Лента новостей
Лента новостей
21:18
Около 60 тысяч тонн российских удобрений заблокировали в портах Европы
21:12
В Румынии нашли трех истощенных украинцев в горах
21:00
В Ростове задержали подозреваемого в убийстве семейной пары
20:46
Друга детства Зеленского отпустили из ТЦК спустя день после мобилизации
20:35
Трамп признал, что не сможет стать президентом США в третий раз
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность

«Русские способны на то, что другим не под силу»: начальник войск РХБЗ о том, как РФ помогла Европе в борьбе с COVID-19

У России есть серьезная научная база, позволяющая бороться с вирусами, а также лаборатории высочайшего уровня, не имеющие аналогов в мире, подчеркнул специалист.
28 августа 2021, 13:29
Реклама
«Русские способны на то, что другим не под силу»: начальник войск РХБЗ о том, как РФ помогла Европе в борьбе с COVID-19
© Александр Мельников, РИА Новости

Российские специалисты оказывали помощь странам Европы во время пандемии COVID-19 по просьбе местного населения. О том, как выстраивалось взаимоотношение Минобороны с другими странами, рассказал «Звезде» начальник войск РХБЗ ВС РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Он отметил, что у России есть серьезная научная база, позволяющая бороться с вирусами, в частности лаборатории высочайшего уровня, не имеющие аналогов в мире.

«У нас есть машины, предназначенные для специальной обработки, которые выполнили свою задачу и вызвали в Европе большое удивление, что русские способны сделать то, на что другим требуется гораздо больше времени или просто не под силу», - сказал он.

Кириллов также напомнил, что эффективность вакцины, созданной совместно Минобороны РФ с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. академика Н.Ф.Гамалеи, не подлежит сомнению.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Реклама
Реклама