Лента новостей
Лента новостей
03:26
Потребление алкоголя в России снизилось до минимума за 30 лет
03:26
Ушедший в отставку министр армии США Дрисколл выступил в Киеве
03:03
Два человека погибли при стрельбе на детской площадке в Бруклине
02:40
Венгрия ошибочно потребовала от Карла III вернуть двух лошадей
02:14
Урсулу фон Дер Ляйен обвинили в финансировании Киева за счет французов
01:48
Фицо предупредил о росте цен после отказа ЕС от российского газа
01:20
Москвич едва не утонул из-за судороги во время заплыва в пруду
01:08
В Дании приходских священников начнут обучать погребению солдат
00:39
В Швеции пройдут выборы в парламент
00:27
Bild: в Германии из-за хуситов взлетели цены на топливо
00:26
ВС РФ ударили по используемой для нужд ВСУ железнодорожной инфраструктуре
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем танкиста
23:59
NYP: дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
23:57
Легенда «Ленфильма» Борис Тимковский умер в день своего 90-летия
23:34
Следователи не установили причину схода поезда с рельсов в Нормандии
23:27
Лидер ХСС Зедер отверг слухи об отставке Мерца
22:36
Песков исключил встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
22:10
В Конгрессе потребовали от Пентагона гарантий мгновенного отключения ИИ

Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе

Перед показом актер Павел Крайнов рассказал, как ленту приняли на кинофестивале в Сербии.
Реклама
Фильм «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл крупнейший спортивный кинофестиваль в СНГ и Восточной Европе
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Фильм Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин» открыл программу фестиваля спортивного кино «Красногорский», который считается самым масштабным в восточной Европе и СНГ. Заявки на участие в конкурсе подали кинематографисты из 17-ти стран.
Жюри и зрителям предстоит оценить 80 работ. Помимо России, в кинофестивале участвуют Китай, Франция, Черногория, Казахстан и другие страны.

Перед показом актер Павел Крайнов, сыгравший известного советского комментатора Вадима Синявского, рассказал, как ленту приняли на фестивале «Дни российского кино в Сербии».

«С учетом сегодняшних реалий, от этого нельзя нам с вами абстрагироваться, такие темы очень важно поднимать и затрагивать... Мы сейчас были в Сербии, на другом кинофестивале, были полные залы,
и было очень много молодых ребят, сербов, они не русские, но пятиминутные овации, в конце слезы на глазах у людей. Мне кажется, люди соскучились по такой теме и по такому кино, по честному, искреннему, настоящему кино», - сказал он.

Картина «Одиннадцать молчаливых мужчин» основана на реальных событиях октября 1945 года - тогда легендарную футбольную команду московского «Динамо» пригласили сразиться с лучшими британскими командами. Советские футболисты не проиграли ни одного матча.

Реклама
Реклама