Лента новостей
Лента новостей
05:32
Орбиту МКС скорректировали почти на два километра
05:00
Видео
Штурм Магдалиновки в Запорожской области показали с беспилотников
04:31
Лавров прокомментировал высказывания Зеленского в Мюнхене
03:26
CBS News: США готовы нанести удар по Ирану в субботу
03:01
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии
02:24
Археологи рассказали о реставрации знаменитого Ханского дворца в Крыму
01:48
Российская делегация вернулась в Москву из Женевы
01:27
Лавров: Европа в истерике требует своего участия в переговорах
01:02
Ynet: в Израиле объявили высшую степень готовности к войне
00:32
Журналист Такер Карлсон заявил о своем задержании в Израиле
00:08
Видео
Россия будет содействовать переезду представляющих ценность иностранцев
23:24
Видео
Путин осмотрел выставку АСИ в штаб-квартире организации
22:49
Лавров: Москва следит за попытками Европы сбить Трампа с курса
22:47
Белый дом: США и Иран достигли прогресса во время переговоров в Женеве
22:21
Министр транспорта РФ: вопрос авиасообщения с Кубой находится в проработке
22:13
Видео
«Самолетка» и FPV: как операторы БПЛА проходят первые тесты на Урале
21:50
В МИД Украины раскритиковали решение Венгрии прекратить поставки дизеля
21:30
Видео
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы

«Мы даже не рассчитывали на такие суммы»: мобилизованные в ЮВО рассказали, на что потратили выплату в 195 тысяч рублей

Денежные средства поступают на банковские карты без задержек.
15 ноября 2022, 06:30
Реклама
«Мы даже не рассчитывали на такие суммы»: мобилизованные в ЮВО рассказали, на что потратили выплату в 195 тысяч рублей
© Минобороны России

Мобилизованные уже получают положенное денежное довольствие. Военнослужащим за месяц службы начислят по 195 тысяч рублей. Эта минимальная сумма, которая определена указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Средства переводятся на банковскую карту с 10 по 20 число месяца. Денежное довольствие по желанию военнослужащего может быть перечислено его родственникам. Так уже поступили многие мобилизованные.

Бойцы отмечают, что сумма, которую им выплачивают, является хорошим подспорьем. По их словам, это значительная помощь семьям.

«Служить мы пошли не из-за денег, но это большой бонус для нас. Мы даже не рассчитывали на такие суммы. Все выплачивается вовремя. Все отправили деньги семьям, женам», - говорит мобилизованный военнослужащий Сергей.

Ранее представитель финансового блока Минобороны России Сергей Микищенко ответил на вопрос о надбавках для мобилизованных. По его словам, дополнительные выплаты можно получить за особые достижения или за службу в особых условиях.

Материал подготовили: Сергей Лебедев, Николай Баранов

Реклама
Реклама