Лента новостей
Лента новостей
07:37
Дмитриев отметил роль Джонсона в срыве переговоров по Украине
07:00
Иран пригрозил уничтожить цифровую инфраструктуру США на Ближнем Востоке
06:59
Видео
Командир рассказал, как термоодеяла помогают «спрятать» танки от дронов ВСУ
06:44
Мадьяр отказался оказывать военную поддержку Киеву
06:29
Песков прокомментировал призыв Трампа сменить лидера на Украине
06:13
Видео
Экипаж Су-34 нанес бомбовый удар по позициям ВСУ в зоне группировки «Запад»
06:00
Видео
Российские штурмовики ликвидировали украинскую ДРГ у Дружковки
05:45
Видео
В Мурманской области с воинскими почестями похоронили защитников Заполярья
05:22
Видео
В Алтайском крае произошел пожар в сельской школе
05:00
Видео
Моряки Северного флота деблокировали морской порт на учениях в Арктике
04:45
В эстонской Нарве возмутились ростом цен на отопление перед зимой
04:20
При новой атаке на аэропорт в Эр-Рияде погиб один человек
03:50
В США заявили, что конфликт на Украине вступает в финальную фазу
03:18
Словакия запросит переходный период для продолжения импорта газа из РФ
02:41
Песков: Москве важно, чтобы в Киеве проявили волю к признанию реалий на земле
02:25
Мошенники запугивают россиян аннулированием детских пособий
01:43
Уиткофф и Кушнер отложили визит в РФ из-за кризиса в отношениях с Киевом
01:26
Мирошник назвал договоренность по дизелю шагом к сближению РФ и США

В администрации Кличко проходят обыски

Обыски проводятся в рамках дела о нецелевом использовании рекреационных земель в Киеве и злоупотребления властью.
03 декабря 2022, 14:58
Реклама
В администрации Кличко проходят обыски
© Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Сотрудники госбюро расследований Украины явились с обысками в здание Киевгорсовета, который возглавляет мэр столицы Виталий Кличко.

«Сотрудники ГБР провели обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации (КГГА) в рамках досудебного расследования относительно нецелевого использования рекреационных земель одного из парков Киева и злоупотребления властью», - уточнило ведомство в Telegram-канале.

По версии следствия, в 2015 году одно из столичных обществ заключило инвестиционное соглашение с КГГА о возведении спортивных объектов. В ходе проверки выполнения работ вскрылись факты нецелевого расходования средств. Кроме того, проекты были выполнены только на треть. Уточняется, что общая сумма инвестиций по договору составляет около 149 миллионов гривен ($4 млн).

Ранее немецкая газета Rheinische Post написала, что украинский президент Владимир Зеленский хочет устранить политического оппонента в лице мэра Киева Виталия Кличко. Поводом для этого могут стать проблемы с электроэнергией и отоплением в столице. Недавно Зеленский публично отчитал Кличко за плохо оборудованные пункты обогрева. Это якобы было сделано, чтобы снизить рейтинг мэра Киева.

Реклама
Реклама