Лента новостей
Лента новостей
02:51
Кадыров: сбежавшие в Европу предатели не смогут вернуться домой
02:47
Пересмотренные Индонезией правила нефтеимпорта могут помочь сотрудничеству с РФ
02:21
Минпросвещения: оценка за поведение - не повод для недопуска к экзаменам
02:15
Белгород подвергся массированной атаке украинских дронов
01:58
Хабаровский край накрыл плотный смог из-за термических аномалий в Китае
01:51
После падения обломков БПЛА на парковке в Липецке загорелись несколько машин
01:41
Истребитель перехватил гражданский самолет в районе резиденции Трампа
01:35
Мелания Трамп задумалась о визите на Украину
01:25
Мошенники обирают пенсионеров под предлогом лечения попавших в беду родных
01:16
Балерина Ирина Генслер скончалась на 97-ом году жизни
01:04
Боец ММА Петр Ян защитил титул чемпиона UFC
00:48
Видео
Демонстранты подожгли здание мэрии в столице Албании
00:29
Захаровой трудно поверить в содержание ноты, полученной Россией от Франции
00:12
Захарова: в мире возлагают много надежд на встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина
23:55
Трамп: США могли бы вести бизнес с РФ после завершения конфликта на Украине
23:45
В Литве 12 человек обвинили в хищении более 1,3 млн евро из фондов ЕС
23:18
Дмитриев: Маск разоблачает ложь разжигателей войны
22:55
Россия обозначила условия для переговоров по безопасности с НАТО

Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города

Президент России выступил с речью в честь 800-летия Нижнего Новгорода.
21 августа 2021, 20:51
Реклама
Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города
© ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города. По словам президента, этот город сочетает в себе все самое лучшее от русской культуры и людей.

«Искренне от всей души поздравлю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учеба, свершения, первая любовь, самые добре семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом. "Нижний", как его ласково и тепло называют, хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа. Его стремление к созиданию и сотрудничеству. Здесь буквально сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России», - сказал президент.

Президент отметил, что славная история города является для его нынешних жителей примером - в наше время нижегородцы часто принимают участие в волонтерских движениях, помощи «тем, кому трудно». В крови нижегородцев - трудолюбие, смекалка, патриотизм, смелость и гражданственность, отметил Путин.

«В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород носил название Горький. Но характер его жителей оставался таким же, как и у поколений предков. Жители города проявили героизм не только на фронте, но и в тылу - под вражескими бомбами обеспечивая бойцов армии и флота всем необходимым», - отметил глава государства.

Ранее Путин посетил центральный городской парк «Швейцария». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал главе государства о реконструкции парка.

Реклама
Реклама