Лента новостей
Лента новостей
13:08
Фицо не поддержит выводы ЕС по Украине из-за отсутствия пункта о «Дружбе»
13:03
Израильские военные попытались ликвидировать главу иранской разведки
12:46
Белоусов поздравил военнослужащих полка, освободившего Александровку
12:34
В Варшаве начался суд об экстрадиции археолога Бутягина на Украину
12:30
Госдолг США впервые в истории превысил $39 трлн
12:17
Российские войска освободили Александровку в ДНР
12:12
Иран пригрозил Израилю и США новым оружием
11:56
Видео
FPV-дроны «Рубикона» уничтожили M113 и другую технику ВСУ
11:52
FT рассказала о подарке Зеленского, который так и не дошел до Трампа
11:39
Россиянам объяснили, как таяние снега влияет на аллергиков
11:14
Более 100 тысяч каналов заблокированы мессенджером Telegram за вторник
11:12
Опубликованы фото о подготовке к первому выходу в открытый космос
10:57
Видео
Расчет «Града» не дал боевикам ВСУ подойти к передовым позициям
10:38
Politico: Зеленский получил выговор от ЕК из-за угроз Орбану
10:25
Видео
В Уфе задержали подростка, который по заданию Киева готовил теракт в храме
09:58
Видео
В Калининграде две девочки с собаками провалились под лед
09:33
Видео
Эксперт рассказал, почему поддержка йеменских хуситов усилит влияние Ирана
09:22
Видео
Израиль разрушил дом в центре Бейрута, есть погибшие

«Это будет работать, если машина находится в собственности»: эксперт оценил идею ввести скидку на транспортный налог для аккуратных водителей

По мнению специалиста Владимира Сажина, все участники дорожного движения должны находиться в равных условиях.
10 августа 2021, 12:12
Реклама
«Это будет работать, если машина находится в собственности»: эксперт оценил идею ввести скидку на транспортный налог для аккуратных водителей
© Skica911, Pixabay

Идея ввести для аккуратных водителей скидку при уплате ежегодного транспортного налога является трудноосуществимой, поскольку не у всех участников движения будет мотивация соблюдать ПДД на дорогах. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал автоэксперт Владимир Сажин.

«Все водители должны находиться в равных условиях. Соответственно, если водитель ездит аккуратно, то его надо как-то мотивировать, чтобы ездил хорошо, безаварийно. Но эта история будет работать хорошо лишь в том случае, если у водителя транспортное средство есть в собственности. А так получается, что у нас один водитель пользуется каршерингом и транспортный налог платит за него каршеринговая фирма, за свои транспортные средства. А водитель, который собственник транспортного средства, он будет получать бонусы от государства. Соответственно, все водители должны находиться в равных условиях. А если водитель ездит на государственном транспорте? Вот у него нет личного транспорта, но он работает водителем, ездит аккуратно. Кто при этом будет получать выгоду?» - объяснил свою позицию специалист.

Ранее стало известно, что депутаты ГД РФ направили на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова обращение, в котором предложили сделать пятидесятипроцентную скидку при уплате ежегодного транспортного налога для водителей, которые «в течение налогового периода совершили не более трех незначительных нарушений ПДД, сумма штрафа за каждый из которых не превысила 1,5 тысячи рублей».

Реклама
Реклама