Лента новостей
Лента новостей
22:40
В Ливане число погибших при ударах Израиля выросло до 3 613
22:18
МИД Ирана: активы страны не являются военными трофеями США
21:41
В США задумались над возможностью покупки архипелага Чагос
21:00
Telegraph: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
20:34
Санду заявила о планах производить в Молдавии дроны в сотрудничестве с Киевом
20:10
Галибаф: удары ЦАХАЛ по Ливану делают базы Израиля и США законными целями
19:41
В Ярославской области 12 человек ранены в ДТП с туристическим автобусом
19:26
США отказались выдать визы делегации сборной Ирана по футболу
18:41
AP: приказ Трампа о переброске войск в Польшу озадачил военных США
18:12
Россиянам рассказали о досрочных выплатах пенсий из-за длинных выходных
17:49
Стубб призвал Евросоюз сделать первый шаг для диалога с Россией
17:25
В РФС заявили, что не ожидали продления бана УЕФА и ФИФА
16:55
Южный пригород Бейрута подвергся обстрелам со стороны Израиля
16:19
Стубб заявил, что не верит в угрозу для стран Балтии со стороны России
15:54
Песков заявил о тщетных попытках Зеленского строить из себя Рэмбо
15:33
В АКОРТ перечислили категории наиболее подделываемых товаров
15:10
В Польше призвали наложить вето на вступление Украины в Евросоюз
14:36
Видео
На Украине рухнул мост под весом 30-ти детей

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе

Перед показом актер Павел Крайнов рассказал, как ленту приняли на кинофестивале в Сербии.
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который считается самым масштабным в восточной Европе и СНГ. Заявки на участие в конкурсе подали кинематографисты из 17-ти стран.
Жюри и зрителям предстоит оценить 80 работ. Помимо России, в кинофестивале участвуют Китай, Франция, Черногория, Казахстан и другие страны.

Перед показом актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского, рассказал, как ленту приняли на фестивале «Дни российского кино в Сербии».

«С учетом сегодняшних реалий, от этого нельзя нам с вами абстрагироваться, такие темы очень важно поднимать и затрагивать... Мы сейчас были в Сербии, на другом кинофестивале, были полные залы,
и было очень много молодых ребят, сербов, они не русские, но пятиминутные овации, в конце слезы на глазах у людей. Мне кажется, люди соскучились по такой теме и по такому кино, по честному, искреннему, настоящему кино», - сказал он.

Картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях октября 1945 года - тогда легендарную футбольную команду московского «Динамо» пригласили сразиться с лучшими британскими командами. Советские футболисты не проиграли ни одного матча.

Реклама
Реклама