Лента новостей
Лента новостей
18:19
Видео
Опубликовано видео с места ДТП в Биробиджане с шестью погибшими
18:09
Владельцы складных iPhone пожаловались на трещины экрана в первый день
17:48
Советник Мелании Трамп раскрыл подробности плана режима тишины в Алешках
17:36
Мерц разглядел упадок экономики ФРГ и захотел реформ
17:06
Видео
Истории семей военных финансистов увековечили в Ярославле
17:01
Сикорский пожелал Маску улететь на Марс из-за ограничения Starlink
16:52
Видео
Охотовед назвал условие для ухода медведей в зимнюю спячку
16:36
Видео
Сгоревший дотла бывший чайный домик Гитлера в Баварии восстановят
16:29
Видео
Обстрелы и мины сохраняются: Мирошник рассказал о ситуации в Алешках
16:12
В Орле после ракетного удара при разборе завалов нашли тела трех погибших
16:09
Видео
Один звук может выдать проблемный вариатор при покупке авто
15:57
В Лионе полиция применила слезоточивый газ для разгона протестующих
15:44
Германия выделила почти 245 млн евро на закупки газа к зиме
15:32
Видео
Российские военные рассказали, как прорвали оборону ВСУ в Сергеевке
15:18
Сборная России забила 12 мячей в первом матче юношеского ЧМ
14:55
Зеленский перешел на русский в беседе с журналистом ABC News
14:37
Посол Индии заявил о готовности нарастить поток работников в Россию
14:15
В Северобайкальске машина влетела в пешеходов на «зебре»

Передай другому: военные РФ провели эстафетную тренировку этапа конкурса «Мастер-оружейник» в Иране

Перед началом тренировки четвертого этапа конкурса АрМИ-2021 с военнослужащими были проведены занятия по технике безопасности, в эстафете участвовало ремонтное отделение в количестве трех человек.
21 августа 2021, 00:21
Реклама
Передай другому: военные РФ провели эстафетную тренировку этапа конкурса «Мастер-оружейник» в Иране
© Минобороны РФ

На полигоне военного училища противовоздушной обороны и артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр в Иране, пензенские артиллеристы провели тренировку четвертого этапа конкурса «Оружейный биатлон. Эстафета», который проходит в рамках международного конкурса «Мастер-оружейник» АрМИ-2021.

© Минобороны РФ

Перед началом тренировки с военнослужащими были проведены занятия по соблюдению техники безопасности. В эстафете участвует ремонтное отделение в количестве трех человек. По порядку мероприятия сначала первый участник по сигналу полевого арбитра производит полную разборку и сборку автомата АК-47 и отрабатывает упражнение контрольных стрельб из автомата (2 УКС). Затем военнослужащий пробегает дистанцию в 300 метров и передает эстафету другому участнику команды.

В ходе последующих состязаний участники будут использовать автомат Калашникова АК-47 калибра 5,45, модернизированный пулемет Калашникова калибром 7,62 и пистолет «CZ-75» калибром 9 мм, предоставленные Исламской Республикой Иран.

© Минобороны РФ

После тренировки наших военнослужащих к отработке этапа приступила команда из Узбекистана. Во время и после тренировки конкурсантам были предложены различные напитки и угощения от принимающей иранской стороны.

Международный конкурс «Мастер-оружейник» проходит на полигоне военного училища ПВО и артиллерии, расположенного на территории города Шахиншехр в Иране с 23 августа по 4 сентября в рамках АрМИ-2021. В нем принимают участие команды вооруженных сил России, Вьетнама, Узбекистана и хозяев конкурса - Ирана.

Реклама
Реклама