Лента новостей
Лента новостей
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ
18:43
Российские войска подожгли склад в промзоне Запорожья
18:35
Видео
Девочке с «маской Бэтмена» из США провели в России финальную операцию
18:27
Видео
FPV-дроны уничтожили двухзвенный вездеход противника в Сумской области
17:44
В посольстве РФ в Болгарии оценили ее отказ от «коалиции желающих»
17:40
МО РФ сообщило о поражении складов с дронами в Одессе
17:35
Собака напала на 7-летнего внука Дарьи Донцовой
17:23
Видео
Эксперт: Драпатый устроил всех в Киеве своей кровавой репутацией
16:55
Видео
Москвичам рассказали, позволит ли погода купаться на этой неделе
16:40
Zeit: в Германии будут производить элементы для АЭС российского типа
16:27
Видео
Госдума расширила возможности заключения контракта с ВС РФ для судимых
15:59
Видео
В Подмосковье нашли пропавшую три дня назад школьницу
15:56
Видео
Артиллеристы разрушили украинские блиндажи в Запорожской области
15:35
За сутки средства ПВО сбили более 800 украинских дронов
15:30
Видео
Володин предложил депутатам Госдумы военные сборы вместо отпусков
15:12
ВКС России поразили портовые объекты в Одесской области
15:04
Видео
Царев: Драпатый будет отвечать за все без реальных полномочий
14:56
Видео
Боевики ВСУ выгоняли на улицу жителей Константиновки с большими подвалами

Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде

Животные замечали агрессивную фигуру при завершении резкого поворота во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам.
05 августа 2021, 13:54
Реклама
Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде
© Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Статуя борца сумо в натуральную величину, придерживающая барьер на конных соревнованиях Олимпиады в Токио, оказалась слишком реалистичной. В результате лошади пугаются фигуры сумоиста, который «готов атаковать». Об этом AP рассказали участники турнира.

Британский наездник Гарри Чарльз отметил, что при приближении к препятствию №10 во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам взгляд сразу упирается в ягодицы «здоровенного парня». Спортсмен отметил, что животные видят фигуру при завершении резкого поворота перед совершением прыжка, а также подчеркнул, что пять лошадей действительно испугались «сумоиста».

«Она (статуя сумоиста. - Прим. ред.) выглядит очень реалистичной», - добавил израильский наездник Тедди Флок.

Агрессивная фигура, которую лошади видят при заходе на прыжок, вряд ли нравится животным, добавил он.

«Мы предпринимали попытки успокоить лошадей. Для них оказалось неожиданностью видеть сумоиста так близко», - подчеркнула француженка Пенелопа Лепревос.

Вопросы у некоторых наездников вызвало и яркое освещение арены стадиона, а также некоторые другие декорации. Спортсмены сочли, что не все элементы обстановки подходят для соревнований с участием животных.

Реклама
Реклама