Лента новостей
Лента новостей
19:55
Видео
Путин назвал позором освещение удара по Старобельску западными СМИ
19:49
Видео
Путин: все места прямой военной угрозы РФ являются законными целями
19:25
Видео
Путин: ситуация на поле боя говорит о скором конце конфликта на Украине
19:02
Видео
Путин: решение Армении по сближению с ЕС не испортит ее связей с Россией
18:57
Видео
Путин заявил о готовности провести расследование по БПЛА в Румынии
18:51
Запорожская АЭС два часа оставалась без внешнего энергоснабжения
18:41
Видео
Российские дроноводы поразили самоходку Paladin в зоне СВО
18:40
Трамп заявил, что сделка с Ираном предполагает разминирование Ормуза
18:08
Лукашенко призвал Макрона «начать шевелиться»
18:06
Авиавласти РФ и Турции согласуют перевозки между странами к 16 июня
17:58
Видео
«Град» уничтожил украинских дроноводов на Добропольском направлении
17:33
Срочную службу для женщин в Эстонии назвали вопросом времени
17:24
В IIHF отреагировали на отмену решения о недопуске сборных России
16:55
Лидеры стран ЕАЭС призвали Армению провести референдум о ЕС
16:49
Видео
Расчеты «Буков» группировки войск «Восток» отразили атаку дронов ВСУ
16:36
Сальдо заявил, что дроны ВСУ сбросили мины на трассу «Новороссия»
16:31
Россияне смогут пожаловаться на маркетплейсы через «Госуслуги»
16:13
Президент Венгрии отказался уходить по требованию нового премьера

В администрации Кличко проходят обыски

Обыски проводятся в рамках дела о нецелевом использовании рекреационных земель в Киеве и злоупотребления властью.
03 декабря 2022, 14:58
Реклама
В администрации Кличко проходят обыски
© Pavlo Gonchar, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Сотрудники госбюро расследований Украины явились с обысками в здание Киевгорсовета, который возглавляет мэр столицы Виталий Кличко.

«Сотрудники ГБР провели обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации (КГГА) в рамках досудебного расследования относительно нецелевого использования рекреационных земель одного из парков Киева и злоупотребления властью», - уточнило ведомство в Telegram-канале.

По версии следствия, в 2015 году одно из столичных обществ заключило инвестиционное соглашение с КГГА о возведении спортивных объектов. В ходе проверки выполнения работ вскрылись факты нецелевого расходования средств. Кроме того, проекты были выполнены только на треть. Уточняется, что общая сумма инвестиций по договору составляет около 149 миллионов гривен ($4 млн).

Ранее немецкая газета Rheinische Post написала, что украинский президент Владимир Зеленский хочет устранить политического оппонента в лице мэра Киева Виталия Кличко. Поводом для этого могут стать проблемы с электроэнергией и отоплением в столице. Недавно Зеленский публично отчитал Кличко за плохо оборудованные пункты обогрева. Это якобы было сделано, чтобы снизить рейтинг мэра Киева.

Реклама
Реклама