Лента новостей
Лента новостей
01:06
В Пентагоне назвали спекуляциями слухи об операции США против Кубы
00:54
Видео
План Б: как в Евросоюзе готовятся к возможному выходу США из НАТО
00:12
Страны ЕС пообещали дать Украине $4 млрд на ПВО и более $1,5 млрд на БПЛА
23:26
Контейнеровоз вошел в иранский порт, миновав морскую блокаду США
23:14
Axios: демократы в США готовы вынести резолюцию об импичменте Хегсету
22:44
В РФ через Армению вернулись еще 94 сотрудника АЭС «Бушер»
22:15
Нетаньяху заявил о намерении уничтожить целый город на юге Ливана
21:58
Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии ситуацию в Ормузском проливе
21:32
Росавиация разрешила полеты в Израиль с ограничениями
21:04
В Калининграде прошло заседание коллегий СВР РФ и КГБ Белоруссии
20:35
Видео
Новые решения и возможности: как готовят офицеров в Нижегородской области
19:57
Песков: Путин в любом случае примет участие в саммите БРИКС в Индии
19:43
Видео
Питерского рокера задержали на вокзале, приняв за журналиста Гордона*
19:32
Постпред США в ООН предупредил союзников об ухудшении отношений с Вашингтоном
18:51
Видео
Юшков спрогнозировал отношения Венгрии и Украины на почве нефти из России
18:21
МО: страны Европы решили нарастить поставки БПЛА Украине для ударов по России
18:20
МО показало адреса предприятий в Европе, где производят дроны для ударов по РФ
17:26
Татьяна Тарасова попала в реанимацию

Передай другому: военные РФ провели эстафетную тренировку этапа конкурса «Мастер-оружейник» в Иране

Перед началом тренировки четвертого этапа конкурса АрМИ-2021 с военнослужащими были проведены занятия по технике безопасности, в эстафете участвовало ремонтное отделение в количестве трех человек.
21 августа 2021, 00:21
Реклама
Передай другому: военные РФ провели эстафетную тренировку этапа конкурса «Мастер-оружейник» в Иране
© Минобороны РФ

На полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр в Иране, пензенские артиллеристы провели тренировку четвертого этапа конкурса «Оружейный биатлон. Эстафета», который проходит в рамках международного конкурса «Мастер-оружейник» АрМИ-2021.

© Минобороны РФ

Перед началом тренировки с военнослужащими были проведены занятия по соблюдению техники безопасности. В эстафете участвует ремонтное отделение в количестве трех человек. По порядку мероприятия сначала первый участник по сигналу полевого арбитра производит полную разборку и сборку автомата АК-47 и отрабатывает упражнение контрольных стрельб из автомата (2 УКС). Затем военнослужащий пробегает дистанцию в 300 метров и передает эстафету другому участнику команды.

В ходе последующих состязаний участники будут использовать автомат Калашникова АК-47 калибра 5,45, модернизированный пулемет Калашникова калибром 7,62 и пистолет «CZ-75» калибром 9 мм, предоставленные Исламской Республикой Иран.

© Минобороны РФ

После тренировки наших военнослужащих к отработке этапа приступила команда из Узбекистана. Во время и после тренировки конкурсантам были предложены различные напитки и угощения от принимающей иранской стороны.

Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит на полигоне военного училища ПВО и артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр в Иране с 23 августа по 4 сентября в рамках АрМИ-2021. В нем принимают участие команды вооруженных сил России, Вьетнама, Узбекистана и хозяев конкурса - Ирана.

Реклама
Реклама