Лента новостей
Лента новостей
10:36
Видео
Народный фронт и военкор «Звезды» передали гуманитарный груз бойцам СВО
10:34
В МВД объяснили риски отправки фото карты с закрашенными данными
09:59
Видео
Ограждения и машины помешали пожарным спасти детей из горящей квартиры во Владивостоке
09:57
Видео
Косачев объяснил интерес США к Армении и Азербайджану
09:35
Песков назвал полезной конкуренцию Max с иностранными мессенджерами
08:48
США перебросят на Ближний Восток авианосец, причастный к захвату Мадуро
08:35
Орбан: Зеленский едет на лошади задом наперед
07:54
Средства ПВО сбили 58 украинских дронов над Россией
07:45
Дмитриев отреагировал строчкой Queen на отставки в Британии
07:10
La Repubblica: Мерц считает Макрона предателем из-за кредита для Украины
06:58
Видео
Корветы ТОФ «Резкий» и «Совершенный» отразили атаку условного противника
06:24
Видео
«Град» расчистил дорогу российским штурмовикам в Днепропетровской области
05:36
Видео
Российский дрон догнал украинского боевика по заснеженному лесу
05:01
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил пехоту и технику врага в зоне СВО
04:26
Песков: ушедшие из России бренды непременно вернутся обратно
03:55
Фицо: ЕС находится в стрессе и страхе из-за ухода крупных компаний
02:56
Видео
Авиаэксперт описал возможный маршрут вывоза россиян с Кубы
02:05
Министр обороны Германии пообещал отправить на Украину еще пять ракет РАС-3

Игорь Ашманов вручил кубки победителям армейского Хакатона

Эксперт провел семинар, рассказал о современном состоянии IT-индустрии и ответил на вопросы присутствующих.
05 января 2022, 17:55
Реклама
Игорь Ашманов вручил кубки победителям армейского Хакатона
© Министерство обороны России

Почетным гостем и участником судейской коллегии Хакатона в технополисе «Эра» стал член Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председательстве Госдумы РФ, эксперт Совета Федерации и Общественной палаты по вопросам информационной безопасности Игорь Ашманов.

Он провел для участников семинар, рассказав о современном состоянии IT-индустрии в России и мире, а после побеседовал с желающими и ответил на вопросы присутствующих. Ашманов затронул проблемы цифровой экспансии западных стран на рынки других государств и засилья импортного программного обеспечения.

Эксперт отметил наличие у России конкурентных IT-разработок и возможности страны стать экспортером технологий Интернет-регулирования в страны, которые хотят выйти из-под «рабской зависимости» от американских IT-гигантов. Не обошлось и без вопросов информационных войн и цифровой безопасности страны.

Ашманов также презентовал свою книгу, написанную в соавторстве с Натальей Касперской. Она посвящена угрозам цифровой среды - деструктивным сообществам, токсичному контенту, травле, цифровой зависимости и другим факторам разрушительного воздействия на психику. Он выразил надежду на то, что книга поможет родителям и преподавателям научить детей и подростков необходимой цифровой гигиене.

Победители Хакатона получили из рук Ашманова кубки и грамоты от Департамента информационных систем Минобороны РФ «За вклад в развитие информационных систем в интересах обороноспособности Вооруженных Сил Российской Федерации».

Материал подготовили: Егор Левин и Сергей Александров

Реклама
Реклама