Лента новостей
Лента новостей
15:45
Видео
Путин назвал семейную ипотеку под 6% самым надежным инструментом поддержки
15:10
VK просит пользователей изменить домен на российский
14:58
Сборной Аргентины грозят санкции ФИФА из-за баннера после победы над Англией
14:51
Видео
Комбат Рим: ВС РФ обошли три линии обороны врага при штурме Константиновки
14:41
Euroclear снова подал ходатайство о приостановке дела по иску ЦБ
14:25
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду наркотиков
14:19
Euractiv: фон дер Ляйен пряталась в подвале из-за воздушной тревоги в Киеве
14:10
Появилась новая мошенническая схема с «обновлением основного счета» в Центробанке
13:52
VK и МАХ исчезли из Google Play
13:17
Видео
Экс-депутат Рады: все правительство Украины ушло в отставку ради увольнения Федорова
13:14
Видео
Боевик на пикапе уничтожил сам себя, испугавшись российского дрона
12:54
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по промышленному комплексу в Харьковской области
12:45
Кремль назвал главную задачу для нового министра обороны Украины
12:40
Видео
«Зеленая тварь» Зеленский и камера пыток в подвале: RT раскрыл детали личности украинского агента Жиковича
12:27
ВС РФ поразили пункты дислокации наемников и боевиков ВСУ в 147 районах
12:18
Верховная рада назначила Корецкого новым премьер-министром Украины
12:10
Церемония прощания с Юрием Смирновым прошла в Театре на Таганке
11:54
Видео
«Мста-С» разбила пункт управления дронами в интересах группировки «Центр»

СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе

Ранее в университете подчеркивали, что преподаватель предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов.
21 сентября 2021, 18:28
Реклама
СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе
© ТРК "Звезда"

Оценку действиям преподавателя Пермского университета Олега Сыромятникова, который продолжал вести пару во время стрельбы в стенах вуза, дадут по итогам служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПГНИУ.

«Руководство вуза собирает данные по поводу действий преподавателей 20 сентября, в том числе по поводу доктора филологических наук Олега Сыромятникова. Окончательная оценка произошедшего будет дана по итогам внутренней служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Информация о результате проверки появится позднее», - сообщили в учебном заведении.

Ранее в ПГНИУ действия лектора оценивали положительно. Декан химфака Ирина Машевская подчеркивала, что мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что сегодня была опубликована запись лекции профессора, которую он читал прямо во время вооруженного нападения. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка. Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике, после чего занятие было продолжено.

Реклама
Реклама