Лента новостей
Лента новостей
14:59
Трое из пяти пропавших туриста найдены в Пермском крае
14:32
Видео
В Москве и Пскове почтили подвиг десантников 6-й роты
14:10
Видео
Востоковед рассказала о возможных кандидатах на роль верховного лидера Ирана
13:24
В Багдаде люди вышли на протесты из-за ударов США по Ирану
13:07
Путин выразил соболезнования Пезешкиану в связи с убийством Хаменеи
12:32
Иранские ПВО сбили американский беспилотник MQ9
12:15
ВС РФ поразили объекты энергетики, снабжавшие украинский ВПК
11:40
В Иране подтвердили гибель начальника Генштаба страны Абдулрахима Мусави
11:10
Консульство США в Пакистане подверглось нападению протестующих
10:34
Видео
Аналитик: блокада Ормузского пролива вызовет сбой в мировой экономике
09:26
Жительница Брянской области погибла из-за удара беспилотника ВСУ
08:53
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне спецоперации
08:26
В катарской столице Дохе вновь прогремели взрывы
08:04
Сборная Ирана по футболу может отказаться от поездки на ЧМ 2026 в США
07:32
Проиранская группировка атаковала базу ВВС США в Ираке
06:49
Иран временно возглавят президент страны, глава судебной власти и член ССК
06:25
Застрявший в Дубае глава минобороны Италии сообщил, что находится в безопасности
05:50
КСИР анонсировал самую ожесточенную наступательную операцию в истории Ирана

Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города

Президент России выступил с речью в честь 800-летия Нижнего Новгорода.
21 августа 2021, 20:51
Реклама
Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города
© ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города. По словам президента, этот город сочетает в себе все самое лучшее от русской культуры и людей.

«Искренне от всей души поздравлю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учеба, свершения, первая любовь, самые добре семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом. "Нижний", как его ласково и тепло называют, хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа. Его стремление к созиданию и сотрудничеству. Здесь буквально сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России», - сказал президент.

Президент отметил, что славная история города является для его нынешних жителей примером - в наше время нижегородцы часто принимают участие в волонтерских движениях, помощи «тем, кому трудно». В крови нижегородцев - трудолюбие, смекалка, патриотизм, смелость и гражданственность, отметил Путин.

«В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород носил название Горький. Но характер его жителей оставался таким же, как и у поколений предков. Жители города проявили героизм не только на фронте, но и в тылу - под вражескими бомбами обеспечивая бойцов армии и флота всем необходимым», - отметил глава государства.

Ранее Путин посетил центральный городской парк «Швейцария». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал главе государства о реконструкции парка.

Реклама
Реклама