Лента новостей
Лента новостей
02:37
Сестра украденной родителями-сектантами Софии рассказала, как пыталась спасти семью
02:30
Россиянин Дмитрий Карманов стал чемпионом Европы по боксу
01:55
Пезешкиан заявил о готовности отказаться от обогащенного до 60% урана
01:39
Два человека погибли при крушении самолета в Калифорнии
01:32
Politico: Белый дом потребовал не передавать новые ИИ-технологий Британии
01:18
Видео
Трамп рассмешил Си Цзиньпина фотографией авторучки вместо портрета Байдена
00:59
Видео
Охотовед Беленюк объяснил, почему медведи стали чаще выходить к людям
00:30
Туск пообещал сурово наказать украинца за убийство священника
00:06
Хуситы сообщили об ударах по стратегическим объектам Саудовской Аравии
23:59
Видео
Ученый Эйсмонт рассказал об опасности экспериментов с «выключением» Солнца
23:27
Ле Пен сравнила РФ с медведем и предостерегла Запад от провокаций
23:27
Видео
Эрмитаж открыл двери китайской культуре на форуме в Петербурге
22:43
Видео
Несколько делегаций покинули зал перед выступлением Нетаньяху в ООН
22:42
Захарова: Зеленский принимает запрещенные препараты, это очевидно
22:15
Путин выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военных на Каспии
22:15
В Минпросвещения рассказали об изменениях в новых учебниках по географии
21:54
Видео
Близкий друг Высоцкого вспомнил, как Влади помогала его маме на кухне
21:43
В Европарламенте раскритиковали генпрокурора Словакии из-за оружия для Украины

Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе

Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования для создания и эксплуатации зданий, предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России.
28 августа 2021, 17:40
Реклама
Объекты федеральной инфраструктуры: Минобороны подписало соглашение по производственно-логистическому комплексу в Севастополе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Минобороны РФ подписало в рамках форума «Армия-2021» соглашение по условиям финансирования производственно-логистического комплекса в Севастополе для Вооруженных сил РФ. Данное соглашение определяет условия предоставления финансирования в размере 13,4 миллиардов рублей для создания и эксплуатации зданий, строений и сооружений, оснащенных соответствующим оборудованием и предназначенных для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России, в том числе объектов производственной и инженерной инфраструктуры производственно-логистического комплекса в городе Севастополь. 

Подписание соглашения состоялось между Министерством обороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк». В рамках концессионного соглашения «Совфрахт» должен на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства будут переданы государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 миллиардов рублей.

Решением президента РФ Владимира Путина и по указанию министра обороны России Сергея Шойгу на территории Российской Федерации будет построено 24 производственно-логистических комплекса. В настоящее время начата работа по строительству шести.

Реклама
Реклама