Лента новостей
Лента новостей
03:26
CBS News: США готовы нанесли удар по Ирану в субботу
03:01
WSJ: США выводят все свои войска из Сирии
02:24
Археологи рассказали о реставрации знаменитого Ханского дворца в Крыму
01:48
Российская делегация вернулась в Москву из Женевы
01:27
Лавров: Европа в истерике требует своего участия в переговорах
01:02
Ynet: в Израиле объявили высшую степень готовности к войне
00:32
Журналист Такер Карлсон заявил о своем задержании в Израиле
00:08
Видео
Россия будет содействовать переезду представляющих ценность иностранцев
23:24
Видео
Путин осмотрел выставку АСИ в штаб-квартире организации
22:49
Лавров: Москва следит за попытками Европы сбить Трампа с курса
22:47
Белый дом: США и Иран достигли прогресса во время переговоров в Женеве
22:21
Министр транспорта РФ: вопрос авиасообщения с Кубой находится в проработке
22:13
Видео
«Самолетка» и FPV: как операторы БПЛА проходят первые тесты на Урале
21:50
В МИД Украины раскритиковали решение Венгрии прекратить поставки дизеля
21:30
Видео
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы
21:08
Песков: делегация РФ доложит Путину об итогах переговоров в Женеве
21:02
УФСБ задержало замглавы Новороссийска Романа Карагодина
20:42
Видео
Обыски, раскол, отставка: что Залужный рассказал про разлад с Зеленским

Дюмин и Золотов передали тульским росгвардейцам автомобили и спецтехнику для СВО

Тульские росгвардейцы получили «Уралы», пикапы, квадроциклы и снегоболотоходы с прицепами, а также спецсредства для борьбы с квадрокоптерами.
05 декабря 2022, 18:30
Реклама
Дюмин и Золотов передали тульским росгвардейцам автомобили и спецтехнику для СВО
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Спецподразделения Росгвардии по Тульской области получили 18 различных автомобилей, а также вооружения и спецсредства для выполнения служебно-боевых задач, в том числе в зоне проведения специальной военной операции.

Их тожественно передали во время рабочей поездки главы Росгвардии Виктора Золотова в Тульскую область. В рамках нее он встретился с главой региона Алексеем Дюминым. Тульские росгвардейцы получили «Уралы», пикапы, квадроциклы и снегоболотоходы с прицепами, а также спецсредства для борьбы с квадрокоптерами.

«Сегодня мы передаем вам специализированное оборудование и транспортные средства. Уверен, что они повысят мобильность и эффективность ваших подразделений. Помогут дальше успешно решать все поставленные задачи военно-политическим руководством России», - сказал Дюмин.

Глава Росгвардии отметил, что в ходе специальной военной операции бойцы из Тульской области выявили и задержали 55 подозреваемых в совершении преступлений, изъяли почти 15 тысяч единиц оружия и боеприпасов, разминировали множество объектов гражданской инфраструктуры. Также они сопроводили более 20 гуманитарных колонн.

«Слаженная работа войск по поддержанию региональной безопасности является залогом бесперебойной работы тыла в интересах фронта, что весьма актуально для Тульской области, где сосредоточены важнейшие предприятия оборонно-промышленного комплекса, выпускающие продукцию также для Росгвардии. Специальная военная операция максимально сплотила все российское общество, и я от всего сердца хочу сказать спасибо всем неравнодушным гражданам страны за их помощь и поддержку в это сложное время», - сказал Золотов.

Также Дюмин возложил цветы к Вечному огню на площади Победы в Туле. Церемония возложения состоялась в честь завершения Тульской оборонительной операции 81 год назад, 5 декабря 1941 года.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама