Лента новостей
Лента новостей
03:47
США за сутки сопроводили 20 судов через Ормузский пролив
02:58
Макрон 13 июля соберет в Париже «коалицию желающих» по Украине
02:22
ФБР подключилось к расследованию смерти сенатора Грэма*
02:08
The Times: Финляндия возвела подземный город в качестве бомбоубежища
01:18
В Харьковской области украли танк Т-70 с пьедестала братской могилы экипажа
00:37
ВС США по приказу Трампа начали наносить новые удары по Ирану
00:26
Гуттериш потребовал от Ирана и США прекратить боевые действия
00:14
Дмитриев назвал Великобританию «падшей империей»
00:01
Американские военные обвинили генералов в предательстве после атаки Ирана
23:39
Минимум 27 человек стали жертвами пожара в баре в Бангкоке
23:22
Два человека пострадали во время удара ВСУ по автобусу Стаханов - Москва
22:44
В Германии призвали канцлера Мерца позвонить Путину
22:20
В Росавиации рассказали причину плавающей зарплаты бортпроводников
21:49
ФИФА обсудит вопрос расширения числа участников ЧМ до 64 команд
21:23
Электромобили в Китае стали менять в 4,5 раза чаще обычных машин
20:52
Reuters: запуск производства Patriot на Украине займет не меньше года
20:29
Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области
20:08
Президент Словакии сообщил об отказе стран НАТО финансировать Киев

«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым

Начальник войск РХБ защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов рассказал о работе по борьбе с COVID-19.
28 августа 2021, 15:44
Реклама
«Работать надо на результат»: полное интервью с начальником войск РХБЗ Кирилловым
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), особо проявили себя на фоне пандемии коронавируса. О деятельности этих подразделений рассказал «Звезде» их начальник генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Мы военные. Решение принимает министр обороны, докладывает Верховному главнокомандующему. В соответствии с приказом, с указанием начальника Генерального штаба войска в кратчайшие сроки были подготовлены и отправлены. И выполняли свою задачу не только на территории РФ, но и за ее пределами, в частности, это Италия, это Сербия, это Босния и Герцеговина, это Армения и в других странах», - сказал он.

Войска РХБЗ оказались абсолютно мобильны, они смогли собраться в кратчайшие сроки, чтобы оказать помощь в борьбе с COVID-19 как внутри страны, так и за ее пределами, добавил Кириллов.

«С точки зрения мобильности... А сейчас по другому нельзя. У нас министр ставит  задачи, которые мы выполняем. Я помню, у меня было напутствие. В свое время, когда я еще был старшим лейтенантом, один человек мне сказал: "Делай свою работу, и тебя либо заметят, либо заменят". И непременно с результатом, потому что работа без результата и не на результат ни к чему хорошему не приводит», - подчеркнул он.

Начальник Войск РХБЗ также отметил, что у России есть серьезная научная база, позволяющая бороться с вирусами, а также лаборатории высочайшего уровня, не имеющие аналогов в мире.

«У нас есть машины, предназначенные для специальной обработки, которые выполнили свою задачу и вызвали в Европе большое удивление, что русские способны сделать то, на что другим требуется гораздо больше времени или просто не под силу», - сказал он.

Помимо этого Кириллов заявил, что генная инженерия в настоящий момент находится на подъеме.

Все дни форума в подмосковном парке «Патриот» в студию нашего телеканала приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители.

Реклама
Реклама