Лента новостей
Лента новостей
14:28
Мошенники придумали схему обмана россиян с помощью «Тайного Санты»
14:14
Видео
Белоусов исполнит мечты двух сестер из Курска в рамках «Елки желаний»
14:01
Видео
Россиянам назвали пять популярных направлений для туризма на Новый год
13:53
В Москве умер звезда «Молодежки» Анатолий Лобоцкий
13:16
Видео
Эксперт объяснил, что получат европейцы взамен помощи Киеву
12:17
При столкновении поездов в Нью-Джерси пострадали 17 человек
12:08
ВС РФ освободили Светлое в ДНР и Высокое в Сумской области
11:46
Видео
Смертельное ДТП с автобусом и фурами произошло в Омской области
11:19
Кредит для Украины обойдется Германии в 700 млн евро ежегодно
11:09
Видео
Холодный фронт с морозами и снегом накроет Москву
10:44
ВС США и Иордании атаковали 70 целей ИГИЛ* в центре Сирии
10:40
Видео
Боец Космос рассказал, как готовят «Молнию-2» к запуску
10:19
Кабмин не продлил запрет на вывоз риса из РФ на 2026 год
09:22
Количество погибших при пожаре в Гонконге возросло до 161
09:05
Видео
ВС РФ зачищают позиции ВСУ в окруженном Димитрове
08:47
Трамп допустил выплату самому себе в $1 млрд за обыск ФБР в Мар-а-Лаго
08:24
Видео
В МВД помогли пенсионерке из Казахстана в оформлении гражданства РФ
07:41
Над Россией сбили 27 украинских дронов за ночь

Перуанские индейцы захватили туристическое судно со 150 людьми

Как сообщается, среди пассажиров судна них граждане США, Швейцарии, Франции, Великобритании и Испании.
04 ноября 2022, 21:57
Реклама
Перуанские индейцы захватили туристическое судно со 150 людьми
© RPP Noticias, Twitter

Перуанские индейцы захватили туристическое судно. Они требуют внимания властей к разливам нефти из поврежденного трубопровода.

Одна из туристок рассказала журналистам, что на судне находятся около 150 человек. Среди них есть граждане США, Швейцарии, Франции, Великобритании и Испании. На борту находятся младенцы, беременные, пожилые люди и инвалиды.

Как уточнила женщина, все пассажиры в порядке. Однако члены местной общины пообещали удерживать их до восьми суток, пока местные власти не прибудут в регион для ликвидации последствий разлива нефти, передает агентство RPP

«Они сказали нам, что это произошло из-за того, что они 46 раз обращались к государству за решением проблемы разлива нефти, и что в результате этого есть двое умерших детей и женщина», - рассказала одна из туристок.

В конце прошлого года сообщались, что пираты захватили контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шесть членов экипажа. По данным издания, судно подверглось атаке в 48 морских милях к северо-западу от порта Луба (Экваториальная Гвинея). Под каким флагом шло судно и национальная принадлежность членов экипажа не сообщалось.

Реклама
Реклама