Лента новостей
Лента новостей
08:10
Российские войска поразили объекты ВПК Украины и связи
07:36
Китай ошибочно получил доступ к потенциально секретным комплектующим к F-35
07:26
Видео
Оружие, тактика, слаженность: как проходят лейтенантские сборы в Приморье
07:03
Физика может стать обязательной для поступления на 37 направлений в вузах
06:48
Видео
Герои без громких слов: в Москве вручили премию «Поступок»
06:33
Пакистан нанес удар по Кандагару
05:29
Видео
Бетон не спасает: как «Тюльпан» разносит укрепления ВСУ под Ореховом
05:07
Видео
Операторы ударных дронов сорвали подвоз беоприпасов ВСУ в Запорожской области
05:00
Видео
Су-34 ударил по подразделениям ВСУ авиабомбами с модулем коррекции
04:59
Вучич отметил усталость стран от долгого пути вступления в ЕС
04:42
Си Цзиньпин: Китай и США должны найти путь для сосуществования
04:01
Дмитриев заявил, что только сотрудничество с РФ спасет Запад от кризиса
03:33
RBB: Берлин отказался от заявки на проведение Олимпийских игр в 2036
03:31
Неизвестные 17 лет присваивали себе пенсию умершего дагестанца
03:12
Украина получит доступ к системе киберзащиты OpenAI на базе ИИ
03:05
Reuters: ВСУ признали неспособность сбивать российские дроны
02:43
СБУ провела обыски у митрополита УПЦ по делу о госизмене
02:13
Роспотребнадзор перечислил, кто находится зоне риска без прививки от гриппа

«Достойный опыт»: Шойгу оценил ход МВТФ «Армия-2021»

На аэродроме Кубинка Сергей Шойгу сегодня оценил новейшие и модернизированные образцы авиатехники.
25 августа 2021, 19:10
Реклама
«Достойный опыт»: Шойгу оценил ход МВТФ «Армия-2021»
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу оценил ход проведения Международного военно-технического форума «Армия-2021». В интервью ведущему программы «Служу России» Юрию Подкопаеву глава оборонного ведомства рассказал, что изменилось за минувший год и о каких достижениях российской оборонной промышленности можно с гордостью заявить уже сейчас.

«Практически все без исключения КБ и предприятия учли наши замечания с прошлой выставки. Мы полностью исправили и решили те вопросы, которые у нас возникли в Сирии. У нас был тяжелый вопрос - дальность оружия на армейской авиации, на вертолетах. К сожалению, они по высоте и приближению попадали под действие ПЗРК. Надо было увеличивать дальность, и она увеличена практически вдвое. Следующий вопрос был связан с БПЛА. Когда мы начинали компанию в Сирии, у нас были временами тяжелые ситуации. Нам нужны были ударные беспилотники. Сегодня мы можем сказать, что они у нас есть, и это достойный опыт», - отметил Шойгу.

Полностью разговор с Сергеем Шойгу можно посмотреть в программе «Служу России» с Юрием Подкопаевым в воскресенье в 9 утра.

А на аэродроме Кубинка Сергей Шойгу сегодня оценил новейшие и модернизированные образцы авиатехники. Так, возможности истребителя Су-35С министру продемонстрировали прямо в небе. А вот учебный самолет УТС-800 еще только предстоит поднять в воздух.

Реклама
Реклама