Лента новостей
Лента новостей
07:14
Экс-советник Пентагона заявил о возможности приезда Макрона в Москву
06:33
Видео
Расчет Д-30 тульских десантников разнес опорник ВСУ в Сумской области
06:27
Школьники из приграничных регионов смогут не сдавать ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
05:45
Видео
Пленные бойцы ВСУ запустили проект «Украина пропадает без вести»
05:00
Видео
Су-34 лишил ВСУ поддержки с воздуха, уничтожив пункт управления дронами
04:28
Производство снарядов для ВСУ в Британии задерживается на полгода
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах

Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ

Ранее российская команда в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой одержала победу в эстафете 4х5 километров на Олимпийских играх в Пекине.
12 февраля 2022, 16:39
Реклама
Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ
© stepanova_nika01, globallookpress

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в составе сборной России Вероника Степанова обратилась к болельщикам и тренерам после триумфального финиша в эстафете. Спортсменка поблагодарила всех причастных к этой блестящей победе, ставшей для наших спортсменок первой за 16 лет.

«Всем привет! Поздравляем страну, поздравляем весь мир с победой. Спасибо команде, спасибо Елене Валерьевне, спасибо той системе, которая растила, кормила и тренировала чемпионов. Ура!», - сказала Степанова в обращении, опубликованном на ее странице в Instagram.

Эстафету 4х5 километров в составе россиянок бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Девушки преодолели всю дистанцию за 53 минуты 41,0 секунду. Этого оказалось достаточно, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Вторыми прибежали немки, а замкнули тройку лучших лыжницы из Швеции.

Позже российский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов назвал забег россиянок крутейшей гонкой. Как признался Алыпов, борьба за золото была захватывающей и он верил именно в такой исход. После победы в эстафете, национальная сборная России поднялась на седьмую строчку в общекомандном зачете на ОИ. Всего у спортсменов из РФ три золота, четыре серебра и шесть бронзовых медалей.

Реклама
Реклама