Лента новостей
Лента новостей
03:34
Вице-премьер Италии прокомментировал свист в адрес сборной Израиля
03:00
Белый дом: Индия закупит у США продукцию на $500 млрд
02:32
Брат Джеффри Эпштейна обвинил Трампа в причастности к его смерти
02:11
Президент Италии объявил ОИ-2026 открытыми
01:44
NI: ФРГ перебросит 105 танков к границе Литвы с Белоруссией
01:27
Reuters: США предупредили Киев, что Трамп сосредоточится на внутренних делах
01:05
Делегации США и Израиля освистали на церемонии открытия Олимпиады
00:51
ИИ и суверенитет: что обсуждали на заседании Комиссии Госсовета в Подмосковье
00:08
Госдеп США одобрил предоставление Киеву запчастей на сумму $185 млн
00:04
УЕФА наказал Эстонию и Литву за отказ играть против Белоруссии
23:39
Видео
Приручить «птицу»: как в ЛенВО готовят бойцов войск беспилотных систем
23:18
Комик Сабуров вылетел из Москвы в Алма-Ату
22:55
Мирный житель Белгорода погиб при ударе украинского беспилотника
22:23
Авианосец ВМС США «Авраам Линкольн» совершил переход в Аравийском море
21:52
Видео
Первый контакт после 12-дневной войны: что обсуждали США и Иран в Омане
21:12
Рубио заявил об отказе США возобновлять ДСНВ
20:33
Песков сообщил о новом раунде переговоров по Украине в скором времени
20:07
Видео
Стреляли исподтишка: что известно о покушении на генерала Алексеева

Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели

На малых артиллерийских кораблях «Астрахань» и «Махачкала» приняты дополнительные меры для обеспечения безопасной стоянки.
04 сентября 2021, 14:27
Реклама
Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели
© Минобороны России

Экипажи кораблей Каспийской флотилии, ВМС Азербайджана и Казахстана, принимавших участие в конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года, пережидают разыгравшийся шторм в иранском порту Энзели, сообщает Минобороны России.

«В настоящее время в южной части Каспийского моря объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в порывах достигает 25 метров, а высота волны 4,5 метров. Шторм ощущается даже в районе закрытой акватории морского порта Энзели, где ошвартованы российские, азербайджанские и казахстанские корабли», - говорится в сообщении.

Корабли выйдут из порта Энзели в море, когда закончится шторм. Конкурс «Кубок моря» проходил с 25 августа по 1 сентября на территории военно-морской базы и морского порта Энзели, а также в южной части Каспийского моря.

Ранее сообщалось, что российские моряки показали лучшие результаты в конкурсе «Кубок моря» в Иране. Морякам корабля «Махачкала» вручили подарки в иранском порту Энзели.

Малый артиллерийский корабль «Махачкала» - третий корабль проекта 21 630 «Буян», разработан Зеленодольским проектно-конструкторском бюро и построен на судостроительной фирме «Алмаз» по заказу ВМФ России. «Астрахань» тоже относится к кораблям такого типа.

Вооружен универсальной артиллерийской установкой А-190, двумя 30-мм шестиствольными автоматами АК-306 и кормовой 40-ствольной 122-мм системой залпового огня «Град-М». Благодаря малой осадке и высокой маневренности «Махачкала» может решать широкий круг задач в прибрежной зоне Каспийского моря, а также на реке и в устье.

Реклама
Реклама