Лента новостей
Лента новостей
22:52
Амурский тигр Амадей скончался в Ленинградском зоопарке в возрасте 16 лет
22:34
Девятилетняя девочка пропала в Смоленске после прогулки с собакой
22:19
Корееведа Андрея Ланькова задержали перед лекцией о КНДР в Латвии
22:17
Видео
Киностудия имени Горького полностью открылась после реконструкции
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Команде России удалось вырвать победу в финальном соревновании самых сильных команд «Танкового биатлона».
05 сентября 2021, 09:04
Реклама
Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу
© Алексей Иванов ТРК Звезда

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. Три мишени имитируют танки противника.

Экипаж, представляющий Южный военный округ бьет без промахов. Они, кстати, показали лучшее время в индивидуальной гонке. От громкого пушечного залпа даже трибуны содрогаются.

Среди зрителей первые заместители министра обороны - Руслан Цаликов и Валерий Герасимов, опытнейший танкист - две недели назад вместе с Сергеем Шойгу лично опробовал обновленную  трассу полигона. Но сегодня условия вдвойне сложные - грунтовую дорогу размыл дождь. И особо опасно на крутых поворотах

Внезапно танк Казахстана возвращается назад , видимо будет замена машины. Меняла свой танк и сборная Китая - но здесь  дело, видимо, было не в поломке, говорят, тактика такая. Получить новую машину, где не сбит прицел. Но за это начисляется штрафной круг.

В финале борьба фаворитов - на каждом метре трассы. Но российская команда увеличивают отрыв, который привозит к финишу третий российский экипаж. Из Восточного военного округа. Мы вновь чемпионы танкового биатлона. Отрыв от команды из Поднебесной - больше восьми минут. Третьей финиширует команда Казахстана  и замыкает финал в группе сильнейших Азербайджан.

Реклама
Реклама