Лента новостей
Лента новостей
07:38
Силы ПВО за ночь уничтожили 69 украинских беспилотников
06:58
Видео
Дроноводы сожгли украинский пикап на Краматорско-Дружковском направлении
06:48
Видео
«Припишут чужое»: близкие арестованного в Баку опасаются ложных обвинений
06:31
Видео
Артиллеристы прикрыли штурмовиков на Харьковском направлении
06:13
В Минфине опровергли информацию об ограничениях по семейной ипотеке
05:35
В Швейцарии из-за сильной жары остановили блок АЭС
05:30
Видео
Связисты установили радиомосты между подразделениями в зоне СВО
05:14
В Липецкой области пенсионерка погибла при падении обломков БПЛА
05:07
Пассажирский паром затонул у берегов Бали, погибли четыре человека
05:00
Видео
Расчет орудия Д-30 уничтожил миномет ВСУ на Ореховском направлении
04:36
WP: Трамп попросил снимок КТ мозга после первого покушения
04:28
Видео
Крым и Кубань в выходные накроет 35-градусная жара
03:53
Поулсен: Киев ведет переговоры о производстве оружия в Дании
03:37
В России разработают программы повышения производительности труда
03:01
Politico: Украина придумала новый способ выпросить оружие у США
02:49
Пять человек пострадали при крушении самолета в Нью-Джерси
02:13
В Харьковской области снесли бюст Пушкину
02:10
Bloomberg: в НАТО давят на США для возобновления поставок оружия Киеву
Минобороны начало «Новогодний хакатон» для молодых IT-специалистов
© Минобороны РФ

Минобороны начало «Новогодний хакатон» для молодых IT-специалистов

Всего в соревнованиях приняли участие более семидесяти человек.
03 января 2022, 05:02
Реклама
Минобороны начало «Новогодний хакатон» для молодых IT-специалистов
© Минобороны РФ

В Военном инновационном технополисе «ЭРА» проведен IT-форум в рамках которого стартовал «Новогодний хакатон». Мероприятие проводится под эгидой Департамента информационных систем Министерства обороны Российской Федерации.

На открытии форума замначальника Главного управления инновационного развития Минобороны России генерал-майор Дмитрий Горбатенко выразил уверенность, что участники соревнований с достоинством справятся с заданиями, предложат креативные, нестандартные подходы к решению, а лучшие проекты органично впишутся в разработки технополиса.

Участникам соревнований предложено решить три задания, так называемых кейса. Они так или иначе связаны с машинной обработкой и анализом информации. Виды заданий позволили командам проявить свои наиболее сильные стороны.

В первом кейсе необходимо разработать программное решение для автоматической обработки неструктурированных данных. Созданное веб-приложение должно уметь анализировать текстовые данные и выявлять смысловые сущности, с использованием методов искусственного интеллекта.

Второй кейс предполагает создание программного решения, которое позволяет отбирать и находить в потоке данных требуемые объекты, отвечающие определенным характеристикам.

В третьем кейсе от операторов научных рот требуется разработать прототип веб-приложения для  анализа профессиональных навыков специалистов, по их поведению в сети Интернет с привлечением методов машинного обучения.

Сообщается, что всего в «Новогоднем хакатоне» приняли участие 14 команд, которые включают более семидесяти человек.

Хакатон - это форум, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему на время. Каждый хакатон сфокусирован на определенной области, например, языке программирования, операционной системе, приложении, программном интерфейсе (API).

Термин появился в 1999 году. Начиная с середины 2000-х годов хакатоны стали более распространенными и рассматривались компаниями и инвесторами как способ быстрой разработки новых программных технологий.

Материал подготовили: Алиса Кононенко, Николай Баранов

Реклама
Реклама