Лента новостей
Лента новостей
16:01
Финал Кубка Сергея Карякина по шахматам пройдет в «Архангельском»
15:43
Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 12 российским городам
15:39
Видео
Путин и Собянин открыли первый участок Рублево-Архангельской линии метро
15:09
Украинские беженцы стали массово уезжать из Польши
15:01
Дмитриев опубликовал фотографии с Уиткоффом и Кушнером
15:01
Видео
Путин отметил вклад Москвы в проведение спецоперации
14:47
Песков сообщил о приказе Путина трое суток не наносить удары по Киеву
13:55
Видео
Директора фонда «Все для победы!» наградили орденом Мужества посмертно
13:03
Спецборт США прибыл в Москву
13:02
Видео
Белоусов проверил готовность Новосибирского ВВКУ
12:52
Видео
Горемыкин наградил бойцов и медиков в госпитале в Волгограде
12:04
Российские войска освободили Куртовку в ДНР
11:49
Британские консерваторы хотят урезать льготы инвалидам из-за «угрозы от РФ»
11:07
Видео
Во Внуково приехала колонна машин с дипломатическими номерами
10:24
Путин присвоил звание Героя Труда Сергею Собянину
09:59
Видео
Дроноводы рассказали о тонкостях работы против гексакоптеров «Баба-яга»
09:43
На Таймс-сквер появился баннер с призывом отстранить Инфантино
09:14
Видео
Пилот первого агродрона в ЕАО рассказала о работе в полях

Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Юрий Воскресенский сообщил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.
28 февраля 2022, 11:34
Реклама
Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией
© freepik.com

Близкий к соорганизаторам переговоров России и Украины белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал «Звезде», что украинская сторона постоянно меняет условия встречи.

«Не все ответственно относятся к выполнению своих функций, обязательств, если российская делегация не спит, бдит и готова приступить к переговорам в любое время. Белорусская сторона, она не участник переговоров, готова обеспечить все условия, тоже в любое время, то некоторые другие представители сторон могут опоздать, поспать, поменять время начала», - сообщил Воскресенский.

Он указал, что, исходя из предварительных договоренностей, в ближайшее время переговоры должны начаться. Воскресенский добавил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.

«Но не все стороны являются самодостаточными и независимыми, управляются в том числе нашими западными партнерами... Исходя из хода начала организации переговоров, у меня нет сомнений, что у украинской стороны постоянно идут консультации с третьей стороной», - пояснил политолог.

В понедельник, 28 февраля, в Белоруссии должны пройти переговоры между Украиной и Россией. По последним данным, вертолеты украинской делегации прибыли к месту встречи.

Реклама
Реклама