Лента новостей
Лента новостей
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе
14:43
CBS: выжившие в Кувейте военные США заявили, что базу не прикрыли с воздуха
14:27
Видео
Дроны поразили наземных роботов и укрытия ВСУ на Краснолиманском направлении
14:10
Видео
Число пострадавших от взрыва во Владикавказе возросло до 14
14:01
Госдума рассмотрит законопроект об исковой давности по делам о приватизации
13:45
ВЦИОМ назвал процент россиян, планирующих праздновать Пасху
13:30
Видео
Цивилева оценила внедрение высокотехнологичной медицины в ВМА
13:21
Песков: пасхальное перемирие носит гуманитарный характер
13:06
В Херсонской области ребенок на мопеде подорвался на мине
13:04
Видео
Минобороны показало кадры боев за Миропольское
13:03
Видео
Мощный взрыв произошел в центре Владикавказа
12:53
«Бессмертный полк» пройдет в 2026 году в смешанном формате
12:41
Видео
Эксперт оценила шансы на успех переговоров США и Ирана
12:25
ВС РФ взяли под контроль Миропольское и освободили Диброву
12:24
В ближайшие три дня на Земле пройдут магнитные бури
12:18
Видео
Сотрудника администрации Мариуполя задержали за передачу данных о ВС РФ
12:11
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» сбили высотные БПЛА воздушными таранами
12:02
В Нижегородской области задержали сбежавшего 28 лет назад из СИЗО

Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде

Животные замечали агрессивную фигуру при завершении резкого поворота во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам.
05 августа 2021, 13:54
Реклама
Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде
© Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Статуя борца сумо в натуральную величину, придерживающая барьер на конных соревнованиях Олимпиады в Токио, оказалась слишком реалистичной. В результате лошади пугаются фигуры сумоиста, который «готов атаковать». Об этом AP рассказали участники турнира.

Британский наездник Гарри Чарльз отметил, что при приближении к препятствию №10 во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам взгляд сразу упирается в ягодицы «здоровенного парня». Спортсмен отметил, что животные видят фигуру при завершении резкого поворота перед совершением прыжка, а также подчеркнул, что пять лошадей действительно испугались «сумоиста».

«Она (статуя сумоиста. - Прим. ред.) выглядит очень реалистичной», - добавил израильский наездник Тедди Флок.

Агрессивная фигура, которую лошади видят при заходе на прыжок, вряд ли нравится животным, добавил он.

«Мы предпринимали попытки успокоить лошадей. Для них оказалось неожиданностью видеть сумоиста так близко», - подчеркнула француженка Пенелопа Лепревос.

Вопросы у некоторых наездников вызвало и яркое освещение арены стадиона, а также некоторые другие декорации. Спортсмены сочли, что не все элементы обстановки подходят для соревнований с участием животных.

Реклама
Реклама