Лента новостей
Лента новостей
07:33
Число пострадавших в ДТП на Ставрополье увеличилось до 38
06:52
Нарколог предупредил о рисках употребления безалкогольного пива перед вождением
06:21
Встречу президента Польши с молодежью прервали из-за обморока
05:48
Пять человек погибли в ДТП с автобусом в Ставропольском крае
05:36
Видео
Бойцы запустили линию подготовки и модернизации дронов в зоне СВО
04:57
Видео
«Мы для них не люди»: бойцы рассказали об ужасах плена ВСУ
04:05
Видео
Путин поздравил шахтеров с профессиональным праздником
02:59
Минтранс России рассмотрит возможность легализации овербукинга
02:45
Но Кван Чхоль освобожден от должности министра обороны КНДР
01:50
Пожар вспыхнул на складском помещении в Киеве
01:17
Сына Нетаньяху срочно эвакуировали из США в Израиль на фоне угроз
00:51
Видео
Пассажирский теплоход сел на мель на Волге в Ярославской области
23:41
АТ5: четыре человека пострадали при нападении с ножом на вокзале Амстердама
22:48
МАГАТЭ предупредило о риске полного отключения электричества на ЗАЭС
22:11
Бельгия отвергла идею направить замороженные активы России Киеву
21:10
Bloomberg: Турция начала терять туристов из-за резкого роста цен
20:45
Крупнейшая сеть супермаркетов Украины ограничила продажу товаров
20:12
Фицо назвал русофобию причиной вопроса журналиста об убийстве русских

Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели

На малых артиллерийских кораблях «Астрахань» и «Махачкала» приняты дополнительные меры для обеспечения безопасной стоянки.
04 сентября 2021, 14:27
Реклама
Корабли-участники конкурса «Кубок моря» пережидают шторм в иранском порту Энзели
© Минобороны России

Экипажи кораблей Каспийской флотилии, ВМС Азербайджана и Казахстана, принимавших участие в конкурсе «Кубок моря» Армейских международных игр 2021 года, пережидают разыгравшийся шторм в иранском порту Энзели, сообщает Минобороны России.

«В настоящее время в южной части Каспийского моря объявлено штормовое предупреждение. Скорость ветра в порывах достигает 25 метров, а высота волны 4,5 метров. Шторм ощущается даже в районе закрытой акватории морского порта Энзели, где ошвартованы российские, азербайджанские и казахстанские корабли», - говорится в сообщении.

Корабли выйдут из порта Энзели в море, когда закончится шторм. Конкурс «Кубок моря» проходил с 25 августа по 1 сентября на территории военно-морской базы и морского порта Энзели, а также в южной части Каспийского моря.

Ранее сообщалось, что российские моряки показали лучшие результаты в конкурсе «Кубок моря» в Иране. Морякам корабля «Махачкала» вручили подарки в иранском порту Энзели.

Малый артиллерийский корабль «Махачкала» - третий корабль проекта 21 630 «Буян», разработан Зеленодольским проектно-конструкторском бюро и построен на судостроительной фирме «Алмаз» по заказу ВМФ России. «Астрахань» тоже относится к кораблям такого типа.

Вооружен универсальной артиллерийской установкой А-190, двумя 30-мм шестиствольными автоматами АК-306 и кормовой 40-ствольной 122-мм системой залпового огня «Град-М». Благодаря малой осадке и высокой маневренности «Махачкала» может решать широкий круг задач в прибрежной зоне Каспийского моря, а также на реке и в устье.

Реклама
Реклама