Лента новостей
Лента новостей
07:18
«Спартак» обыграл «Локомотив» и поднялся на четвертое место турнирной таблицы
07:03
Опубликованы последние слова экипажа разбившегося во Флориде бизнес-джета
06:48
UKMTO: два снаряда атаковали танкер в Саудовской Аравии
06:31
Видео
«Солнце» в пасмурном небе: как проходит итоговый экзамен бойцов МОГ
06:27
Онколог Минздрава назвал средний возраст выявления рака в России
05:52
Более десяти человек пострадали из-за возгорания на угольном месторождении в Туве
05:50
Видео
«Баба-яга» под прицелом: как российские бойцы противостоят беспилотникам ВСУ
05:29
Сенатора-демократа Мерфи госпитализировали с инсультом
05:08
Кими Антонелли стал самым молодым чемпионом в истории «Формулы-1»
05:00
Россиянам рассказали, кто может получать две пенсии
05:00
Видео
Фрегат «Адмирал Головко» вышел из Североморска и взял курс на Атлантику
04:34
Дмитриев: Зеленский не учится на ошибках и подрывает позиции республиканцев
04:19
Фасад жилой многоэтажки пострадал при падении БПЛА в Старом Осколе
04:00
Эндокринолог назвал нормальный уровень сахара в крови у здорового человека
03:57
Мобильное приложение МЧС России подверглось массированной кибератаке
03:40
Россиянам назвали способ выявить скрытые повреждения нервов без боли
03:27
Стало известно, сколько стали получать работающие пенсионеры
03:16
Российскую пловчиху Фокину проверили на допинг после триумфа в Дакаре

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Команде России удалось вырвать победу в финальном соревновании самых сильных команд «Танкового биатлона».
05 сентября 2021, 09:04
Реклама
Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. Три мишени имитируют танки противника.

Экипаж, представляющий Южный военный округ бьет без промахов. Они, кстати, показали лучшее время в индивидуальной гонке. От громкого пушечного залпа даже трибуны содрогаются.

Среди зрителей первые заместители министра обороны - Руслан Цаликов и Валерий Герасимов, опытнейший танкист - две недели назад вместе с Сергеем Шойгу лично опробовал обновленную  трассу полигона. Но сегодня условия вдвойне сложные - грунтовую дорогу размыл дождь. И особо опасно на крутых поворотах

Внезапно танк Казахстана возвращается назад , видимо будет замена машины. Меняла свой танк и сборная Китая - но здесь  дело, видимо, было не в поломке, говорят, тактика такая. Получить новую машину, где не сбит прицел. Но за это начисляется штрафной круг.

В финале борьба фаворитов - на каждом метре трассы. Но российская команда увеличивают отрыв, который привозит к финишу третий российский экипаж. Из Восточного военного округа. Мы вновь чемпионы танкового биатлона. Отрыв от команды из Поднебесной - больше восьми минут. Третьей финиширует команда Казахстана  и замыкает финал в группе сильнейших Азербайджан.

Реклама
Реклама