Лента новостей
Лента новостей
16:46
WSJ сообщила о самой масштабной кибератаке на США
16:46
Видео
Артиллерия разнесла на куски пункт управления ВСУ в зоне спецоперации
16:41
Собянин: первый беспилотный поезд прошел более тысячи километров по БКЛ
15:56
Видео
Лавров: США и Израиль заблуждались в быстрой победе над Ираном
15:47
Врач перечислила методы борьбы с аллергией в сезон цветения
15:41
Видео
Расчеты самоходок «Гиацинт-С» уничтожили украинских дроноводов
15:09
В Новосибирской области объявили режим ЧС из-за вспышки бешенства
14:57
Долина через суд требует с мошенников более 170 млн рублей
14:47
Видео
Экипаж Су-34 разрушил украинский пункт управления беспилотниками
14:36
Видео
Эксперт объяснил, зачем иранский уран понадобился США
14:09
Видео
Ученые рассказали о преимуществах глубоководного телескопа на Байкале
13:58
Премьер Республики Сербской БиГ подал в отставку, проработав полгода
13:47
Путин обсудил поддержку военнослужащих и членов их семей в Удмуртии
13:34
Спутники зафиксировали отход авианосцев США от Ирана после атак КСИР
13:31
ЦАХАЛ сообщил об уничтожении самолета Али Хаменеи
13:08
Песков назвал Зеленского основным тормозом в мирном урегулировании
12:45
В России утвердили перечень приоритетных для технолидерства профессий
12:44
ВС РФ поразили цех производства украинских дронов дальнего действия

В Кремле заявили, что Гомель как место для переговоров выбрал Киев

Предусмотренные ходом операции на Украине мероприятия приостанавливаться из-за возможных переговоров не будут, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
27 февраля 2022, 11:51
Реклама
В Кремле заявили, что Гомель как место для переговоров выбрал Киев
© Ilya Galakhov, GlobalLookPress

Гомель как место переговоров России и Украины выбрал Киев. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Город Гомель был предложен украинской стороной - именно украинской стороной - как место для переговоров. Как мы уже говорили, российская делегация готова к этим переговорам на месте», - цитирует его РИА Новости.

Песков отметил, что российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский. По словам представителя Кремля, в ближайшее время он сделает заявление.

Пресс-секретарь президента также сообщил, что на этот раз предусмотренные ходом операции на Украине мероприятия приостанавливаться не будут и украинская сторона об этом предупреждена.

Специальная военная операция по защите Донбасса и демилитаризации, а также денацификации Украины проходит по поручению президента России Владимира Путина с 24 февраля.

В пятницу, 25 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов обсудить нейтральный статус Украины. Российский лидер Владимир Путин, в свою очередь, сообщил о готовности направить в Минск российскую делегацию для переговоров. После этого, по словам пресс-секретаря президента РФ, украинская сторона «ушла со связи».

Переговоры также обсуждались 26 февраля, однако в итоге Киев от них отказался, заявил Песков. Он добавил, что остановленное в ожидании переговоров продвижение ВС РФ было возобновлено.

В воскресенье, 27 февраля, российская делегация прибыла в Гомель для переговоров. В ее состав входят представители администрации президента, МИД, Министерства обороны и ряда других ведомств.

Реклама
Реклама