Лента новостей
Лента новостей
01:34
Роспотребназдор расследует неизвестное заболевание в Бурунди
01:13
«Прогресс» доставит на МКС новый скафандр «Орлан»
00:52
Израильский МИД резко ответил на обвинения Киева в импорте зерна из РФ
00:10
Видео
Расчет самоходки «Пион» поделился деталями боевой работы в зоне СВО
23:36
Словакия подала иск против запрета ЕС импортировать газ из России
23:10
Видео
Панда Катюша из московского зоопарка обрадовалась апрельскому снегу
22:50
Левитт: в Белом доме обсуждают предложение Ирана о трехэтапных переговорах
22:18
Вашингтонскому стрелку предъявили обвинение в покушении на Трампа
22:08
Аракчи назвал встречу с Путиным очень продуктивной
21:38
Песков: Россия готова выступить посредником в урегулировании иранского конфликта
21:10
Видео
«Жить здесь и сейчас»: в Москве простились с Алексеем Пимановым
20:46
Видео
Белоусов провел переговоры с заместителем министра обороны Ирана
20:15
Видео
Рекорд за 150 лет: чем обернулся для столичных жителей апрельский снегопад
19:28
Видео
Белоусов проинспектировал российские военные объекты в Киргизии
19:27
В ФРГ полицейского обязали посетить концлагерь из-за нацистского лозунга
19:11
Politico: остановка РФ поставок казахстанской нефти ударит по Германии
18:45
Видео
Дроноводы «Рубикона» уничтожили броневик «Казак» на Сумском направлении
18:39
CNN: Трамп обсудит с командой новое предложение по Ирану

Москвичей предупредили о действующих в праздники лжекоммунальщиках

Как отмечается, городские службы в период выходных дней не планируют проведение поквартирных обходов и проверок.
02 января 2022, 13:20
Реклама
Москвичей предупредили о действующих в праздники лжекоммунальщиках
© Максим Богодвид, РИА Новости

Москвичам рассказали о распространенном в новогодние праздники виде мошенничества - злоумышленники под видом сотрудников коммунальных служб приходят в квартиры и предлагают различные услуги. Об этом предупредили в Комплексе городского хозяйства столицы.

«К сожалению, нередки случаи, когда мошенники, представляясь сотрудниками различных коммунальных служб, приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков, проверке газовых плит. При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять опасность при эксплуатации», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы Петра Бирюкова.

Кроме того, заместитель градоначальника призвал жителей города быть бдительнее и не попадаться в ловушку мошенников.

«Городские службы в период выходных дней не планируют проведение поквартирных обходов и проверок. Если не возникла аварийная ситуация, коммунальные службы никогда не приходят без предупреждения - выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан в экстренных случаях, время приезда обязательно согласовывается», - добавил Бирюков.

Ранее эксперты предупредили россиян о «новогодних» схемах мошенничества. В частности, на праздничных гуляниях не следует забывать и о карманниках, промышляющих на улицах. В полиции предостерегли быть максимально осторожными, пребывая в приподнятом новогоднем настроении, так как это может сыграть на руку злоумышленникам.

Реклама
Реклама