Лента новостей
Лента новостей
11:12
Кличко: полотно Северного моста в Киеве повреждено из-за удара
10:51
В Politico сообщили об отказе в ЕС увеличить транзит украинского зерна
10:44
Видео
Спасительная нить: разработчик игры «Дорога жизни» рассказал о проекте
09:54
Президент РФ поздравил с праздником Космические войска РФ
09:30
ВС РФ нанесли удар по зданию крупнейшего на Украине интернет-провайдера
09:12
Видео
Армия России с помощью ФАБ поразила пункты дислокации ВСУ
08:47
Цены на натуральный кофе в России снизились на 2% с начала года
08:36
Видео
МО РФ показало удары по объекту «Новой Почты» и дата-центру в Одессе
08:13
Мерц прибыл на Украину
07:48
Капитан рейса Flydubai рассказал, куда ушел его напарник перед нападением
07:30
Премьер Латвии Кулбергс пригрозил России и попросил денег у ЕС
07:00
Йеменские хуситы атаковали нефтеперерабатывающий завод в Эр-Рияде
06:50
Дмитриев заявил, что Европе нужна российская энергия для выживания
06:40
Синоптики рассказали о погоде в Москве в воскресенье
06:31
Хегсет заявил о планах США по развитию окололунных военных систем
06:18
Видео
Подземный храм для бойцов-буддистов освятили в зоне проведения СВО
05:54
Видео
«Птицеловы» ВС РФ показали охоту на украинские БПЛА самолетного типа
05:21
Видео
Расчеты «Гвоздик» стерли в пыль опорники ВСУ

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе

Перед показом актер Павел Крайнов рассказал, как ленту приняли на кинофестивале в Сербии.
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который считается самым масштабным в восточной Европе и СНГ. Заявки на участие в конкурсе подали кинематографисты из 17-ти стран.
Жюри и зрителям предстоит оценить 80 работ. Помимо России, в кинофестивале участвуют Китай, Франция, Черногория, Казахстан и другие страны.

Перед показом актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского, рассказал, как ленту приняли на фестивале «Дни российского кино в Сербии».

«С учетом сегодняшних реалий, от этого нельзя нам с вами абстрагироваться, такие темы очень важно поднимать и затрагивать... Мы сейчас были в Сербии, на другом кинофестивале, были полные залы,
и было очень много молодых ребят, сербов, они не русские, но пятиминутные овации, в конце слезы на глазах у людей. Мне кажется, люди соскучились по такой теме и по такому кино, по честному, искреннему, настоящему кино», - сказал он.

Картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях октября 1945 года - тогда легендарную футбольную команду московского «Динамо» пригласили сразиться с лучшими британскими командами. Советские футболисты не проиграли ни одного матча.

Реклама
Реклама