Лента новостей
Лента новостей
12:37
Видео
Запашный и Фонд «Орион» устроили праздник для пациентов больницы в Донецке
12:21
NYT: США до атак на Тегеран начали тайно вооружать иранских курдов
12:02
Видео
Лавров: Россия будет делать все, чтобы операция против Ирана стала невозможной
11:52
Видео
Пленный боевик признался, что он оказался единственным выжившим из группы
11:43
Видео
Беспилотник повредил крышу в аэропорту Нахичевани
11:41
Сийярто: Россия ничего не просила взамен освобождения пленных венгров
11:20
РФ и Турция по закрытым каналам обсуждают угрозы для «Турецкого потока»
11:02
Путин поручил рассмотреть ограничения для электровелосипедов
10:55
Видео
ФСБ предотвратила попытку вербовки осужденных для перехода в ВСУ
10:48
Видео
Минометчики разбили опорники ВСУ в Запорожской области
10:35
ВС Ирана ударили ракетой по танкеру США в Персидском заливе
10:13
КСИР: Ормузский пролив закрыт для судов США, Израиля и стран Европы
10:09
Спасатели нашли 87 тел моряков на месте затопления иранского фрегата
09:40
МИД Ирана: США пожалеют, что потопили иранский корабль
09:07
Генштаб ВС Ирана отрицает запуск ракеты в сторону Турции
08:49
Дмитриев спрогнозировал рост цен на баррель нефти до $100
08:22
Видео
В Приморье выпустили на свободу «четырех пушистых злюк»
07:41
За ночь над регионами России сбили 76 украинских БПЛА

Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ

Ранее российская команда в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой одержала победу в эстафете 4х5 километров на Олимпийских играх в Пекине.
12 февраля 2022, 16:39
Реклама
Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ
© stepanova_nika01, globallookpress

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в составе сборной России Вероника Степанова обратилась к болельщикам и тренерам после триумфального финиша в эстафете. Спортсменка поблагодарила всех причастных к этой блестящей победе, ставшей для наших спортсменок первой за 16 лет.

«Всем привет! Поздравляем страну, поздравляем весь мир с победой. Спасибо команде, спасибо Елене Валерьевне, спасибо той системе, которая растила, кормила и тренировала чемпионов. Ура!», - сказала Степанова в обращении, опубликованном на ее странице в Instagram.

Эстафету 4х5 километров в составе россиянок бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Девушки преодолели всю дистанцию за 53 минуты 41,0 секунду. Этого оказалось достаточно, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Вторыми прибежали немки, а замкнули тройку лучших лыжницы из Швеции.

Позже российский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов назвал забег россиянок крутейшей гонкой. Как признался Алыпов, борьба за золото была захватывающей и он верил именно в такой исход. После победы в эстафете, национальная сборная России поднялась на седьмую строчку в общекомандном зачете на ОИ. Всего у спортсменов из РФ три золота, четыре серебра и шесть бронзовых медалей.

Реклама
Реклама