Лента новостей
Лента новостей
23:35
В Новой Москве два человека погибли после столкновения BMW с грузовиком
23:09
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры взятия в плен боевика в ходе зачистки Красного Лимана
22:41
Видео
Жители Димитрова рассказали, как пережили месяцы под обстрелами ВСУ
21:38
Трамп: Иран вышел на связь с США через посредников и напрямую
21:07
NYT: уроженка Белоруссии может получить часть наследства Джеффри Эпштейна
20:33
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами при срыве переговоров
20:17
Путин запретил иностранцам владеть землей на федеральной территории «Сириус»
19:45
Видео
От сводок Левитана до онлайн-карты: ТАСС и «Звезда» запустили новый медиапроект
18:48
Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Пашиняном
18:47
Видео
Гендиректор ТАСС Кондрашов назвал главные цели проекта «Сводки Совинформбюро»
18:07
Видео
Эксперт: отправка в нейросети важных документов может довести до уголовного дела
17:57
Видео
Эксперт предположил, что встреча Путина и Белоусова носила деловой характер
17:53
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
17:45
Песков: Россия продолжает контакты с Telegram по разблокировке мессенджера
17:00
Видео
Захарова: Киево-Печерскую лавру превратили в место поклонения сатане*
16:36
Черногория ввела визы для россиян и белорусов
16:15
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в Запорожье
16:03
Российский саблист завоевал первое золото с момента снятия запрета на символику РФ

Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города

Президент России выступил с речью в честь 800-летия Нижнего Новгорода.
21 августа 2021, 20:51
Реклама
Путин поздравил нижегородцев с 800-летием города
© ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Нижнего Новгорода с 800-летием города. По словам президента, этот город сочетает в себе все самое лучшее от русской культуры и людей.

«Искренне от всей души поздравлю вас с 800-летием Нижнего Новгорода. Поздравляю всех, кто здесь родился, вырос, чья жизнь, учеба, свершения, первая любовь, самые добре семейные воспоминания связаны с этим прекрасным городом. "Нижний", как его ласково и тепло называют, хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа. Его стремление к созиданию и сотрудничеству. Здесь буквально сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России», - сказал президент.

Президент отметил, что славная история города является для его нынешних жителей примером - в наше время нижегородцы часто принимают участие в волонтерских движениях, помощи «тем, кому трудно». В крови нижегородцев - трудолюбие, смекалка, патриотизм, смелость и гражданственность, отметил Путин.

«В годы Великой Отечественной войны Нижний Новгород носил название Горький. Но характер его жителей оставался таким же, как и у поколений предков. Жители города проявили героизм не только на фронте, но и в тылу - под вражескими бомбами обеспечивая бойцов армии и флота всем необходимым», - отметил глава государства.

Ранее Путин посетил центральный городской парк «Швейцария». Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал главе государства о реконструкции парка.

Реклама
Реклама