Лента новостей
Лента новостей
13:36
Коттедж с кубинцами в Балашихе не являлся хостелом по документам
13:32
Видео
Артиллеристы накрыли «Градом» опорник ВСУ на Красноармейском направлении
12:08
Видео
Аэропорт Шереметьево возобновил работу, прерванную из-за снегопада
12:06
Российские войска освободили Новояковлевку в Запорожской области
11:54
Видео
Соседи рассказали о кубинцах, живших без света и отопления в доме в Балашихе
11:52
Ушел из жизни бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев
11:45
Видео
FPV-дроны поразили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
11:31
Видео
«Январский гром»: в России отмечают 82 года со дня снятия блокады Ленинграда
11:26
Четыре человека погибли в пожаре в подмосковной Балашихе
10:54
Видео
Москвичей предупредили об усилении морозов после снегопада
10:49
Видео
ТЦК мобилизовал украинца, не умеющего читать и писать из-за детской травмы
10:41
Мошенники начали обманывать россиян с помощью фейковых штрафов ГИБДД
10:41
Видео
В Свердловской области предотвратили теракт на железной дороге
10:23
Видео
Оператор БПЛА рассказал о преимуществе дронов на оптоволокне
09:54
Видео
Сильный снегопад парализовал движение в Москве
09:50
Захарова: отказ Германии от выплат всем блокадникам Ленинграда шокирует
09:19
Россия назвала территориальные претензии Эстонии абсолютно неприемлемыми
08:55
Гренландский политик назвал нереалистичным обретение независимости островом

Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет

Кроме того, производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное.
30 ноября 2022, 20:52
Реклама
Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российское правительство постановило с 1 октября 2023 года устанавливать маркировку пива, которое упаковано в стеклянную или полимерную тару, маркировка электронных сигарет начнется с 15 декабря текущего года. Соответствующий документ кабмина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Правительство Российской Федерации постановляет... установить, что: производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков наносят средства идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки...; в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, - с 1 октября 2023 года», - говорится в тексте постановления.

Кроме того, с 1 апреля 2023 года производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное, нанося средства идентификации и представляя в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации.

Ранее Минпромторг РФ отправил на согласование правительства проект постановления об обязательной маркировке вейпов с 15 декабря. Изначально постановление должно было вступить в силу 1 ноября, оно позволило бы очистить рынок от нелегальной продукции и повысить доходы в бюджет. Отмечается, что многоразовые электронные устройства, нагревающие жидкость или генерирующие аэрозоль, маркировке подлежать не будут.

Реклама
Реклама