Лента новостей
Лента новостей
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать

В администрации Кличко проходят обыски

Обыски проводятся в рамках дела о нецелевом использовании рекреационных земель в Киеве и злоупотребления властью.
03 декабря 2022, 14:58
Реклама
В администрации Кличко проходят обыски
© Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Сотрудники госбюро расследований Украины явились с обысками в здание Киевгорсовета, который возглавляет мэр столицы Виталий Кличко.

«Сотрудники ГБР провели обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации (КГГА) в рамках досудебного расследования относительно нецелевого использования рекреационных земель одного из парков Киева и злоупотребления властью», - уточнило ведомство в Telegram-канале.

По версии следствия, в 2015 году одно из столичных обществ заключило инвестиционное соглашение с КГГА о возведении спортивных объектов. В ходе проверки выполнения работ вскрылись факты нецелевого расходования средств. Кроме того, проекты были выполнены только на треть. Уточняется, что общая сумма инвестиций по договору составляет около 149 миллионов гривен ($4 млн).

Ранее немецкая газета Rheinische Post написала, что украинский президент Владимир Зеленский хочет устранить политического оппонента в лице мэра Киева Виталия Кличко. Поводом для этого могут стать проблемы с электроэнергией и отоплением в столице. Недавно Зеленский публично отчитал Кличко за плохо оборудованные пункты обогрева. Это якобы было сделано, чтобы снизить рейтинг мэра Киева.

Реклама
Реклама