Лента новостей
Лента новостей
05:39
Видео
Расчет «Гиацинта-Б» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Константиновке
05:01
Видео
Расчеты Д-30 разнесли пункты управления дронами ВСУ
04:48
Президент Кубы заявил о беспрецедентной военной угрозе от США
04:22
В Рособрнадзоре предупредили, что ждет опоздавших на ЕГЭ
03:57
Дмитриев: мир приближается к крупнейшему энергокризису в истории
03:31
В Польше начались учения НАТО с участием американцев
02:58
Press TV: Аракчи посетовал на ложные стереотипы ЕС о ядерной программе Ирана
02:43
Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы до 363 позиций
01:45
Четыре человека пострадали в результате стрельбы из автомобиля в Лондоне
00:58
Минэнерго США попросило $99 млн на новое ядерное оружие против бункеров
00:11
Видео
В Китае робот сошел с ума в ходе шоу и напал на танцовщиц
23:42
В Подмосковье из-за падения обломков БПЛА погиб мужчина
23:23
Иран передал США предложение об окончательном прекращении огня
22:47
Bloomberg: Иран начал сокращать добычу нефти
22:30
Женщина пострадала в Белгородской области из-за атаки ВСУ
22:11
Китай ввел запрет на исполнение санкций США против нефтяных компаний
21:48
Видео
Обнулить таймер: для чего Трампу нужно продолжение конфликта с Ираном
21:29
Welt: Чехия координирует поставки снарядов ВСУ через международную сеть

Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Юрий Воскресенский сообщил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.
28 февраля 2022, 11:34
Реклама
Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией
© freepik.com

Близкий к соорганизаторам переговоров России и Украины белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал «Звезде», что украинская сторона постоянно меняет условия встречи.

«Не все ответственно относятся к выполнению своих функций, обязательств, если российская делегация не спит, бдит и готова приступить к переговорам в любое время. Белорусская сторона, она не участник переговоров, готова обеспечить все условия, тоже в любое время, то некоторые другие представители сторон могут опоздать, поспать, поменять время начала», - сообщил Воскресенский.

Он указал, что, исходя из предварительных договоренностей, в ближайшее время переговоры должны начаться. Воскресенский добавил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.

«Но не все стороны являются самодостаточными и независимыми, управляются в том числе нашими западными партнерами... Исходя из хода начала организации переговоров, у меня нет сомнений, что у украинской стороны постоянно идут консультации с третьей стороной», - пояснил политолог.

В понедельник, 28 февраля, в Белоруссии должны пройти переговоры между Украиной и Россией. По последним данным, вертолеты украинской делегации прибыли к месту встречи.

Реклама
Реклама