Лента новостей
Лента новостей
23:33
Видео
Револьвер в небе: инженеры превратили дрон в шестизарядный штурмовик
23:16
В Багдаде похитили американскую журналистку
22:44
В Париже удивились словам Трампа о воздушном пространстве Франции
22:32
Мурашко навестил пострадавших при ЧП в Нижнекамске
22:08
Видео
Ожесточенные бои: как ВС РФ загоняют врага в тупик на Добропольском направлении
21:57
В Москве объявили оранжевый уровень опасности из-за ожидаемой жары
21:28
Аракчи заявил о прямых контактах с Уиткоффом, но не назвал их переговорами
21:08
КНР и Пакистан выдвинули пять шагов к миру на Ближнем Востоке
20:57
Посольство РФ передало Эрмитажу письмо арестованного Бутягина
19:51
Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ
19:31
Муж экс-министра безопасности США попал в скандал с женской одеждой
18:41
Видео
Американист: Трамп хочет закончить войну в Иране, но не знает как
18:31
КСИР пообещал удары по объектам Microsoft, Apple и Google
18:20
Видео
Расчет «Мсты» разрушил опорник ВСУ на Константиновском направлении
18:08
В США престарелая полуслепая собака спасла семью от медведя
18:06
Пациентка частной столичной клиники скончалась во время процедуры
17:27
Мурал убитой украинской беженке в США начали сносить
17:18
Видео
В Москве подросток чуть не сгорел, когда поджигал заправку

Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде

Животные замечали агрессивную фигуру при завершении резкого поворота во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам.
05 августа 2021, 13:54
Реклама
Статуя сумоиста пугает лошадей на Олимпиаде
© Friso Gentsch, dpa, Globallookpress

Статуя борца сумо в натуральную величину, придерживающая барьер на конных соревнованиях Олимпиады в Токио, оказалась слишком реалистичной. В результате лошади пугаются фигуры сумоиста, который «готов атаковать». Об этом AP рассказали участники турнира.

Британский наездник Гарри Чарльз отметил, что при приближении к препятствию №10 во время квалификационных олимпийских соревнований по прыжкам взгляд сразу упирается в ягодицы «здоровенного парня». Спортсмен отметил, что животные видят фигуру при завершении резкого поворота перед совершением прыжка, а также подчеркнул, что пять лошадей действительно испугались «сумоиста».

«Она (статуя сумоиста. - Прим. ред.) выглядит очень реалистичной», - добавил израильский наездник Тедди Флок.

Агрессивная фигура, которую лошади видят при заходе на прыжок, вряд ли нравится животным, добавил он.

«Мы предпринимали попытки успокоить лошадей. Для них оказалось неожиданностью видеть сумоиста так близко», - подчеркнула француженка Пенелопа Лепревос.

Вопросы у некоторых наездников вызвало и яркое освещение арены стадиона, а также некоторые другие декорации. Спортсмены сочли, что не все элементы обстановки подходят для соревнований с участием животных.

Реклама
Реклама