Лента новостей
Лента новостей
05:46
Названы три категории россиян, которым пересчитают пенсии в ноябре
05:13
Депутат ГД Немкин рассказал о новой схеме мошенников при помощи цифрового рубля
05:08
NYT: Трамп предлагал заменить бассейном зал для брифингов в Белом доме
04:33
«Не злитесь»: Трамп пообещал жестко пресекать беспорядки в США
04:27
Самым дорогим грибом в России оказался краснокнижный представитель
04:14
Военные «уронили» дрон над частной территорией под Варшавой
04:08
Памятник Солженицыну во Владивостоке временно вернули на Корабельную набережную
03:51
Песков: СМИ из недружественных стран пригласят на пресс-конференцию Путина
03:38
Врач Кондрахин рассказал об угрозе распространения супербактерий
03:23
В России ужесточат наказание за вождение без прав
03:19
Мошенники под видом госслужащих предлагают оформить выплаты «за внуков»
02:58
Дмитриев: Трамп хочет, чтобы Зеленский хотел мира
02:44
Эксперт по ЖКХ Бондарь: за отключение отопления можно получить компенсацию
02:40
Поведение российских школьников ранжируют на образцовое, допустимое и недопустимое
02:15
В Осло конфисковали недвижимость РФ на сумму 57 млрд крон
01:52
Захарова проиллюстрировала желание Каллас ввести новые рестрикции против российской нефти
01:37
Axios: Уиткофф предложит в Петербурге переговоры России, США и Украины
01:32
В Калининградской области запустят первый железнодорожный круиз

Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет

Кроме того, производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное.
30 ноября 2022, 20:52
Реклама
Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российское правительство постановило с 1 октября 2023 года устанавливать маркировку пива, которое упаковано в стеклянную или полимерную тару, маркировка электронных сигарет начнется с 15 декабря текущего года. Соответствующий документ кабмина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Правительство Российской Федерации постановляет... установить, что: производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков наносят средства идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки...; в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, - с 1 октября 2023 года», - говорится в тексте постановления.

Кроме того, с 1 апреля 2023 года производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное, нанося средства идентификации и представляя в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации.

Ранее Минпромторг РФ отправил на согласование правительства проект постановления об обязательной маркировке вейпов с 15 декабря. Изначально постановление должно было вступить в силу 1 ноября, оно позволило бы очистить рынок от нелегальной продукции и повысить доходы в бюджет. Отмечается, что многоразовые электронные устройства, нагревающие жидкость или генерирующие аэрозоль, маркировке подлежать не будут.

Реклама
Реклама