Лента новостей
Лента новостей
05:31
Видео
Система «Земледелие» отрезала ВСУ от снабжения «интеллектуальными» минами
04:49
Yle: финны продолжают ездить на работу в РФ, несмотря на закрытые границы
04:03
Мерц назвал невозможным вступление Украины в ЕС в 2027 году
03:15
Видео
Дипломат объяснил действия Трампа в Иране психологическим давлением
02:45
Карлсон назвал беспорядки в Миннеаполисе началом распада США
02:11
В Казани выставили на продажу изъятый у режиссера Бекмамбетова особняк
01:36
Самолет с 15 пассажирами упал на границе Колумбии и Венесуэлы
01:01
Социальные пенсии в России проиндексируют на 6,8% с 1 апреля
00:15
Видео
«Звезда» первой ознакомилась с перепиской Сталина с Мао Цзэдуном
23:30
Видео
Путин отметил роль различных конфессий в формировании мира в России
22:47
В Иране объявили о начале третьей фазы конфликта с США
22:29
Видео
Вучича беспокоит воинственность Евросоюза в отношении России
21:58
Рубио: Уиткофф и Кушнер не будут участвовать в новом раунде переговоров по Украине
21:16
Видео
Склад с текстилем загорелся в Подмосковье на площади 1,8 тысячи «квадратов»
21:01
Видео
Мнимая угроза: чего добивается Запад учениями в арктической зоне
20:26
Рубио: общие соглашения по гарантиям безопасности для Киева достигнуты
20:05
Создателей албанского антикоррупционного ИИ-министра обвинили в коррупции
19:25
Видео
Пробки на дорогах Москвы достигли максимальных 10 баллов

«Это будет работать, если машина находится в собственности»: эксперт оценил идею ввести скидку на транспортный налог для аккуратных водителей

По мнению специалиста Владимира Сажина, все участники дорожного движения должны находиться в равных условиях.
10 августа 2021, 12:12
Реклама
«Это будет работать, если машина находится в собственности»: эксперт оценил идею ввести скидку на транспортный налог для аккуратных водителей
© Skica911, Pixabay

Идея ввести для аккуратных водителей скидку при уплате ежегодного транспортного налога является трудноосуществимой, поскольку не у всех участников движения будет мотивация соблюдать ПДД на дорогах. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал автоэксперт Владимир Сажин.

«Все водители должны находиться в равных условиях. Соответственно, если водитель ездит аккуратно, то его надо как-то мотивировать, чтобы ездил хорошо, безаварийно. Но эта история будет работать хорошо лишь в том случае, если у водителя транспортное средство есть в собственности. А так получается, что у нас один водитель пользуется каршерингом и транспортный налог платит за него каршеринговая фирма, за свои транспортные средства. А водитель, который собственник транспортного средства, он будет получать бонусы от государства. Соответственно, все водители должны находиться в равных условиях. А если водитель ездит на государственном транспорте? Вот у него нет личного транспорта, но он работает водителем, ездит аккуратно. Кто при этом будет получать выгоду?» - объяснил свою позицию специалист.

Ранее стало известно, что депутаты ГД РФ направили на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова обращение, в котором предложили сделать пятидесятипроцентную скидку при уплате ежегодного транспортного налога для водителей, которые «в течение налогового периода совершили не более трех незначительных нарушений ПДД, сумма штрафа за каждый из которых не превысила 1,5 тысячи рублей».

Реклама
Реклама