Лента новостей
Лента новостей
04:13
Трамп не исключил военной операции против Колумбии
03:58
В Литве и Латвии заявили, что расследуют инцидент с морским кабелем
03:14
Среди жертв пожара в Кран-Монтане нет россиян
02:57
Рубио заявил, что американских войск нет в Венесуэле
02:51
Норвегия и Финляндия выразили Дании поддержку по вопросу Гренландии
02:14
Маск опубликовал фото ужина с Трампом после задержания Мадуро
01:52
Фицо: Евросоюз готов дойти до края пропасти из-за русофобии
01:42
Украинский беспилотник врезался в строящийся дом в Курске
01:14
Рубио заявил о «больших неприятностях» для Кубы
00:59
МВД перечислило данные, которые нельзя передавать третьим лицам
00:30
WP: обвинения Мадуро предъявят завтра в Нью-Йорке
00:06
Венгрия не поддержала заявление Евросоюза по Венесуэле
23:52
Два человека погибли и 150 пострадали от удара молнии на севере ЮАР
23:23
Рубио: США не позволят другим странам «пользоваться» Венесуэлой
22:46
Трамп заявил о необходимости для США установить контроль над Гренландией
22:06
Россияне оказались заперты на островах Йемена из-за военной операции в регионе
21:26
За день над территорией России уничтожили 253 беспилотника ВСУ
20:52
В Венесуэле заявили, что военные США убили почти всю охрану Мадуро

В МЧС объяснили, как вернуть ощущение контроля над собой

Специалисты отметили, что ежедневно люди оказываются в вихре событий и новостей, которые меняют нашу жизнь.
08 октября 2022, 03:43
Реклама
В МЧС объяснили, как вернуть ощущение контроля над собой
© photorevolution, imagebroker.com, GlobalLookPress

Негативные события в жизни человека чаще всего могут вызвать не только растерянность и тревогу, но и беспомощность. Противостоять им помогут общение с родственниками или друзьями, а также соблюдение привычного режима дня.

Спасатели подчеркнули, что ежедневно люди оказываются в вихре событий и новостей, которые меняют нашу жизнь.

«Когда наша жизнь стабильна, мы чувствуем, что можем контролировать большинство событий в нашей жизни. Если происходят события, разрушающие привычную стабильность - мы испытываем беспомощность», - говорится в рекомендациях министерства, передает РИА Новости.

Как заверили в ведомстве, испытывать такие чувства - нормально, «выключить их - невозможно». В случае стресса необходимо сосредоточиться на делах: приготовить еду, уделить время детям, поговорить с близкими.

«Благодаря таким простым действиям мы учимся ориентироваться в новой ситуации, и она постепенно становится нам знакомой», - объяснили спасатели.

Специалисты также рекомендовали придерживаться постоянного режима дня, общаться с людьми, проявлять сочувствие и поддерживать тех, кто в этом нуждается.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что алкогольные напитки не подходят для снятия стресса так как сами являются мощными депрессантами. Их употребление может вызвать чувство угнетенности. Лучше всего снимать стресс после тяжелого дня не алкоголем, а прогулками на свежем воздухе и легкими физическими упражнениями, уточнил Мурашко.

Реклама
Реклама