Лента новостей
Лента новостей
15:02
НПЗ Aramco в Саудовской Аравии приостановил работу из-за атаки дрона
14:59
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ Аль Нахайяном
14:36
Видео
У берегов Омана безэкипажный катер атаковал нефтяной танкер
14:32
Белоусов поздравил военнослужащих, освобождавших Резниковку и Дробышево
14:30
В Пентагоне заявили, что три F-15E США сбили системы ПВО Кувейта
14:29
Видео
ВС РФ развернули триколоры в освобожденном Дробышево
14:24
Видео
Опубликованы кадры боев за Круглое в Харьковской области
13:59
В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии для 4 млн человек
13:56
Собянин дал старт строительству пешеходного моста на Болотной набережной
13:30
Видео
Ударные дроны уничтожили блиндажи с живой силой ВСУ под Красноармейском
13:29
Венгрия получила спутниковые данные об исправности «Дружбы»
13:05
Британия решила привлечь украинцев для отражения иранских БПЛА
13:03
КСИР заявил об ударе по офису Нетаньяху сегодня утром
13:02
До семи выросло число пострадавших при атаке БПЛА в Новороссийске
12:46
Видео
Пустые улицы, закрытые школы, гул истребителей: корреспондент о ситуации в Дубае
12:34
Путин сегодня проведет телефонный разговор по ситуации вокруг Ирана
12:31
Видео
«Герани» разнесли склад с украинскими беспилотниками в Сумской области
12:15
Гросси не исключил риск радиационного инцидента на Ближнем Востоке

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе

Перед показом актер Павел Крайнов рассказал, как ленту приняли на кинофестивале в Сербии.
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который считается самым масштабным в восточной Европе и СНГ. Заявки на участие в конкурсе подали кинематографисты из 17-ти стран.
Жюри и зрителям предстоит оценить 80 работ. Помимо России, в кинофестивале участвуют Китай, Франция, Черногория, Казахстан и другие страны.

Перед показом актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского, рассказал, как ленту приняли на фестивале «Дни российского кино в Сербии».

«С учетом сегодняшних реалий, от этого нельзя нам с вами абстрагироваться, такие темы очень важно поднимать и затрагивать... Мы сейчас были в Сербии, на другом кинофестивале, были полные залы,
и было очень много молодых ребят, сербов, они не русские, но пятиминутные овации, в конце слезы на глазах у людей. Мне кажется, люди соскучились по такой теме и по такому кино, по честному, искреннему, настоящему кино», - сказал он.

Картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях октября 1945 года - тогда легендарную футбольную команду московского «Динамо» пригласили сразиться с лучшими британскими командами. Советские футболисты не проиграли ни одного матча.

Реклама
Реклама