Лента новостей
Лента новостей
20:24
ФРГ признала дефицит ракет для Patriot для передачи Киеву
20:11
Видео
Шевроны «Русские не сдаются» украсили бойцов ВС РФ разных национальностей
20:02
РФ выдала Китаю обвиняемого в присвоении миллиардов юаней инвестиций
19:30
МИД обвинил Канаду в грубом нарушении олимпийской хартии
19:07
«Нам очень жаль»: Британия извинилась перед украинскими детьми за русский язык
18:59
В базу «Миротворца» внесли 14-летнего подростка, оказавшегося у дома «Азова»*
18:42
Безжизненные +110 C: хакеры взломали холодильники с донорской кровью во Франции
18:32
Самолет ВВС Франции приземлился в Польше у границы с Украиной
18:19
FIS отказала Большунову в допуске к турнирам
18:13
Видео
Путин: важно, чтобы во всем мире увидели, что Россия никому не угрожает
17:57
Бывший ростовский мэр Логвиненко спустил десятки тысяч долларов на сафари в Африке
17:39
Видео
Путин: российские бойцы отважно защищают интересы и государственность РФ на СВО
17:15
Видео
Россияне от Владивостока до Москвы отметили День народного единства
17:07
Четыре пассажира легковушки погибли после столкновения с КамАЗом в Пермском крае
17:03
Лантратова и Дмитриев представят РФ на встрече с Украиной и Меланией Трамп
16:41
Видео
Путин поставил свечу у иконы Дмитрия Донского и Ефросинии Московской
16:40
Австрия отказалась играть со сборной России на весеннем ЧМ по хоккею в Германии
16:26
Три человека погибли в результате атаки ВСУ на Белгородскую область

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Команде России удалось вырвать победу в финальном соревновании самых сильных команд «Танкового биатлона».
05 сентября 2021, 09:04
Реклама
Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. Три мишени имитируют танки противника.

Экипаж, представляющий Южный военный округ бьет без промахов. Они, кстати, показали лучшее время в индивидуальной гонке. От громкого пушечного залпа даже трибуны содрогаются.

Среди зрителей первые заместители министра обороны - Руслан Цаликов и Валерий Герасимов, опытнейший танкист - две недели назад вместе с Сергеем Шойгу лично опробовал обновленную  трассу полигона. Но сегодня условия вдвойне сложные - грунтовую дорогу размыл дождь. И особо опасно на крутых поворотах

Внезапно танк Казахстана возвращается назад , видимо будет замена машины. Меняла свой танк и сборная Китая - но здесь  дело, видимо, было не в поломке, говорят, тактика такая. Получить новую машину, где не сбит прицел. Но за это начисляется штрафной круг.

В финале борьба фаворитов - на каждом метре трассы. Но российская команда увеличивают отрыв, который привозит к финишу третий российский экипаж. Из Восточного военного округа. Мы вновь чемпионы танкового биатлона. Отрыв от команды из Поднебесной - больше восьми минут. Третьей финиширует команда Казахстана  и замыкает финал в группе сильнейших Азербайджан.

Реклама
Реклама