Лента новостей
Лента новостей
08:38
В небе над российскими регионами за ночь сбили 249 беспилотников
08:15
Видео
Онколог дал советы, как безопасно загорать
07:51
В Европе заявили, что скандал вокруг Каллас могла вызвать фон дер Ляйен
07:25
Иран может открыть Ормузский пролив без взимания платы за проход
07:13
Россия планирует поставить продукты на Кубу по линии ООН
06:42
Альпинист по прозвищу «Человек-паук» упал в кратер вулкана в Йемене
06:40
Видео
Дроноводы сорвали атаку беспилотников ВСУ в Запорожской области
06:37
Израильские чиновники обвинили Трампа в предательстве из-за сделки с Ираном
05:41
Трамп пригрозил «дискомбобулировать» противников
05:17
Истребитель F/A-18 Hornet упал у озера в штате Вашингтон
05:00
Видео
Расчеты Д-30 разгромили опорники ВСУ в Запорожской области
04:51
На АЭС «Фукусима-1» возобновили сброс очищенной воды
04:12
В Минздраве рассказали о росте числа доноров в России
03:26
МИД РФ предостерег Польшу от посягательств на российскую дипнедвижимость
03:24
На Гаити похитили главу аппарата Минобороны страны
02:52
NYT узнала о дефиците у ВСУ ракет для систем ПВО Patriot
02:27
Трамп заявил, что сделка с США закроет Ирану путь к ядерному оружию
01:44
ООН: политика Трампа спровоцировала крупнейший срыв в лечении ВИЧ

Политолог: переговоры РФ с Украиной могут пройти в понедельник утром

Белорусский политолог объяснил задержку переговоров России с Украиной.
27 февраля 2022, 23:27
Реклама
Политолог: переговоры РФ с Украиной могут пройти в понедельник утром
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Переговоры РФ с украинской стороной могут пройти утром в понедельник. Такое развитие событий предсказал в беседе со «Звездой» белорусский политолог Юрий Воскресенский, причастный к соорганизаторам процесса.

«Украинская делегация приняла решение ехать через Польшу для того, чтобы обеспечить свою безопасность. Видимо, они боятся случайной ракеты или действий территориальной обороны, которая может принять их за диверсантов. Они же там всем автоматы пораздавали», - указал специалист.

Политолог объяснил, что в связи с нежеланием Киева двигаться напрямую в Гомель, по кратчайшей дороге, был выбран круговой путь через Польшу и «Варшавский мост» в Бресте. С таким маршрутом, по словам эксперта, украинцы смогут прибыть к месту проведения переговоров в гомельском приграничье не раньше утра завтрашнего дня.

Воскресенский добавил, что в настоящее время на польских дорогах наблюдаются серьезные заторы, затрудняющие движение транспорта. Подобная ситуация, как заметил специалист, вызвана большим количеством людей.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что представители украинской стороны выдвинулись на переговоры с Россией в Гомельскую область. Перед этим лидер Украины Владимир Зеленский провел телефонную беседу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Реклама
Реклама