Лента новостей
Лента новостей
12:52
Видео
Расчеты орудий «Мста-Б» разрушили позиции ВСУ на Харьковском направлении
12:50
Песков: встреча Путина и Уиткоффа запланирована на 2 декабря
12:15
Видео
РСТ: туристы из России не пострадали от наводнения в Шри-Ланке
12:04
Видео
В АТОР спрогнозировали кратный рост турпоездок из Китая в Россию
12:03
Российские войска освободили Клиновое в ДНР
11:24
Автомобиль взорвался во дворе дома в Новой Москве
11:18
Видео
На Тихоокеанском флоте воссоздана 55-я гвардейская дивизия морской пехоты
11:06
Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан Китая
10:53
Видео
Танкисты «разобрали» дома и блиндажи с боевиками на подступах к Гуляйполю
10:49
Видео
Борьба с острым лейкозом: 16-летнему Мише нужна помощь
10:04
Видео
«Скучали по флагу»: дзюдоисты из РФ поделились эмоциями после турнира в ОАЭ
09:45
Видео
CNN: в Калифорнии неизвестный открыл огонь, погибли трое детей
09:17
Politico: страны Европы оказались неспособны отстоять свои интересы
08:23
Видео
Из-за метели образовалась многокилометровая пробка на трассе «Байкал»
07:55
Видео
ФСБ предотвратила в Крыму убийство одного из старших офицеров МО РФ
07:34
Ночью над регионами России сбили 32 дрона ВСУ
07:14
Оксфордский университет объявил rage bait словом 2025 года
06:48
Россиянам напомнили о наикратчайшей рабочей неделе в декабре
В МЧС объяснили, как вернуть ощущение контроля над собой
© photorevolution, imagebroker.com, GlobalLookPress

В МЧС объяснили, как вернуть ощущение контроля над собой

Специалисты отметили, что ежедневно люди оказываются в вихре событий и новостей, которые меняют нашу жизнь.
08 октября 2022, 03:43
Реклама
В МЧС объяснили, как вернуть ощущение контроля над собой
© photorevolution, imagebroker.com, GlobalLookPress

Негативные события в жизни человека чаще всего могут вызвать не только растерянность и тревогу, но и беспомощность. Противостоять им помогут общение с родственниками или друзьями, а также соблюдение привычного режима дня.

Спасатели подчеркнули, что ежедневно люди оказываются в вихре событий и новостей, которые меняют нашу жизнь.

«Когда наша жизнь стабильна, мы чувствуем, что можем контролировать большинство событий в нашей жизни. Если происходят события, разрушающие привычную стабильность - мы испытываем беспомощность», - говорится в рекомендациях министерства, передает РИА Новости.

Как заверили в ведомстве, испытывать такие чувства - нормально, «выключить их - невозможно». В случае стресса необходимо сосредоточиться на делах: приготовить еду, уделить время детям, поговорить с близкими.

«Благодаря таким простым действиям мы учимся ориентироваться в новой ситуации, и она постепенно становится нам знакомой», - объяснили спасатели.

Специалисты также рекомендовали придерживаться постоянного режима дня, общаться с людьми, проявлять сочувствие и поддерживать тех, кто в этом нуждается.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что алкогольные напитки не подходят для снятия стресса так как сами являются мощными депрессантами. Их употребление может вызвать чувство угнетенности. Лучше всего снимать стресс после тяжелого дня не алкоголем, а прогулками на свежем воздухе и легкими физическими упражнениями, уточнил Мурашко.

Реклама
Реклама