Лента новостей
Лента новостей
00:05
Актрису Валентину Рубцову признали угрозой нацбезопасности Украины
23:34
Захарова: Макрон командует Киеву совершать теракты против российских граждан
22:50
Один человек погиб при атаке дрона ВСУ в Курской области
22:32
Видео
Недоброе знамение: аномальная жара разоряет Европу
21:56
Абхазия осталась без света из-за аварии на ИнгурГЭС
21:21
Кабмин разрешил продажу бензина Евро-2, Евро-3, Евро-4 до июля 2027 года
21:07
Видео
Путин объявил о кадровых изменениях в Минобороны: главное
20:46
Bloomberg: экс-чиновники Британии, ФРГ, Франции и РФ встретились в Вене
20:39
Видео
В Москве обсудили ускорение развития специальных технологий
19:58
Видео
Путин обсудил с Памфиловой подготовку к предстоящим выборам в Госдуму
19:23
Российского писателя Кирпиченка арестовали в Израиле
18:57
Россияне в Паттайе назвали свою версию убийства брата и сестры из РФ
18:55
Москвичам пообещали грозы в конце недели
18:42
Видео
«Молнии» ударили по пунктам управления дронами ВСУ под Красным Лиманом
18:29
В Wildberries опровергли перенос складов за пределы России
18:17
Видео
Пожар в ЦНИИмаш в Королеве локализовали
18:15
ООН прогнозирует нехватку еды для 50 млн человек из-за климатического феномена
18:02
Видео
Колосков: Инфантино поставил деньги выше футбольных ценностей

«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым

Начальник войск РХБ защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о работе по борьбе с COVID-19.
28 августа 2021, 15:44
Реклама
«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), особо проявили себя на фоне пандемии коронавируса. О деятельности этих подразделений рассказал «Звезде» их начальник генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Мы военные. Решение принимает министр обороны, докладывает Верховному главнокомандующему. В соответствии с приказом, с указанием начальника Генерального штаба войска в кратчайшие сроки были подготовлены и отправлены. И выполняли свою задачу не только на территории РФ, но и за ее пределами, в частности, это Италия, это Сербия, это Босния и Герцеговина, это Армения и в других странах», - сказал он.

Войска РХБЗ оказались абсолютно мобильны, они смогли собраться в кратчайшие сроки, чтобы оказать помощь в борьбе с COVID-19 как внутри страны, так и за ее пределами, добавил Кириллов.

«С точки зрения мобильности... А сейчас по другому нельзя. У нас министр ставит  задачи, которые мы выполняем. Я помню, у меня было напутствие. В свое время, когда я еще был старшим лейтенантом, один человек мне сказал: "Делай свою работу, и тебя либо заметят, либо заменят". И непременно с результатом, потому что работа без результата и не на результат ни к чему хорошему не приводит», - подчеркнул он.

Начальник Войск РХБЗ также отметил, что у России есть серьезная научная база, позволяющая бороться с вирусами, а также лаборатории высочайшего уровня, не имеющие аналогов в мире.

«У нас есть машины, предназначенные для специальной обработки, которые выполнили свою задачу и вызвали в Европе большое удивление, что русские способны сделать то, на что другим требуется гораздо больше времени или просто не под силу», - сказал он.

Помимо этого Кириллов заявил, что генная инженерия в настоящий момент находится на подъеме.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Реклама
Реклама