Лента новостей
Лента новостей
14:09
Лавров: президент Кубы принял приглашение Путина на 9 Мая
14:03
ВС РФ поразили украинское предприятие по ремонту военной техники
14:02
Видео
«Герани» поразили позиции дроноводов противника в Запорожской области
13:46
В Новом Уренгое грузовой самолет Ан-12 выкатился за пределы полосы
13:20
В Кремле выразили соболезнования в связи с гибелью военкора Прокофьевой
13:17
Видео
Мишустин заявил, что российский ВВП впервые превысил 200 трлн рублей
13:13
Видео
Эксперт: в Европе не рассматривают всерьез вступление Армении в ЕС
13:03
Киев атаковал энергоинфраструктуру в Крыму, Брянской и Курской областях
12:49
Раненого оператора Первого канала подключили к аппарату ИВЛ
12:47
Фонд «Защитники Отечества» обеспечил ветеранов СВО экипировкой для следж-хоккея
12:16
Перестрелка произошла в ЖК «Ольгино Парк» в подмосковном Железнодорожном
12:02
В Госдуме предупредили дачников о новых штрафах с 2025 года
11:59
В Роскомнадзоре назвали причину сбоя в работе СБП
11:46
Видео
Артиллеристы накрыли огнем живую силу ВСУ на Южно-Донецком направлении
11:38
Парламент Армении проголосовал за вступление в Евросоюз
11:37
В Сочи экс-партнер по бизнесу застрелил управляющую мясным магазином
11:29
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о погибших журналистах
11:06
В Белгородской области погибла военкор Первого канала Анна Прокофьева
В Минцифры РФ изменили форму отсрочки от частичной мобилизации для сотрудников IT-компаний
© Finn Winkler dpa Globallookpress

В Минцифры РФ изменили форму отсрочки от частичной мобилизации для сотрудников IT-компаний

Сотрудник сможет повторно подать заявку на отсрочку на сайте Госуслуг, необходимо будет указать данные о новой компании.
16 октября 2022, 22:10
Реклама
В Минцифры РФ изменили форму отсрочки от частичной мобилизации для сотрудников IT-компаний
© Finn Winkler dpa Globallookpress

Минцифры РФ дополнило сервис на Госуслугах, позволяющий предоставлять отсрочку IT-специалисту от мобилизации в случае его увольнения и трудоустройства в новую компанию

Сообщается. что в случае увольнения и трудоустройства сотрудник может подать заявление повторно. Важным остается тот факт, что компания должна быть аккредитована ведомством.

«Мы доработали форму отсрочки от частичной мобилизации. Теперь при смене работодателя можно повторно отправить заявление на отсрочку на Госуслугах, где необходимо в том числе указать данные о новой компании. Информация будет передана в Минобороны на следующий рабочий день. Правила те же: - сотрудник ИТ- или телеком-компании должен соответствовать условиям отсрочки от мобилизации; - новая компания должна быть аккредитованной ИТ-компанией или оператором связи», - сообщило Минцифры в своем Telegram-канале.

Также министерство дает рекомендации и работодателю, сотрудник которого расторг отношения с ним.

«В таком случае сотрудник исключается из списка на отсрочку. Не переживайте, если ваша новая организация - аккредитованная ИТ-компания или оператор связи, то при подаче повторного заявления и соответствия всем условиям отсрочки, вы снова окажитесь в списках», - пояснили в Минцифрах.

Немногим ранее президент России Владимир Путин заявил, что в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены. По его словам, ничего дополнительного не планируется. Никаких предложений от Минобороны, как отметил Путин, на этот счет не поступало, а сам он в обозримом будущем не видит в них никакой необходимости.

Реклама
Реклама