Лента новостей
Лента новостей
14:22
В США начались промежуточные выборы в Конгресс
14:11
Видео
Песков отметил всемирное звучание скандала с пыточными на Украине
14:00
Пассажиры «бесконечного круиза» не смогли выкупить судно Odyssey
13:50
Видео
Участвовавшая в боях за Доброполье бригада получила орден Суворова
13:45
Видео
Автоэксперт Попов предрек дефицит курьеров из-за новых правил Минтранса
13:40
Видео
Артиллерия ювелирно снесла пулеметчика ВСУ в 70 метрах от штурмовиков
13:37
Британец вернулся домой спустя 28 лет пешего путешествия вокруг света
13:08
Видео
В Подмосковье выпал первый снег
13:03
В Киеве пропал свет и полностью остановилось метро
12:51
Врач Осипов: в России стали чаще заражаться менингококком
12:50
Три теплоэлектростанции на Украине прекратили выработку после ударов ночью
12:36
В Татарстане за три года почти вдвое выросло число миллиардеров
12:33
Кремль: Мединский останется главным переговорщиком по Украине
12:32
Видео
Песков: трехсторонние переговоры в Абу-Даби пройдут 10-11 ноября
12:29
В Кремле предложили бойцам ВСУ сдаваться в плен, чтобы не попасть в пыточные
12:27
Видео
Лукашенко: Трамп удерживает мир от третьей мировой войны
12:24
ВС РФ поразили портовую инфраструктуру, используемую в интересах ВСУ
12:19
Хакерские атаки на холодильники привели к порче продуктов в двух сетях Германии

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама