Лента новостей
Лента новостей
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо

Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде

Животные замечали агрессивную фигуру при завершении резкого поворота во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам.
05 августа 2021, 13:54
Реклама
Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде
© Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Статуя борца сумо в натуральную величину, придерживающая барьер на конных соревнованиях Олимпиады в Токио, оказалась слишком реалистичной. В результате лошади пугаются фигуры сумоиста, который «готов атаковать». Об этом AP рассказали участники турнира.

Британский наездник Гарри Чарльз отметил, что при приближении к препятствию №10 во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам взгляд сразу упирается в ягодицы «здоровенного парня». Спортсмен отметил, что животные видят фигуру при завершении резкого поворота перед совершением прыжка, а также подчеркнул, что пять лошадей действительно испугались «сумоиста».

«Она (статуя сумоиста. - Прим. ред.) выглядит очень реалистичной», - добавил израильский наездник Тедди Флок.

Агрессивная фигура, которую лошади видят при заходе на прыжок, вряд ли нравится животным, добавил он.

«Мы предпринимали попытки успокоить лошадей. Для них оказалось неожиданностью видеть сумоиста так близко», - подчеркнула француженка Пенелопа Лепревос.

Вопросы у некоторых наездников вызвало и яркое освещение арены стадиона, а также некоторые другие декорации. Спортсмены сочли, что не все элементы обстановки подходят для соревнований с участием животных.

Реклама
Реклама