предназначены в основном только для перевозки определенных категорий пассажиров, например, - иностранцев или возвращающихся на Родину соотечественников, граждан РФ, воссоединяющихся с семьей, которые вылетали за границу для лечения или по работе.

Реклама
Реклама