Лента новостей
Лента новостей
17:48
Видео
Замминистра обороны Санчик отметил профессионализм российских строителей
17:40
Владельцы турецкого сухогруза, атакованного ВСУ, готовят иск
17:09
Водители квадроциклов смогут предъявлять права с помощью QR-кода
16:44
В ГД предупредили о схеме обмана с поддельными сайтами Центробанка
16:12
Видео
Хуснуллин и Собянин поздравили строителей в Лужниках
15:55
В European Aquatics заявили о праве РФ провести ЧЕ в 2028 году
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки
13:37
Косметолог перечислила последствия медикаментозного похудения
13:33
В МИД РФ заявили о глубочайшем внутреннем расколе в истории НАТО
13:19
В Германии зафиксировали рекордный всплеск сообщений об НЛО
13:13
Видео
Появилось первое видео с Моджтабой Хаменеи после удара США

ВКС РФ фиксировали пуски космических ракет США с воздушным стартом в течение года

За двенадцать месяцев было зафиксировано 90 запусков ракет космического назначения.
16 февраля 2022, 02:51
Реклама
ВКС РФ фиксировали пуски космических ракет США с воздушным стартом в течение года
© Минобороны России

В течение последних двенадцати месяцев были зафиксированы пуски иностранных ракет космического назначения (РКН) с воздушным стартом. Об этом сообщил начальник Главного центра предупреждения о ракетном нападении (ПРН) космических войск Воздушно-космических сил России полковник Сергей Сучков.

Он указал, что запуски РКН с воздушных носителей осуществлялись при проведении испытаний американскими ВС. В целом, испытания ракетной техники и запуски ракет для выведения на орбиту космических аппаратов производились регулярно, несмотря на пандемию.

«В январе вскрыто проведение сразу двух испытаний в рамках совершенствования систем противоракетной обороны такими государствами, как Израиль и Китайская Народная Республика. Техника не подвела, безошибочное функционирование аппаратуры РЛС и командных пунктов позволило определить на траекториях полета как ракеты-мишени, так и нацеленные на них противоракеты», - цитирует Сучкова издание «Красная звезда».

По его словам, таких результатов удалось добиться благодаря постоянному поддержанию боеготовности Системы ПРН на максимально высоком уровне. Этому способствовали усилия разноплановых специалистов: как военнослужащих, так и представителей промышленности.

Начальник Главного центра ПРН добавил, что за указанный период было обнаружено свыше 70 пусков баллистических ракет, включая гиперзвуковые, и 90 запусков ракет космического назначения. 

Материал подготовили Анна Берестовая и Юрий Хведчин

Реклама
Реклама