Лента новостей
Лента новостей
02:58
Потребление алкоголя в России достигло минимума за 30 лет
02:40
На пляже в Польше нашли двухметровый фрагмент летательного объекта
02:17
МИД России отверг обвинения Бельгии в военных угрозах Европе
02:05
Южнокорейские автопроизводители хотят вернуться на рынок РФ
01:51
Трамп задумался об отмене прямой трансляции казни Нидала Хасана
01:27
ФБР задержало сотрудника OpenAI за прослушку
01:05
Видео
Спецназ Росгвардии отработал беспарашютное десантирование в КБР
00:50
Зеленский: Украина второй раз не получила разведданные об атаке на Киев
00:49
Видео
Крупный пожар в Аксае Ростовской области удалось локализовать
00:35
Падение акций SpaceX вновь лишило Маска звания триллионера
00:15
У Папы Римского удалили злокачественную опухоль
00:11
Онковакцину «Онкорна» планируют включить в ОМС в 2027 году
00:04
Убийцу рэпера Тупака отправили в тюрьму на пожизненный срок
23:40
SZ: у Трампа есть три рычага давления на Киев
23:36
Чиновники Белого дома негативно оценили первый брифинг нового пресс-секретаря
23:29
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай»
23:06
Глава МИД Польши исключил возвращение России ее замороженных активов
23:02
Трамп и Нетаньяху обсудили возможность новой операции против Ирана

Перуанские индейцы захватили туристическое судно со 150 людьми

Как сообщается, среди пассажиров судна них граждане США, Швейцарии, Франции, Великобритании и Испании.
04 ноября 2022, 21:57
Реклама
Перуанские индейцы захватили туристическое судно со 150 людьми
© RPP Noticias, Twitter

Перуанские индейцы захватили туристическое судно. Они требуют внимания властей к разливам нефти из поврежденного трубопровода.

Одна из туристок рассказала журналистам, что на судне находятся около 150 человек. Среди них есть граждане США, Швейцарии, Франции, Великобритании и Испании. На борту находятся младенцы, беременные, пожилые люди и инвалиды.

Как уточнила женщина, все пассажиры в порядке. Однако члены местной общины пообещали удерживать их до восьми суток, пока местные власти не прибудут в регион для ликвидации последствий разлива нефти, передает агентство RPP. 

«Они сказали нам, что это произошло из-за того, что они 46 раз обращались к государству за решением проблемы разлива нефти, и что в результате этого есть двое умерших детей и женщина», - рассказала одна из туристок.

В конце прошлого года сообщались, что пираты захватили контейнеровоз в Гвинейском заливе и похитили шесть членов экипажа. По данным издания, судно подверглось атаке в 48 морских милях к северо-западу от порта Луба (Экваториальная Гвинея). Под каким флагом шло судно и национальная принадлежность членов экипажа не сообщалось.

Реклама
Реклама