Лента новостей
Лента новостей
01:36
«Очень скоро»: Трамп рассказал о телефонном звонке Путину
01:17
За день в небе над Россией сбили 110 беспилотников
00:58
На Западе предсказали будущее Украины после запуска спутников «Рассвет»
00:46
«Верите или нет»: Трамп заявил о приближении окончания конфликта на Украине
00:32
Видео
До мира далеко: приведет ли отправка сил союзников Эр-Рияду к большой войне
00:02
В Москве подросток ранил ножом фельдшера скорой помощи
23:28
Всемирный банк назвал три причины замедления роста ВВП Украины
22:58
Шторм обрушил цены на электричество в Финляндии почти до нуля
22:51
Новак призвал усилить работу по соглашениям между регионами и независимыми АЗС
22:43
Губернатор Брянской области сообщил об опасности из-за «взрывных тубусов»
22:23
С атакованного в Черном море танкера спасли весь экипаж
22:13
Без «Изабеллы» и «Лидии»: членство в ЕС отберет у Молдавии популярные марки вина
21:56
Видео
Военный эксперт Кнутов: Франция намеревается стать «ядерным зонтом» Европы
21:42
Лавров рассказал о заверениях НАТО после угроз Калининградской области
21:26
Со счетом 3:3 закончился товарищеский матч по футболу России и Нигерии
21:21
В посольстве РФ сочли слова Каллас о ПМР признанием роли российских миротворцев
21:06
Первый депутат Госдумы IX созыва подала заявление на сложение полномочий
20:56
Глава Сириуса Плишкин: в акватории Черного моря загорелся танкер, пляжи закрыты

Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели

На малых артиллерийских кораблях «Астрахань» и «Махачкала» приняты дополнительные меры для обеспечения безопасной стоянки.
04 сентября 2021, 14:27
Реклама
Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели
© Минобороны России

Экипажи кораблей Каспийской флотилии, ВМС Азербайджана и Казахстана, принимавших участие в конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года, пережидают разыгравшийся шторм в иранском порту Энзели, сообщает Минобороны России.

«В настоящее время в южной части Каспийского моря объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в порывах достигает 25 метров, а высота волны 4,5 метров. Шторм ощущается даже в районе закрытой акватории морского порта Энзели, где ошвартованы российские, азербайджанские и казахстанские корабли», - говорится в сообщении.

Корабли выйдут из порта Энзели в море, когда закончится шторм. Конкурс «Кубок моря» проходил с 25 августа по 1 сентября на территории военно-морской базы и морского порта Энзели, а также в южной части Каспийского моря.

Ранее сообщалось, что российские моряки показали лучшие результаты в конкурсе «Кубок моря» в Иране. Морякам корабля «Махачкала» вручили подарки в иранском порту Энзели.

Малый артиллерийский корабль «Махачкала» - третий корабль проекта 21 630 «Буян», разработан Зеленодольским проектно-конструкторском бюро и построен на судостроительной фирме «Алмаз» по заказу ВМФ России. «Астрахань» тоже относится к кораблям такого типа.

Вооружен универсальной артиллерийской установкой А-190, двумя 30-мм шестиствольными автоматами АК-306 и кормовой 40-ствольной 122-мм системой залпового огня «Град-М». Благодаря малой осадке и высокой маневренности «Махачкала» может решать широкий круг задач в прибрежной зоне Каспийского моря, а также на реке и в устье.

Реклама
Реклама