Лента новостей
Лента новостей
18:59
Видео
Борт с российскими заложниками из Мали приземлился в Подмосковье
18:36
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления дронами ВСУ в интересах ГрВ «Восток»
18:29
В Бурятии спасатели добрались до места гибели трех туристов
18:22
Видео
FPV-дроны ликвидировали склады ВСУ в Харьковской области
18:20
Трамп призвал освободить приговоренных к казни в Иране восемь женщин
17:36
В Москве мошенники обманули пожилую пару на 298 млн рублей
16:55
Видео
Силы «Африканского корпуса» освободили двух заложников в Мали
16:38
Independent: ЕС увидел плохой знак в ультиматуме Мадьяра по кредиту для Киева
16:36
Видео
Путин поручил помочь жителям Дагестана, чьи дома пострадали от наводнений
16:26
Видео
Борт МЧС России вывез из Ливана более 70 россиян и членов их семей
16:24
Видео
Путин заявил, что Россия знает, чем закончится конфликт на Украине
15:59
Крупнейший в мире айсберг полностью разрушился
15:57
Fox: NASA готово помочь в расследовании исчезновения изучающих НЛО ученых
15:53
Видео
Путин заявил, что зона безопасности на границе с Украиной постепенно создается
15:30
Посол РФ: памятники советским воинам в ФРГ находятся в хорошем состоянии
15:29
RT: гендиректор «Эксмо» задержан по делу о пропаганде ЛГБТ*
15:10
Видео
Путин: ветераны СВО способны повысить эффективность муниципальных властей
15:09
В Польше оштрафовали компанию за экспорт люксовых авто в РФ

В Кремле заявили, что Гомель как место для переговоров выбрал Киев

Предусмотренные ходом операции на Украине мероприятия приостанавливаться из-за возможных переговоров не будут, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
27 февраля 2022, 11:51
Реклама
В Кремле заявили, что Гомель как место для переговоров выбрал Киев
© Ilya Galakhov, GlobalLookPress

Гомель как место переговоров России и Украины выбрал Киев. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Город Гомель был предложен украинской стороной - именно украинской стороной - как место для переговоров. Как мы уже говорили, российская делегация готова к этим переговорам на месте», - цитирует его РИА Новости.

Песков отметил, что российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский. По словам представителя Кремля, в ближайшее время он сделает заявление.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что на этот раз предусмотренные ходом операции на Украине мероприятия приостанавливаться не будут и украинская сторона об этом предупреждена.

Специальная военная операция по защите Донбасса и демилитаризации, а также денацификации Украины проходит по поручению президента России Владимира Путина с 24 февраля.

В пятницу, 25 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсудить нейтральный статус Украины. Российский лидер Владимир Путин, в свою очередь, сообщил о готовности направить в Минск российскую делегацию для переговоров. После этого, по словам пресс-секретаря президента РФ, украинская сторона «ушла со связи».

Переговоры также обсуждались 26 февраля, однако в итоге Киев от них отказался, заявил Песков. Он добавил, что остановленное в ожидании переговоров продвижение ВС РФ было возобновлено.

В воскресенье, 27 февраля, российская делегация прибыла в Гомель для переговоров. В ее состав входят представители администрации президента, МИД, Министерства обороны и ряда других ведомств.

Реклама
Реклама