Лента новостей
Лента новостей
14:55
В Перу мэр протестировал электрошокер на своем помощнике
14:22
США развернут ракетный комплекс Typhon в Японии на время учений с 22 июня по 1 июля
14:14
Лавров: агрессивная политика Запада не знает никаких границ
14:14
Минсельхоз: 82% экспорта пшеницы из РФ приходятся на Африку и Ближний Восток
14:03
Видео
Цивилева поздравила выпускниц Пансиона воспитанниц МО РФ с окончанием учебы
13:48
Глава МИД Финляндии заявила о желании выстроить мирные отношения с РФ
13:42
Видео
Шойгу: контакты России и Вьетнама вносят весомый вклад в безопасность
13:28
Путин и Мирзиеев обсудили по телефону сотрудничество России и Узбекистана
13:11
Видео
Лантратова: РФ ожидает от международных организаций реакции на удар по общежитию
13:05
Испания пообещала выделить 50 млн евро на оружие для Киева
12:47
Рубио: НАТО не готово производить боеприпасы в нужных объемах
12:41
В Венгрии на заводе крупнейшей нефтяной компании прогремел взрыв
12:38
Видео
Опубликованы кадры боев за Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:34
Видео
Ударная волна от атаки по общежитию в ЛНР выбила окна в соседних домах
12:18
Песков назвал чудовищным преступлением удар по колледжу в Старобельске
12:13
Российские войска освободили Верхнюю Терсу в Запорожской области
12:12
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов по ВПК Украины
11:54
Видео
Мирошник: РФ сообщит об атаке на колледж в ЛНР на международных площадках

«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым

Начальник войск РХБ защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о работе по борьбе с COVID-19.
28 августа 2021, 15:44
Реклама
«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), особо проявили себя на фоне пандемии коронавируса. О деятельности этих подразделений рассказал «Звезде» их начальник генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Мы военные. Решение принимает министр обороны, докладывает Верховному главнокомандующему. В соответствии с приказом, с указанием начальника Генерального штаба войска в кратчайшие сроки были подготовлены и отправлены. И выполняли свою задачу не только на территории РФ, но и за ее пределами, в частности, это Италия, это Сербия, это Босния и Герцеговина, это Армения и в других странах», - сказал он.

Войска РХБЗ оказались абсолютно мобильны, они смогли собраться в кратчайшие сроки, чтобы оказать помощь в борьбе с COVID-19 как внутри страны, так и за ее пределами, добавил Кириллов.

«С точки зрения мобильности... А сейчас по другому нельзя. У нас министр ставит  задачи, которые мы выполняем. Я помню, у меня было напутствие. В свое время, когда я еще был старшим лейтенантом, один человек мне сказал: "Делай свою работу, и тебя либо заметят, либо заменят". И непременно с результатом, потому что работа без результата и не на результат ни к чему хорошему не приводит», - подчеркнул он.

Начальник Войск РХБЗ также отметил, что у России есть серьезная научная база, позволяющая бороться с вирусами, а также лаборатории высочайшего уровня, не имеющие аналогов в мире.

«У нас есть машины, предназначенные для специальной обработки, которые выполнили свою задачу и вызвали в Европе большое удивление, что русские способны сделать то, на что другим требуется гораздо больше времени или просто не под силу», - сказал он.

Помимо этого Кириллов заявил, что генная инженерия в настоящий момент находится на подъеме.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Реклама
Реклама