Лента новостей
Лента новостей
07:00
Рекордный Эль-Ниньо угрожает ростом цен на кофе и какао
06:40
Мошенники стали обманывать россиян с июльскими надбавками к пенсии
06:17
CNN: США атаковали школу в Минабе из-за кадрового дефицита
05:51
Нетаньяху: передача Турции F-35 нарушит баланс сил на Ближнем Востоке
05:27
Иран пообещал решительный ответ на удары США
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили группу ВСУ в Харьковской области
04:41
Путин не выдвигал Трампу новых предложений по ядерным объектам Ирана
04:14
Захарова высмеяла реакцию Украины на отмену санкций МОК
03:55
На чемпионате мира по футболу определились все четвертьфиналисты
03:44
США намерены продолжать переговоры с Ираном, несмотря на удары
03:21
Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании
03:00
Нидерланды исчерпали свои возможности для помощи Украине
02:33
Навроцкий не хочет видеть Зеленского из-за скандала с героизацией нацистов
02:04
Захарова назвала решение МОК победой здравого смысла
01:43
Уиткофф и Кушнер могут посетить Москву в ближайшее время
01:20
В России стартует первый день пересдачи ЕГЭ
00:55
США возобновили удары по Ирану
00:29
ФИФА обсудит возвращение сборной России в свете рекомендаций МОК

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе

Перед показом актер Павел Крайнов рассказал, как ленту приняли на кинофестивале в Сербии.
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который считается самым масштабным в восточной Европе и СНГ. Заявки на участие в конкурсе подали кинематографисты из 17-ти стран.
Жюри и зрителям предстоит оценить 80 работ. Помимо России, в кинофестивале участвуют Китай, Франция, Черногория, Казахстан и другие страны.

Перед показом актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского, рассказал, как ленту приняли на фестивале «Дни российского кино в Сербии».

«С учетом сегодняшних реалий, от этого нельзя нам с вами абстрагироваться, такие темы очень важно поднимать и затрагивать... Мы сейчас были в Сербии, на другом кинофестивале, были полные залы,
и было очень много молодых ребят, сербов, они не русские, но пятиминутные овации, в конце слезы на глазах у людей. Мне кажется, люди соскучились по такой теме и по такому кино, по честному, искреннему, настоящему кино», - сказал он.

Картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях октября 1945 года - тогда легендарную футбольную команду московского «Динамо» пригласили сразиться с лучшими британскими командами. Советские футболисты не проиграли ни одного матча.

Реклама
Реклама