Лента новостей
Лента новостей
14:34
На Украине раскрыли схему с продажей списанных военных кораблей
14:23
В День Героев Отечества состоялся финал патриотического форума «Юнармии»
14:12
Пассажиры столичных электричек смогут бесплатно перевезти елки весом до 36 кг
13:46
Погранслужба Украины проигнорировала заседание комитета Рады по делу Миндича
13:40
Видео
Минобороны РФ показало кадры уничтожения ВСУ в Димитрове
13:25
Видео
В Кремле проходят переговоры Путина и президента Индонезии
13:22
Видео
Куринный: клинические исходы гонконгского гриппа пока непонятны
13:13
Талисманом российской сборной станет олимпийский мишка 1980 года
12:56
Союз биатлонистов РФ решил оспорить отстранение спортсменов в CAS
12:48
Видео
ТОФ принял в состав новое гидрографическое судно «Василий Бубнов»
12:26
Видео
Автоэксперт объяснил, как камеры с ИИ помогут предотвращать серьезные ДТП
12:13
ВС РФ поразили предприятие ВПК и объекты энергетики Украины
11:59
Песков: Россия работает над миром на Украине, а не перемирием
11:56
Собянин: силы ПВО уничтожили четыре дрона, летевших на Москву
11:35
В Дагестане нашли около 800 мертвых тюленей с начала декабря
11:23
Видео
Расчет «Куба» поразил пехоту ВСУ на Купянском направлении
11:20
Видео
Лавров: Уиткофф привез предложения об обеспечении на Украине прав нацменьшинств
10:41
Видео
Российский корвет «Гремящий» прибыл в порт Брунея

Воспитанницы Пансиона Минобороны России стали победителями кинофестиваля «Кадетский взгляд»

Их корометражка рассказывает о двух девочках-выпускницах с разными историями, судьбами и характерами.
21 октября 2022, 06:09
Реклама
Воспитанницы Пансиона Минобороны России стали победителями кинофестиваля «Кадетский взгляд»
© Минобороны России

Победителями кинофестиваля «Кадетский взгляд», который проводится среди воспитанников довузовских образовательных учреждений государств - участников СНГ, стали воспитанницы Пансиона Министерства обороны России. Они представили короткометражку «Вера, Надежда…», которая рассказывает о двух девочках-выпускницах с разными историями, судьбами и характерами. Неожиданная встреча на крыше дома стала для каждой из них поводом поверить в себя, преодолеть свои страхи и неуверенность.

Первое место занял фильм Ульяновского гвардейского суворовского училища «Ваня и котенок», серебро взяли нахимовцы из Мурманска с картиной «Флешка» и третьими стали кадеты краснодарского президентского училища с лентой «Почерк детский».

Кадеты Санкт-Петербургского суворовского военного училища получили специальный приз Военкино на кинофестивале «Кадетский взгляд» за фильм, посвященный российскому полководцу Александру Суворову «Наука веровать – наука побеждать!». Награду вручил генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов.

«Я лично и все члены жюри восхищены тем, как это сделано, с какой душой. И как честно и искренне болеют ваши командиры за то, чтобы вы могли творить, за то, чтобы у вас было будущее. И мы решили в этом году присудить специальный приз в этой номинации Санкт-Петербургскому  суворовскому военному училищу за фильм о детских годах Суворова», - сказал глава Военкино.

Максим Ксензов вручил суворовцам сертификат на посещение киноконцерна «Москфильм» и киностудии «Союзмультфильм», чтобы кадеты могли увидеть, как работает киноиндустрия.

Напомним, фестиваль киноработ проводится Главным управлением кадров Министерства обороны России среди воспитанников довузовских образовательных учреждений государств — участников Содружества независимых государств.

В этом году в конкурсную программу были включены фильмы, которые отражают взгляд воспитанников и воспитанниц на великое историческое прошлое и настоящее России, искрение человеческие отношения, любовь и уважение к своей стране. Церемония награждения прошла в Пансионе воспитанниц Минобороны России в Санкт-Петербурге. 

В состав жюри, которое определило победителей кинофестиваля, вошли певица и актриса Илона Броневицкая, помощник гендиректора корпорации «Ростех» Юлия Воронова, актер театра и кино Нодари Джанелидзе, артист Вадим Колганов, гендиректор Военкино Максим Ксензов, актер и режиссер Артем Михалков, телеведущая Ирина Лосик, заслуженная артистка России Анастасия Мельникова, сценарист и режиссер Илья Северов, актриса и телеведущая Елена Старостина, заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры России Светлана Фричинская, тележурналист Арина Шарапова и генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко. Председателем жюри стал народный артист России Алексей Гуськов.

Реклама
Реклама