Лента новостей
Лента новостей
22:05
Видео
Дочь маршала Конева осудила попытки стереть память об освободителях Украины
21:48
Видео
Переговоры лидеров России, Норвегии и Финляндии обернулись расколом в ЕС
21:32
Путин дал торжественный прием для участников саммита Россия - Африка
21:09
Захарова потребовала от Армении адекватной реакции на слова об «Иванах»
20:46
Кремль: гуманитарная операция в Алешках начнется на днях
20:46
Видео
Энергетика, лекарства, ИИ: что обсуждали на саммите Россия - Африка
20:38
Видео
Путин обсудил с президентом Египта ход строительства АЗС «Эль-Дабаа»
20:23
Евросоюз готовит делегацию для участия в переговорах по Украине в Абу-Даби
19:55
Видео
Путин пошутил про «богатую шапку» министра финансов Силуанова
19:30
Захарова раскритиковала обвинение ФРГ в провоцировании голода в адрес РФ
19:01
Видео
Путин заявил о поддержке сотрудничества Африки с ЕАЭС и СНГ
18:51
В Алешках идет разминирование маршрутов для гуманитарной миссии
18:46
Видео
Наводчик Ганс раскрыл самые частые цели для российских танков в зоне СВО
18:43
Видео
Снят вопрос, как отличить ОРВИ от гриппа
18:33
Дачникам объяснили, можно ли стрелять в кабанов у участков
18:13
Видео
Показано продвижение ВС РФ в районе Славянско-Краматорской агломерации
18:07
Названы регионы, где снизилась стоимость отелей на Новый год
17:48
ВСУ ударили дроном по пассажирскому составу в Брянской области

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Команде России удалось вырвать победу в финальном соревновании самых сильных команд «Танкового биатлона».
05 сентября 2021, 09:04
Реклама
Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. Три мишени имитируют танки противника.

Экипаж, представляющий Южный военный округ бьет без промахов. Они, кстати, показали лучшее время в индивидуальной гонке. От громкого пушечного залпа даже трибуны содрогаются.

Среди зрителей первые заместители министра обороны - Руслан Цаликов и Валерий Герасимов, опытнейший танкист - две недели назад вместе с Сергеем Шойгу лично опробовал обновленную  трассу полигона. Но сегодня условия вдвойне сложные - грунтовую дорогу размыл дождь. И особо опасно на крутых поворотах

Внезапно танк Казахстана возвращается назад , видимо будет замена машины. Меняла свой танк и сборная Китая - но здесь  дело, видимо, было не в поломке, говорят, тактика такая. Получить новую машину, где не сбит прицел. Но за это начисляется штрафной круг.

В финале борьба фаворитов - на каждом метре трассы. Но российская команда увеличивают отрыв, который привозит к финишу третий российский экипаж. Из Восточного военного округа. Мы вновь чемпионы танкового биатлона. Отрыв от команды из Поднебесной - больше восьми минут. Третьей финиширует команда Казахстана  и замыкает финал в группе сильнейших Азербайджан.

Реклама
Реклама