Лента новостей
Лента новостей
02:07
Bloomberg: МВФ потребовал девальвировать гривну
01:25
Четыре человека остаются в больнице после взрыва на заводе в Стерлитамаке
01:02
Солнце за несколько часов сожгло две древнейших кометы
00:31
Трамп назвал Венгрию безопасной страной
00:27
Минобороны: силы ПВО уничтожили 29 дронов за два часа
23:34
Принц Эндрю отказался от титула герцога из-за скандала с Эпштейном
23:31
Спикер Белого дома и журналист повздорили из-за саммита США-РФ
22:47
Хегсет пришел на встречу с Зеленским в галстуке в цветах триколора РФ
22:28
Трамп назвал интересной идею строительства туннеля между Россией и Аляской
22:02
Видео
Трамп: поставка Tomahawk Украине привела бы к эскалации конфликта
21:40
Видео
«Нам самим нужны»: Трамп ответил Зеленскому про Tomahawk
21:26
Видео
Встреча в Будапеште: будущий саммит Россия - США стал главной темой западных СМИ
20:43
Видео
Путин о западных СМИ: любой монополии рано или поздно приходит конец
20:10
Видео
Путин: журналисты всегда на передовой в прямом и переносном смысле
19:58
Видео
Путин поздравил участников празднования юбилея телеканала RT
19:38
Трех человек достали из-под завалов на заводе в Стерлитамаке
19:30
В ЕК заявили, что санкции не запрещают Путину и Лаврову поездки в ЕС
19:18
На химзаводе в Стерлитамаке прогремел взрыв
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама