Лента новостей
Лента новостей
09:08
Спасатели возобновили поиски бесследно пропавшей семьи Усольцевых
08:55
Каллас пообещала, что к концу карьеры станет «очень умной»
08:41
Более 4,5 тысячи финнов пересекли границу с РФ в 2025 году
07:52
США возобновят авиарейсы в Венесуэлу после шестилетнего перерыва
06:55
ВСУ атаковали дронами село Новый Ропск в Брянской области
06:38
Таяние рекордных снежных масс может привести к затоплению семи регионов России
06:25
Видео
«Ударил - ушел»: зенитчики рассказали о перехвате HIMARS из «Бука»
05:42
Эксперт перечислил угрозы для ЕС из-за отказа от российского газа
05:30
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Белой Березы и Новояковлевки
05:10
Видео
Новобранцы Президентского полка торжественно принесли присягу в Кремле
04:46
Суд заочно приговорил к девяти годам россиянку, вступившую в «Айдар»*
04:24
Трамп объявил чрезвычайное положение из-за необычной угрозы со стороны Кубы
03:44
Москвичам рассказали, сколько еще придется терпеть морозы
02:56
Трамп аннулировал сертификаты всех канадских самолетов
02:00
Адвокат рассказала, кто сможет претендовать на повышенную пенсию с 1 февраля
01:05
Видео
Российские снайперы изменили тактику боя в зоне СВО
00:13
Банки начнут внимательнее изучать комментарии к денежным переводам
23:47
Видео
В Госдуме заявили, что не позволят легализовать онлайн-казино

Вьетнамская делегация на АрМИ-2021 представила программу ко Дню независимости

Делегация Вьетнама на АрМИ-2021 представила культурную программу ко Дню независимости страны.
02 сентября 2021, 21:30
Реклама
Вьетнамская делегация на АрМИ-2021 представила программу ко Дню независимости
© пресс-центр Армейских международных игр – 2021

Вьетнамская делегация на АрМИ-2021 представила обширную культурную программу, посвященную Дню независимости страны.

Делегация Вьетнамской народной армии, участвующая в Армейских международных играх 2021 года, 2 сентября в «Доме дружбы» на Подмосковном полигоне Алабино организовала программу под названием «День вьетнамской культуры» по случаю 76-го Национального дня Социалистической Республики Вьетнам.

В мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Ким, представители оргкомитета АрМИ, представители Минобороны, МИД Российской Федерации и Межрегиональной общественной организации ветеранов войны во Вьетнаме, заместитель начальника генерального штаба Вьетнамской народной армии генерал-лейтенант Фунг Си Тан и замначальника главного управления боевой подготовки Вьетнамской народной армии генерал-майор Фан Ван Тай, а также военнослужащие из более чем 20 стран мира.

© пресс-центр Армейских международных игр – 2021

Обширная культурная программа предусматривала выступление национальных вьетнамских танцевальных, вокально-инструментальных коллективов, в том числе принимавших участие в конкурсе «Армия культуры». Глава вьетнамской делегации на АрМИ-2021 генерал-лейтенант Фунг Си Тан высоко оценил подготовку и проведение Армейских международных игр.

«Для Вьетнамской народной армии Армейские международные игры — большое военно-спортивное мероприятие. Мы принимаем участие в 15 конкурсах, в пяти из которых в первый раз. Вьетнам должен постоянно участвовать в играх, чтобы активно сотрудничать с другими странами, делиться опытом и навыками. Это способствует воспитанию молодежи», — заявил генерал-лейтенант Фунг Си Тан.

По его словам, уже 4 год подряд, Вьетнам участвует в Армейских международных играх, из года в года в год увеличивая количество команд-участниц и число конкурсов.

«В последние дни вьетнамские команды выступали очень целеустремленно и добились высоких результатов. Команда ВМФ выиграла серебряную медаль, впервые приняв участие в конкурсе „Кубок моря“, а затем наши команды стали призерами в соревнованиях „Меридиан“ и „Безопасный маршрут“», — отметил Фунг Си Тан.

© пресс-центр Армейских международных игр – 2021

Также вьетнамский генерал поблагодарил Россию и ее Вооруженные Силы за помощь в подготовке кадров при проведении разных конкурсов и поделился впечатлениями о выступлении сборной Вьетнама в конкурсе «Танковый биатлон».

«Мы хотели бы поблагодарить Вооруженные Силы России за помощь в подготовке кадров при проведении конкурсов. Мы знаем, что в первом дивизионе конкурса „Танковый биатлон“ выступают сильные и опытные команды. Результат нашего первого экипажа хороший, но нам надо больше тренироваться, чтобы добиться еще лучших результатов. Желаю командам России и Вьетнама занять высокие места», — отметил генерал-лейтенант Фунг Си Тан.

Как подчеркнул глава вьетнамской делегации, 31 августа 2021 года в Национальном военном тренировочном центре №4 в городе Ханойе торжественно прошла церемония открытия конкурсов «Снайперский рубеж» и «Аварийный район» в рамках АрМИ-2021, которая собрала вокруг себя большое количество зрителей со всей страны.

Заместитель начальника генерального штаба Вьетнамской народной армии поблагодарил Министерство обороны РФ за поддержку Вьетнама во всесторонней подготовке к организации этих двух конкурсов.

Реклама
Реклама