Лента новостей
Лента новостей
22:40
Sky: бывшего посла Британии в США Мандельсона задержали по делу Эпштейна
21:57
Российских скалолазов допустили до участия в международных соревнованиях
21:17
Словакия приостановила поставки электроэнергии на Украину
20:39
Видео
Звезды российской эстрады поздравили военнослужащих с Днем защитника Отечества
20:12
Зеленский признался, что два года прятался в бункере
19:28
В Мытищах восьмилетняя девочка погибла, катаясь на тюбинге
18:35
Венгрия заблокировала новый пакет санкций против РФ и кредит Украине
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну
17:44
Видео
Путин встретился в Кремле с вдовами погибших российских спецназовцев
16:51
Видео
Спасший падавшего с седьмого этажа ребенка дворник сломал ребра и руку
16:26
Сийярто: Россия уведомила Венгрию об устранении повреждений на «Дружбе»
15:08
Лукашенко: наследники нацистов формируют кулак для броска на Восток
14:22
Видео
Герой РФ Веденин заявил, что не испытывал страха во время доклада Путину
13:46
Видео
Боец рассказал, как «Гиацинты» сливаются с местностью под Красноармейском
12:59
Видео
Эксперт: картели могут захватить власть в нескольких штатах Мексики
12:09
Видео
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
12:01
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
11:23
Видео
Путин назвал настоящими патриотами России героев-военнослужащих в зоне СВО

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Команде России удалось вырвать победу в финальном соревновании самых сильных команд «Танкового биатлона».
05 сентября 2021, 09:04
Реклама
Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. Три мишени имитируют танки противника.

Экипаж, представляющий Южный военный округ бьет без промахов. Они, кстати, показали лучшее время в индивидуальной гонке. От громкого пушечного залпа даже трибуны содрогаются.

Среди зрителей первые заместители министра обороны - Руслан Цаликов и Валерий Герасимов, опытнейший танкист - две недели назад вместе с Сергеем Шойгу лично опробовал обновленную  трассу полигона. Но сегодня условия вдвойне сложные - грунтовую дорогу размыл дождь. И особо опасно на крутых поворотах

Внезапно танк Казахстана возвращается назад , видимо будет замена машины. Меняла свой танк и сборная Китая - но здесь  дело, видимо, было не в поломке, говорят, тактика такая. Получить новую машину, где не сбит прицел. Но за это начисляется штрафной круг.

В финале борьба фаворитов - на каждом метре трассы. Но российская команда увеличивают отрыв, который привозит к финишу третий российский экипаж. Из Восточного военного округа. Мы вновь чемпионы танкового биатлона. Отрыв от команды из Поднебесной - больше восьми минут. Третьей финиширует команда Казахстана  и замыкает финал в группе сильнейших Азербайджан.

Реклама
Реклама