Лента новостей
Лента новостей
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении
10:48
Россиянам рассказали, как по закону установить спутниковую антенну
10:24
Видео
Двоих жителей Крыма задержали за передачу Украине данных о ВС РФ
10:08
Небо над Киевом затянуло черным дымом после ночных взрывов
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей СБ РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая

Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет

Кроме того, производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное.
30 ноября 2022, 20:52
Реклама
Правительство РФ установило обязательную маркировку пива и электронных сигарет
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Российское правительство постановило с 1 октября 2023 года устанавливать маркировку пива, которое упаковано в стеклянную или полимерную тару, маркировка электронных сигарет начнется с 15 декабря текущего года. Соответствующий документ кабмина был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Правительство Российской Федерации постановляет... установить, что: производители и импортеры пива и слабоалкогольных напитков наносят средства идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки и представляют в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации на пиво и слабоалкогольные напитки...; в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, - с 1 октября 2023 года», - говорится в тексте постановления.

Кроме того, с 1 апреля 2023 года производители будут обязаны маркировать пиво в кегах, в том числе и безалкогольное, нанося средства идентификации и представляя в информационную систему мониторинга сведения о нанесении средств идентификации.

Ранее Минпромторг РФ отправил на согласование правительства проект постановления об обязательной маркировке вейпов с 15 декабря. Изначально постановление должно было вступить в силу 1 ноября, оно позволило бы очистить рынок от нелегальной продукции и повысить доходы в бюджет. Отмечается, что многоразовые электронные устройства, нагревающие жидкость или генерирующие аэрозоль, маркировке подлежать не будут.

Реклама
Реклама