Лента новостей
Лента новостей
00:15
У Папы Римского удалили злокачественную опухоль
00:11
Онковакцину «Онкорна» планируют включить в ОМС в 2027 году
00:04
Убийцу рэпера Тупака отправили в тюрьму на пожизненный срок
23:40
SZ: у Трампа есть три рычага давления на Киев
23:36
Чиновники Белого дома негативно оценили первый брифинг нового пресс-секретаря
23:29
Батраков забил дебютный гол за «Галатасарай»
23:06
Глава МИД Польши исключил возвращение России ее замороженных активов
23:02
Трамп и Нетаньяху обсудили возможность новой операции против Ирана
22:44
На Кубани введен режим повышенной готовности из-за риска разлива нефти
22:38
Кнайсль усомнилась в изменении политики Европы в адрес России
22:19
В ЕС посетовали на нежелание большинства стран соблюдать санкции
22:08
Российско-китайский мессенджер «Молния» представили в Москве
21:58
Захарова: попытки Токио задействовать журналистов вызывают сожаление
21:35
Марсоход Perseverance установил рекорд дальности поездок за пределами Земли
21:22
Видео
Демонстрация силы: почему учения НАТО в Италии - это не «плановая рутина»
21:15
Видео
Хуситы обратились к авиакомпаниям после удара по аэропорту в Эр-Рияде
21:08
В Минобороны отметили роль военнослужащих КНДР в освобождении Курской области
20:54
Сервис «Яндекс Такси» анонсировал начало выплат водителям после сбоя

Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США

Отмечается, что венесуэльская политическая элита мгновенно предложила оказать России поддержку в случае ухудшения отношений с США.
23 января 2022, 00:22
Реклама
Посол РФ: Венесуэла готова поддержать Россию в случае обострения отношений с США
© Uwe Kraft imageBROKER.com Globallookpress

Боливарианская Республика Венесуэла изъявила готовность оказать Российской Федерации помощь при ухудшении отношений с Соединенными Штатами, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров.

«Безусловно, с тех самых первых минут истерики, которая случилась после слов заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, мне звонили венесуэльские политики, члены кабинета министров. Я с ними встречался, и они говорили о своей однозначной и вообще без колебаний поддержке, поскольку они прошли все это и проходят вместе с нами», - сказал Сергей Мелик-Багдасаров в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Также посол Мелик-Багдасаров на вопрос «Почему Венесуэла живет своей, а не американской жизнью», ответил, что «венесуэльский народ хочет быть суверенным, независимым, хочет иметь свое государство, государство крепкое, мирное».

«Венесуэла, в отличие от многих латиноамериканских стран, за 200 лет своей истории, не вела войн с соседями, да и не только с соседями. Венесуэльцы - мирные, трудолюбивые, умные люди», - подчеркнул российский посол в Венесуэле.

Тем временем, на Украину прибыла партия военной помощи из Соединенных Штатов. Сообщается, что партия включает около 200 тысяч фунтов летального вооружения и боеприпасы для украинских военнослужащих.

Реклама
Реклама