Лента новостей
Лента новостей
14:38
Видео
Умер ветеран Великой Отечественной Николай Шишкин в возрасте 104 лет
13:53
Доставку корпоративных подарков стали использовать для обмана россиян
12:59
Видео
Американист объяснил, почему США пошли на захват танкеров у Венесуэлы
12:36
Песков ответил, будут ли разделять прямую линию и пресс-конференцию
12:27
ВС РФ нанесли удары по пунктам сборки БПЛА на Украине
11:44
Ушаков: поправки Киева и Европы в мирный план не приближают урегулирование
11:07
Эксперт: Западная Европа не откажется от контроля Украины и после СВО
10:58
Пропавшие под Самарой четверо детей нашлись
10:24
Синоптик предупредил, что пик морозов на следующей неделе придется на среду
09:27
Видео
Операторы БПЛА уничтожили бронеавтомобили HMMWV и MaxxPro в Сумской области
08:43
В результате стрельбы в таверне в ЮАР погибли не менее девяти человек
07:49
Видео
Минобороны РФ показало первые кадры из освобожденного Светлого в ДНР
07:04
Под Самарой ищут четверых не пришедших с прогулки детей
06:29
Конгрессвумен Луна рассказала об интересантах затягивания кризиса на Украине
05:55
За незаконную вырубку ели может грозить штраф до 300 000 рублей
05:51
ВСУ убили в Херсонской области с начала года 133 мирных жителя
05:30
Песков назвал условия для начала диалога Путина с Макроном
05:23
Ушел из жизни советский и российский композитор Геннадий Белов

Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве

В совместных тактических учениях от российской стороны принимали участие более 500 военнослужащих и около 150 единиц военной техники.
06 сентября 2021, 05:00
Реклама
Совместные учения военнослужащих России и Казахстана завершились в Туве
© Минобороны России

В Республике Тыва на полигоне Кара-Хаак, расположенного в предгорьях Западного Саяна, завершились совместные российско-казахстанские учения. В ходе активной фазы маневров, военнослужащие двух стран остановили прорыв условных незаконных вооруженных формирований на территорию союзного государства. Для этого, подразделения провели разведку силами и средствами «Коллективных сил быстрого реагирования».

С целью остановки дальнейшего продвижения условного противника пара транспортно-боевых вертолетов Ми-8 провела высадку тактического десанта российско-казахстанской группы в труднодоступных горных районах под прикрытием двух ударных вертолетов Ми-24.

Заняв район обороны, выставив сторожевые посты и заставы, участники учений провели патрулирование охраняемого района. Обнаружив наступающие отряды «боевиков», военнослужащие России и Казахстана вступили в бой с наступающим противником и отбросили его подразделения от условной границы союзного государства.

Для дальнейшего поиска и уничтожения разрозненных групп условного противника были задействованы мотострелковые подразделения на бронеавтомобилях «Тигр», которые после преследования противника уничтожили «врага» из стрелкового оружия.

Воздушная разведка района учений осуществлялась расчетами беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10», передающих информации о местоположении и составе сил противника в режиме реального времени на командный пункт учений.

Основными целями мероприятия являлись совершенствование практических навыков в уничтожении террористических бандформирований, отработка взаимодействия между подразделениями, а также выработка единого замысла ведения боевых действий.

Реклама
Реклама