Лента новостей
Лента новостей
16:08
Видео
Появились кадры последствий удара ВСУ по музею в Судже
15:50
Туска огорчила победа Андреевой над польской теннисисткой Швентек
15:38
Пострадавшие при наезде авто на толпу в Белграде получили легкие травмы
15:02
Сезон проката велосипедов и самокатов открыли в Москве
14:30
Венгрия выдвинула 12 требований к Евросоюзу
13:47
Видео
Машина въехала в толпу людей во время протеста студентов в Белграде
13:42
«Прощайте, дети»: бойцы ВС РФ нашли предсмертный дневник курской пенсионерки
13:25
Видео
Появились новые кадры из освобожденной Суджи
13:02
ВКС России в воздушном бою сбили украинский МиГ-29
12:28
В больнице скончался пострадавший при взрыве в Тобольске мальчик
12:04
Российская армия освободила Заолешенку и Рубанщину в Курской области
11:19
Минобороны: в Курской области найдены боеприпасы, запрещенные Женевской конвенцией
11:18
Инженерные войска ВС РФ приступили к разминированию курского приграничья
10:41
Видео
В Москве открылся международный фестиваль «Триумф джаза»
10:19
Песков: предложение Путина боевикам сложить оружие скоро истечет
09:41
Видео
Пленный всушник получил приказ, чтобы в Курской области «никто не ходил»
08:57
В Амурской области грузовые вагоны сошли с рельсов и столкнулись с поездом
08:31
Мошенники научились списывать деньги во время звонка
Вышинский: слова Путина на Мюнхенской конференции стали реальностью
© Пресс-служба президента РФ

Вышинский: слова Путина на Мюнхенской конференции стали реальностью

Исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» отметил, что события уходящего года заставляют переосмыслить многие мировоззренческие вопросы.
26 декабря 2022, 14:57
Реклама
Вышинский: слова Путина на Мюнхенской конференции стали реальностью
© Пресс-служба президента РФ

Все то, о чем говорил российский президент Владимир Путин в мюнхенской речи, стало реальностью. Такое мнение высказал исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Кирилл Вышинский. По его словам, события уходящего года заставляют переосмыслить многие мировоззренческие вопросы.

«Это был год радикального слома миропорядка, он изменился для Европы очень серьезно в сфере безопасности. Этот год стал для мира переломным, когда все то, о чем говорил Путин в своей мюнхенской речи, стало реальностью», - заявил Кирилл Вышинский в эфире радио Sputnik.

Он отметил, что в уходящем году произошли радикальные изменения мира, в том числе и в вопросе мировоззрения.

«Что нас связывает или разъединяет с Западом, что собой представляет глобальная безопасность, что является сутью политического процесса. Я бы переосмыслил также, в чем смысл существования отдельного человека, общества, что связывает общество, что его движет, ради чего нужно бороться, ради чего стоит умирать, а ради чего нет», - добавил Кирилл Вышинский.

Напомним, 10 февраля 2007 года российский лидер Владимир Путин на Мюнхенской конференции по безопасности произнес свою знаменитую речь, в которой раскритиковал внешнюю политику США и идеи однополярного мироустройства. Также президент выступил против планов расширения НАТО. 

Уже спустя более чем полтора десятилетия западные политики признали правоту Владимира Путина. Так, в начале этого года скончавшийся на днях председатель Государственного совета и бывший глава МИД Италии Франко Фраттини отметил, что российский президент был прав, когда на конференции в Мюнхене в 2007 году заявил о необходимости преодолеть однополярность мира.

Реклама
Реклама