Лента новостей
Лента новостей
02:19
Yle: Украина не предупреждает Эстонию и Латвию о заходе дронов
01:45
NYT: США и Израиль готовятся возобновить атаки на Иран на следующей неделе
00:50
Аракчи анонсировал консультации с Москвой о вывозе урана из Ирана
00:19
Лавров: Россия выражает полную поддержку и солидарность Кубе
23:45
Число пострадавших в Белгороде из-за атаки ВСУ на жилой дом выросло до девяти
23:00
Путин упростил прием в российское гражданство для жителей Приднестровья
22:38
ООН начала переговоры о гуманитарных поставках топлива на Кубу
22:03
Госдеп: режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней
21:54
В ИКИ РАН сравнили грядущую магнитную бурю с «чудовищным планом» Джокера
21:15
Путин утвердил для регионов базовые меры поддержки участников СВО
21:08
Врио губернатора Шуваев выехал на место атаки беспилотника в Белгороде
20:39
Лавров: БРИКС это точка сборки сил, ратующих за миропорядок
20:30
Видео
Черная магия украинской Фемиды: как продвигается дело Ермака
20:17
Видео
Военнослужащие базы в Цхинвале рассказали об участии в СВО
19:48
Видео
Более 250 тыс. человек выйдут на старт полумарафона «Забег.РФ» в этом году
19:25
Мерц: я бы не рекомендовал своим детям жить или учиться в США
19:19
Захарова рассказала подробности инцидента с журналистом в Индии
18:48
Видео
На мемориале «Пантеон защитников Отечества» прошла акция «Дерево героев»

СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе

Ранее в университете подчеркивали, что преподаватель предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов.
21 сентября 2021, 18:28
Реклама
СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе
© ТРК "Звезда"

Оценку действиям преподавателя Пермского университета Олега Сыромятникова, который продолжал вести пару во время стрельбы в стенах вуза, дадут по итогам служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПГНИУ.

«Руководство вуза собирает данные по поводу действий преподавателей 20 сентября, в том числе по поводу доктора филологических наук Олега Сыромятникова. Окончательная оценка произошедшего будет дана по итогам внутренней служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Информация о результате проверки появится позднее», - сообщили в учебном заведении.

Ранее в ПГНИУ действия лектора оценивали положительно. Декан химфака Ирина Машевская подчеркивала, что мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что сегодня была опубликована запись лекции профессора, которую он читал прямо во время вооруженного нападения. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка. Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике, после чего занятие было продолжено.

Реклама
Реклама