Лента новостей
Лента новостей
17:23
Видео
Моряки Северного флота присоединились к акции «Диктант Победы»
17:19
Видео
Любимова рассказала о способности Алексея Пиманова подбодрить каждого
16:49
Видео
«Пример для многих»: Дробыш вспомнил, каким был Пиманов
16:45
Видео
Минобороны показало кадры с вернувшимися из плена военнослужащими
16:33
Песков заявил, что Россию достойно представят на саммите G20 в Майами
16:25
Видео
Шахназаров отметил роль Пиманова в развитии телеканала «Звезда»
16:20
Видео
Белоусов встретился с министром обороны КНР Дун Цзюнем
15:57
Видео
«На все его хватало»: Щербаков рассказал об энергичности Алексея Пиманова
15:51
Захарова заявила, что РФ жестко ответит на 20-й пакет санкций ЕС
15:47
МО РФ сообщило о возвращении из плена 193 российских военнослужащих
15:45
Видео
Дроноводы сорвали переброску живой силы ВСУ в Запорожской области
15:39
Видео
Шойгу оценил вклад Пиманова в современную медиаповестку
15:24
Видео
Хинштейн рассказал о многолетней дружбе с Алексеем Пимановым
14:59
Видео
Захарова назвала Алексея Пиманова настоящим лидером холдинга «Красная звезда»
14:59
ЦБ уменьшил ключевую ставку до 14,5%
14:40
Видео
FPV-перехватчики сбили семь дронов ВСУ в Харьковской области
14:33
Видео
Человек большой души: профессор МГУ рассказал о сильном поступке Алексея Пиманова
14:30
Видео
Лавров: телеканал «Звезда» заиграл новыми красками при Алексее Пиманове

Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19

При этом малокомплектные школы региона перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.
27 января 2022, 07:29
Реклама
Новосибирских школьников переведут на удаленку из-за распространения COVID-19
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В Новосибирской области из-за начала пятой волны коронавируса и быстрого распространения штамма «омикрон» местные власти приняли решение о переводе учащихся школ с 31 января на дистанционное обучение, а учеников младших классов - на каникулы. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Травников.

«На сегодняшний день оперативным штабом готовятся решения в отношении работы школ. Уже сегодня отдельные классы и школы из-за заболеваемости ОРВИ и коронавируса находятся на карантине. Для сдерживания распространения инфекции готовится решение о введении всеобщего карантина для школ с ближайшего понедельника», - приводит РИА Новости его слова.

По словам чиновника, этот карантин будет «дифференцированным».

«Для самых младших школьников это, скорее всего, будут двухнедельные каникулы. Для средних и старших форма карантина - дистанционное обучение в течение одной или двух недель. В отношении 11 классов мы будем повторять тестирования и готовится решение, что 11 классы останутся обучаться очно. Для них форма карантина - это тестирование», - объяснил губернатор.

При этом он уточнил, что малокомплектные школы перейдут на дистанционное обучение лишь в случае появления в них очагов заболевания.

Ранее заведующий кафедрой математического моделирования энергетических систем, руководитель Центра интеллектуальной логистики СПбГУ Виктор Захаров предположил, что заболеваемость коронавирусом в России пойдет на спад ближе к концу февраля. Свои выводы ученый сделал на основе математической модели CIR, разработанной совместно с его коллегами. По этим данным, в середине второй декады февраля число выявленных случаев в сутки может достичь 120 тысяч.

Реклама
Реклама