Лента новостей
Лента новостей
07:32
За ночь ПВО уничтожила над регионами России 97 украинских дронов
07:05
На Запорожской АЭС отключили внешнее электроснабжение
07:00
Видео
Эксперт: блокировка Ормузского пролива - голодный паек для половины планеты
06:37
Видео
Танк Т-80БВМ расправился с опорными пунктами ВСУ в Днепропетровской области
06:00
Мошенники начали рассылать письма от лица ФНС
05:16
Видео
Лавров прибыл с официальным визитом в Пекин
05:00
Видео
Отряд ТОФ провел учения с артиллерийскими стрельбами в Южно-Китайском море
04:49
Иран потребовал компенсаций от пяти арабских стран за участие в операции
04:12
Роспотребнадзор перечислил регионы с наибольшим числом укусов клещей
03:49
На побережье Франции выбросило более 45 тысяч птиц тупиков
03:14
Каллас: в ЕС не понимают действий США в Ормузском проливе
02:46
Брюссель и Мадрид выделят Киеву по миллиарду евро военной помощи
02:20
Вэнс: США достигли своих целей в Иране и могут завершать военную операцию
01:49
КНДР провела испытательный пуск крылатых и противокорабельных ракет с эсминца
01:01
Видео
Пять человек пострадали при падении авто в реку на востоке Москвы
00:36
Лавров обсудил с Аракчи детали ирано-американских переговоров в Исламабаде
00:26
Jerusalem Post: Эрдоган пригрозил войной Израилю
23:59
Видео
Самые напряженные выборы за 16 лет: чего ждать венграм от победы Мадьяра

Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»

Военнослужащие поднялись с высоты 2300 метров до 4130 метров с оружием и снаряжением.
04 сентября 2021, 03:00
Реклама
Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»
© Минобороны России

В рамках международного конкурса «Эльбрусское кольцо» горные подразделения России, Китая, Пакистана, Казахстана, Узбекистана и Индии в полном составе с оружием и снаряжением совершили марш-бросок от «Поляны Азау» (высота 2300 метров) до «Приюта 11» (высота 4130 метров).

© Минобороны России

Военнослужащие Китая финишировали первыми с результатом 2 часа 2 минуты. Следом через 16 минут пришла команда Узбекистана. Третье место заняла команда России, отстав от последних всего на восемь минут.

© Минобороны России

Спецзадание конкурса №14 «Совершение восхождения на гору Эльбрус» было отменено из-за погодных условий. Команды должны были выйти из базового лагеря «Приют 11» на штурм самой высокой горной вершины России и Европы, но были вынуждены вернуться в базовый лагерь.

«Несмотря на то, что российская команда в данный момент лидирует в общем зачете соревнований, она не является фаворитом последнего спецзадания конкурса. Например, представители китайского горного подразделения совершали в Тибете восхождения на 6000 метров. У российского горного подразделения пока нет практики восхождений на такие высоты», - - отметил один из инициаторов конкурса, вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

По итогам общего зачета в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания состоится церемония награждения победителей.

В конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года принимают участие более 90 военнослужащих в составе девяти команд от России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. Военнослужащие Армении и Южной Осетии выполнили только некоторые специальные задачи конкурса вне зачета. Команда Абхазии отказалась от участия в финальных заданиях конкурса.

Реклама
Реклама