Лента новостей
Лента новостей
23:02
Роспотребнадзор назвал переносчика хантавируса Андес
22:27
Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином
22:08
Ермак прокомментировал обвинения против него
21:23
Видео
Дело Ермака, Геббельс, наркотики: новые факты о буднях киевского режима
21:09
Видео
Путин на встрече с Решетниковым оценил темпы роста инфляции
20:23
Видео
Решетников: ситуация в экономике дает возможность смягчения политики ЦБ
19:57
Видео
Путин обсудил с Решетниковым темпы развития экономики за последние три года
19:51
Видео
Ормузский пролив, уран и даже футбол: как Иран диктует свои условия США
19:39
Видео
Дроноводы рассказали о главных преимуществах «Орлана» в зоне СВО
19:09
Володин анонсировал рассмотрение новых мер поддержки ветеранов СВО
18:43
Лавров: Индия не подчинилась требованиям Запада не закупать нефть из РФ
18:29
Видео
Расчет «Града» сорвал подвоз снабжения боевикам в Запорожской области
18:03
Два человека пострадали из-за атаки украинских дронов на ЗАЭС
17:54
Видео
Цивилева поздравила женщин-военнослужащих с Днем медсестры
17:31
Посадку в самолет по биометрии запустят до конца первого полугодия
17:01
Лукашенко заявил о точечной подготовке армии к войне
16:53
Видео
Опубликованы кадры испытаний ракеты комплекса «Сармат»
16:37
Видео
«Сармат» сможет нести в 4 раза больше полезной нагрузки, чем западные аналоги

Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве

В совместных тактических учениях от российской стороны принимали участие более 500 военнослужащих и около 150 единиц военной техники.
06 сентября 2021, 05:00
Реклама
Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве
© Минобороны России

В Республике Тыва на полигоне Кара-Хаак, расположенного в предгорьях Западного Саяна, завершились совместные российско-казахстанские учения. В ходе активной фазы маневров, военнослужащие двух стран остановили прорыв условных незаконных вооруженных формирований на территорию союзного государства. Для этого, подразделения провели разведку силами и средствами «Коллективных сил быстрого реагирования».

С целью остановки дальнейшего продвижения условного противника пара транспортно-боевых вертолетов Ми-8 провела высадку тактического десанта российско-казахстанской группы в труднодоступных горных районах под прикрытием двух ударных вертолетов Ми-24.

Заняв район обороны, выставив сторожевые посты и заставы, участники учений провели патрулирование охраняемого района. Обнаружив наступающие отряды «боевиков», военнослужащие России и Казахстана вступили в бой с наступающим противником и отбросили его подразделения от условной границы союзного государства.

Для дальнейшего поиска и уничтожения разрозненных групп условного противника были задействованы мотострелковые подразделения на бронеавтомобилях «Тигр», которые после преследования противника уничтожили «врага» из стрелкового оружия.

Воздушная разведка района учений осуществлялась расчетами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», передающих информации о местоположении и составе сил противника в режиме реального времени на командный пункт учений.

Основными целями мероприятия являлись совершенствование практических навыков в уничтожении террористических бандформирований, отработка взаимодействия между подразделениями, а также выработка единого замысла ведения боевых действий.

Реклама
Реклама