Лента новостей
Лента новостей
12:49
Путин: Россия удовлетворена итогами переговоров в Индии
12:34
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по врагу за неделю
12:34
Российские войска освободили Безымянное в ДНР
12:11
У депутата Рады Скороход начались обыски по подозрению в коррупции
12:02
Переговоры Путина и Моди завершились, встреча продолжалась более двух часов
12:00
Видео
Снайперы подавили огневые точки ВСУ в пригородах Волчанска
11:44
Видео
«Поезд несется в пропасть»: Джабаров о русофобской позиции Европы
11:27
Ушаков заявил, что зять Трампа активно работает по вопросу Украины
11:14
Видео
Группировка «Восток» продвинулась к Гуляйполю после освобождения Червоного
10:51
Видео
«Не задумываясь сел на гранату»: боец Джоконда спас товарищей и выжил
10:47
Моди напомнил, что знаком с Путиным 25 лет
10:40
Видео
Ушаков: встреча Путина и Трампа может состояться в ближайшем будущем
10:23
Видео
Экипаж Су-34 разрушил пункт дислокации подразделения ВСУ
10:18
Видео
Путин подробно рассказал Моди о ситуации на Украине и диалоге с США
09:58
Дания почти вдвое урежет военную помощь Киеву в 2026 году
09:30
Путин прибыл в президентский дворец в Нью-Дели
08:56
Умер звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава
08:53
Видео
Мантуров заявил, что Индия заинтересована в комплектующих для модернизации Су-30
Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве
© Минобороны России

Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве

В совместных тактических учениях от российской стороны принимали участие более 500 военнослужащих и около 150 единиц военной техники.
06 сентября 2021, 05:00
Реклама
Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве
© Минобороны России

В Республике Тыва на полигоне Кара-Хаак, расположенного в предгорьях Западного Саяна, завершились совместные российско-казахстанские учения. В ходе активной фазы маневров, военнослужащие двух стран остановили прорыв условных незаконных вооруженных формирований на территорию союзного государства. Для этого, подразделения провели разведку силами и средствами «Коллективных сил быстрого реагирования».

С целью остановки дальнейшего продвижения условного противника пара транспортно-боевых вертолетов Ми-8 провела высадку тактического десанта российско-казахстанской группы в труднодоступных горных районах под прикрытием двух ударных вертолетов Ми-24.

Заняв район обороны, выставив сторожевые посты и заставы, участники учений провели патрулирование охраняемого района. Обнаружив наступающие отряды «боевиков», военнослужащие России и Казахстана вступили в бой с наступающим противником и отбросили его подразделения от условной границы союзного государства.

Для дальнейшего поиска и уничтожения разрозненных групп условного противника были задействованы мотострелковые подразделения на бронеавтомобилях «Тигр», которые после преследования противника уничтожили «врага» из стрелкового оружия.

Воздушная разведка района учений осуществлялась расчетами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», передающих информации о местоположении и составе сил противника в режиме реального времени на командный пункт учений.

Основными целями мероприятия являлись совершенствование практических навыков в уничтожении террористических бандформирований, отработка взаимодействия между подразделениями, а также выработка единого замысла ведения боевых действий.

Реклама
Реклама