Лента новостей
Лента новостей
02:37
Прощание с убитым в Петербурге 9-летним мальчиком пройдет 11 февраля
01:59
В Минцифры заявили, что ЦБ разработает единый реестр банковских карт россиян
01:03
Видео
Российские туристы застряли в аэропорту Гаваны из-за отсутствия авиатоплива
00:05
Mysl Polska: коррупция на Украине привела к блэкауту в стране
23:10
Лавров: США не поддержат интервенцию европейских войск на Украину
22:17
Орбан: еженедельно происходят события, которые толкают Европу к войне
21:36
В проекте новой Конституции Казахстана изменили формулировку о русском язык
20:47
Видео
Геодезисты показали, как ищут новые огневые позиции для наших бойцов
20:00
Видео
Российские дроноводы лишили ВСУ «глаз» на Красноармейском направлении
19:12
Видео
В Пентагоне сообщили о перехвате танкера в Индийском океане
18:53
В Минцифры допустили доработку самозапрета на международные звонки
18:53
Белоусов провел переговоры с генеральным секретарем ОДКБ Масадыковым
18:30
Видео
Российский «Град» уничтожил диверсантов ВСУ на Харьковском направлении
18:21
Воробьев назвал длину обновленных в Подмосковье дорог в 2025 году
17:49
Видео
Экономист: ЕС ищет основания для перевода активов РФ из Euroclear
17:46
Видео
«Молния» поразила опорник ВСУ на Красноармейском направлении
17:01
КГТИ запретили принимать новых абитуриентов
16:54
Видео
Экипаж «Тосочки» выжег опорник ВСУ в Запорожской области

СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе

Ранее в университете подчеркивали, что преподаватель предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов.
21 сентября 2021, 18:28
Реклама
СК проверит действия пермского профессора, продолжившего пару во время стрельбы в вузе
© ТРК "Звезда"

Оценку действиям преподавателя Пермского университета Олега Сыромятникова, который продолжал вести пару во время стрельбы в стенах вуза, дадут по итогам служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ПГНИУ.

«Руководство вуза собирает данные по поводу действий преподавателей 20 сентября, в том числе по поводу доктора филологических наук Олега Сыромятникова. Окончательная оценка произошедшего будет дана по итогам внутренней служебной проверки и работы Следственного комитета РФ. Информация о результате проверки появится позднее», - сообщили в учебном заведении.

Ранее в ПГНИУ действия лектора оценивали положительно. Декан химфака Ирина Машевская подчеркивала, что мужчина предпринял все необходимые меры, чтобы обезопасить студентов, а с помощью лекции мужчине удалось предотвратить панику.

Напомним, что сегодня была опубликована запись лекции профессора, которую он читал прямо во время вооруженного нападения. На записи слышно, как занятие прерывает девушка, которая сообщает о необходимости забаррикадироваться из-за нападения на вуз стрелка. Услышав данную информацию, преподаватель призвал студентов не поддаваться панике, после чего занятие было продолжено.

Реклама
Реклама