Лента новостей
Лента новостей
13:56
Видео
Маршал назвал ушедшего из жизни Алексея Пиманова настоящим другом
13:33
Видео
Запашный: Алексей Пиманов на собственном примере вырастил поколение журналистов
13:32
Видео
«Орлан» навел «Краснополь» на опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
13:25
Видео
Стриженов: Алексей Пиманов был отзывчивым и всегда помогал
12:43
Видео
«Знал телевидение как никто»: диктор Анна Шатилова о смерти Алексея Пиманова
12:33
ВС РФ нанесли шесть групповых ударов в зоне спецоперации за неделю
12:04
Помощник президента РФ Дюмин выразил соболезнования родным Алексея Пиманова
12:02
Глава Тывы рассказал о горечи невосполнимой утраты из-за смерти Алексея Пиманова
11:36
Видео
«Гиацинты» разрушили пункты управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
11:32
Туск: в ЕС не уверены в помощи от США в случае нападения
11:26
Володин раскрыл, сколько законов приняла Госдума за годы существования
11:07
Лавина накрыла четырех альпинистов на горе Мунку-Сардык в Бурятии
11:04
Стубб: США не рассматривают Европу в качестве посредника в переговорах с Ираном
10:45
Видео
Рой беспилотников: дроноводы ВС РФ обеспечили успех под Добропольем
10:41
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ на Краснолиманском направлении
10:32
Каллас: ЕС уже работает над 21-м пакетом санкций против РФ
09:51
Telegraph: США мешают Скотланд-Ярду расследовать связи Мандельсона и Эпштейна
09:29
Видео
Морскую авиацию ТОФ подняли по тревоге из-за условной атаки на аэродром

Тактику контрудара и обороны продемонстрируют на полигоне Мулино в рамках учений «Запад-2021»

Всего к учениям привлечена группировка в 200 тысяч человек. В Министерстве обороны в очередной раз подчеркивают, что учения «Запад-2021» носят исключительно оборонительный характер.
Реклама
Тактику контрудара и обороны продемонстрируют на полигоне Мулино в рамках учений «Запад-2021»
© ТРК "Звезда"

Сегодня на полигоне Мулино Нижегородской области пройдет активная фаза совместных стратегических учений «Запад-2021».

Совместная группировка, в которую вошли контингенты еще семи дружественных стран, в три этапа продемонстрируют отражение нападения и атаки условного противника, который вклинился в оборону Союзного государства.

Также в ходе учений продемонстрируют тактику контрудара, выстраивание эшелонированной обороны, а также то, как командование контингентов Вооруженных сил дружественных государств спланировало основную часть сухопутной операции.

В основу сценария положен опыт ведения боевых действий в Сирийской Арабской Республике, в том числе и в других современных локальных конфликтах.

Один из основных этапов учений «Запад-2021» прошел уже накануне в Белоруссии на полигоне Обуз-Лесновский. Подразделения ВДВ, авиации, а также танковое подразделение отразили удар условного противника, выиграли время для выстраивания обороны и нанесли поражение противнику.

Здесь же в Мулино экипажи армейской авиации отработали так называемую «вертолетную карусель», обеспечили прикрытие сухопутных войск. Были задействованы боевые ударные вертолеты Ми-24 и Ми-35.

Параллельно в Белоруссии под Брестом мотострелковые подразделения на боевых машинах с ходу форсировали водную преграду, совершили обходной маневр и зашли во фланг противника, отрезав все пути к отступлению.

Сейчас уже учения «Запад-2021» называют крупнейшими и беспрецедентными по масштабу. Всего привлечена группировка в 200 тысяч человек. В Министерстве обороны в очередной раз подчеркивают, что учения «Запад-2021» носят исключительно оборонительный характер.

Реклама
Реклама