Лента новостей
Лента новостей
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине
14:14
ОАЭ выдали обвиняемых в мошенничестве россиян
14:00
Видео
Танкист Флеш: когда Leopard попал в башню, мы горели, но продолжали бой
13:56
Хуснуллин назвал катастрофической нехватку кадров в строительстве
13:47
Видео
В Кремле заявили о процессе устранения неполадок в работе интернета
13:22
Видео
Песков: Россия приветствует решение США и Ирана по прекращению огня
13:08
Ynet: Трамп вынуждает Израиль заплатить высокую цену за перемирие с Ираном
13:03
В правительстве РФ допустили увеличение лимита по семейной ипотеке
12:44
ВС РФ поразили объекты энергетической и портовой инфраструктуры Украины
12:19
ВВС Израиля ударили по югу Ливана после прекращения огня в Иране
12:17
Видео
Эксперт допустил снижение цен на нефть без возврата к уровням начала года
11:53
Видео
Фонд «Защитники Отечества» и Минкультуры подписали соглашение о сотрудничестве
11:42
Видео
В Петербурге задержали пытавшегося продать запчасти подлодки за рубеж
11:29
Макрон призвал распространить ближневосточное перемирие на Ливан
11:15
СВР: Евросоюз тайно стремится к разработке ядерного оружия
11:08
Видео
«Трамп моргнул и пошел на попятную»: эксперт о стремлении США к миру с Ираном
10:51
Путин присвоил поэтессе Рубальской звание народной артистки России
10:29
Видео
Дроноводы уничтожили HMMWV и опорники ВСУ на Краснолиманском направлении

Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ

Ранее российская команда в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой одержала победу в эстафете 4х5 километров на Олимпийских играх в Пекине.
12 февраля 2022, 16:39
Реклама
Лыжница Степанова поблагодарила партнеров по команде и тренеров после победы на ОИ
© stepanova_nika01, globallookpress

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам в составе сборной России Вероника Степанова обратилась к болельщикам и тренерам после триумфального финиша в эстафете. Спортсменка поблагодарила всех причастных к этой блестящей победе, ставшей для наших спортсменок первой за 16 лет.

«Всем привет! Поздравляем страну, поздравляем весь мир с победой. Спасибо команде, спасибо Елене Валерьевне, спасибо той системе, которая растила, кормила и тренировала чемпионов. Ура!», - сказала Степанова в обращении, опубликованном на ее странице в Instagram.

Эстафету 4х5 километров в составе россиянок бежали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Девушки преодолели всю дистанцию за 53 минуты 41,0 секунду. Этого оказалось достаточно, чтобы взойти на верхнюю ступень пьедестала. Вторыми прибежали немки, а замкнули тройку лучших лыжницы из Швеции.

Позже российский спортсмен, заслуженный мастер спорта России Иван Алыпов назвал забег россиянок крутейшей гонкой. Как признался Алыпов, борьба за золото была захватывающей и он верил именно в такой исход. После победы в эстафете, национальная сборная России поднялась на седьмую строчку в общекомандном зачете на ОИ. Всего у спортсменов из РФ три золота, четыре серебра и шесть бронзовых медалей.

Реклама
Реклама