Лента новостей
Лента новостей
21:25
Литва задумалась об отказе от конституционного запрета на ядерное оружие
20:37
В Германии у украинского консульства началась спецоперация полиции
20:21
Мадьяр потребовал от ЕС выплат за отказ от российских нефти и газа
19:55
Российские силы поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ в Черноморске
19:23
Видео
Овечкин раскрыл причину, по которой остался в НХЛ
19:10
Видео
Подольские волонтеры спасли собаку после суток в подземной трубе
18:39
ВС России повторно ударили «Геранью-4» по складам ТЦ «Мануфактура» в Сумах
18:37
Американский БПЛА-разведчик девять часов летал у границ России над Черным морем
18:30
RT: у охранявшего британское посольство агента СБУ нашли нацистские тату
18:17
Польша отправит на Украину очередную партию устаревшего вооружения
17:58
Видео
Горемыкин вручил участникам СВО дипломы о переподготовке в госпитале Мандрыка
17:56
Европрокуратура расследует сделки Эстонии по оружию для Украины
17:40
Экс-министр Улюкаев развелся с женой из-за финансовых проблем
17:13
Кремль допустил трехсторонние переговоры по Украине в Абу-Даби
17:05
Видео
Центр высокотехнологичного протезирования для ветеранов СВО открылся в Туле
16:53
Киев ищет передышку: Песков рассказал о предложении перемирия
16:46
Саммит БРИКС, «Иннопром» и Моди: Ушаков раскрыл программу визита Путина в Индию
16:44
Видео
Оператор-сапер Филатов: дроны заменили пешие выходы для минирования

Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе

Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования для создания и эксплуатации зданий, предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России.
28 августа 2021, 17:40
Реклама
Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны РФ подписало в рамках форума «Армия-2021» соглашение по условиям финансирования производственно-логистического комплекса в Севастополе для Вооруженных сил РФ. Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования в размере 13,4 миллиардов рублей для создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащенных соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры производственно-логистического комплекса в городе Севастополь. 

Подписание соглашения состоялось между Министерством обороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк». В рамках концессионного соглашения «Совфрахт» должен на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства будут переданы государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 миллиардов рублей.

Решением президента РФ Владимира Путина и по указанию министра обороны России Сергея Шойгу на территории Российской Федерации будет построено 24 производственно-логистических комплекса. В настоящее время начата работа по строительству шести.

Реклама
Реклама