Лента новостей
Лента новостей
02:40
В России назвали допустимое время выполнения домашних заданий для школьников
02:37
Житель Петербурга два года числился покойником из-за нелепой ошибки
02:19
При атаке ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР погиб человек, еще восемь ранены
02:08
В Минздраве предупредили, что ожирение сокращает жизнь и провоцирует рак
01:46
Захарова поинтересовалась, сколько Буданов* заплатит за разговор на русском
01:29
Нужно любить животных: в РФ стала набирать обороты новая профессия
01:14
Трамп рассказал, что сделает ради защиты Маска после выборов
00:48
Буданов* признал, что «секретных тюрем» на Украине много
00:44
Трамп назвал причину резкого удешевления нефти
00:28
Трамп отказался возобновлять удары по Ирану после выборов в США
00:25
Стубб после разговора с Путиным призвал усиливать оборону Финляндии
00:07
Буданов* приехал к скандальному дому под Киевом после массовых протестов
23:45
Полицию забросали яйцами у дома под Киевом, где пытали мобилизованных
23:30
В Липецкой области кролики съели деньги, похищенные у пенсионерки
22:50
Шведский спонсор объяснил причины отказа от чемпионата мира после допуска России
22:47
Мендель назвала имя главного выгодоприобретателя от украинского конфликта
22:28
Польша проводит спецоперацию на границе под предлогом угрозы из России
22:19
Многолетний спонсор ЧМ по хоккею разорвал контракт c IIHF из-за России

Сотни боевых машин, корабли и авиация: как проходит активная фаза учений «Запад-2021»

От акватории Балтики до войсковых полигонов под Воронежем и военных аэродромов в Белоруссии на территории более 2 000 километров разворачивается первая фаза главных учений года.
Реклама
Сотни боевых машин, корабли и авиация: как проходит активная фаза учений «Запад-2021»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На 14 полигонах России и Белоруссии началась первая фаза главных маневров года - стратегических российско-белорусских учений «Запад-2021». В них принимают участие сотни боевых машин и авиация, корабли и больше 200 тысяч военнослужащих.

На аэродроме Барановичи в Брестской области на совместное с белорусскими летчиками боевое дежурство заступили экипажи истребителей Су-30СМ ВКС России. Для защиты границ Союзного государства сформирован учебно-боевой центр подготовки летчиков двух стран.

Покинули пункты постоянной дислокации подразделения ПВО Западного военного округа. Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400, ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С» и радиолокационных станций различного диапазона действия совершили марши в назначенные командованием новые позиционные районы и заступили на боевое дежурство для отражения возможного воздушного нападения.

В самом западном регионе страны, в Калининградской области, морские полигоны боевой подготовки в южной части Балтийского моря уже заняли 15 боевых кораблей, а также суда обеспечения. По тревоге подняты авиация, морская пехота и подразделения армейского корпуса береговых войск.

На полигоне Мулино представители контингентов семи иностранных государств пристреливают военную технику. На позициях модернизированные Т-72Б3. Пристреливают иностранные экипажи в том числе и боевые машины пехоты, которые будут задействовать в маневрах. Дистанция до пристрелочной мишени - 100 метров. Огонь ведется из 30-миллиметровых пушек.

В танковых маневрах участвуют экипажи Монголии, Шри-Ланки, Киргизии, Пакистана, а из Индии прибыла «огненная кавалерия». Накануне экипажи уже отработали вождение, совершили многокилометровые марш-броски по пересеченной местности. Элементы боевого слаживания танкисты продемонстрируют уже во время активной фазы учений.

Реклама
Реклама