Лента новостей
Лента новостей
01:44
Бессент: США могут смягчить санкции в отношении российской нефти
01:06
Постпред Ирана при ООН назвал число жертв атак США и Израиля
00:30
Паралимпийцы РФ впервые с 2014 года вышли на церемонию открытия с флагом
00:18
ВМС Ирана заявили, что запустили ракету по авианосцу USS Abraham Lincoln
23:56
Мерц объяснил свою покорность перед Трампом
23:45
CNN: Китай готовится оказать помощь Ирану
23:11
Белый дом: США понадобится от четырех до шести недель на операцию в Иране
22:38
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Пезешкианом
22:18
Видео
Венгры собрались на акцию протеста у стен посольства Украины в Будапеште
21:42
Видео
Триста российских бойцов вернулись в Россию из плена
21:08
Видео
Язык мой - враг мой: как угрозы Зеленского Орбану настроили ЕС против Киева
20:36
Стоимость нефти марки Brent превысила $92 за баррель
20:07
Видео
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 марта со сцены ЦАТРА
19:29
Видео
Опубликованы кадры удара по школе для мальчиков в Иране
18:52
Видео
Новак: цены на газ в Европе выросли на 70%, а в АТР почти вдвое
18:49
Видео
Расчет «Торнадо-С» разрушил переправу через реку в зоне спецоперации
18:44
Трамп отверг любые сделки с Ираном, кроме капитуляции
18:02
Путин провел совещание по оценке опыта, полученного в условиях СВО

Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Юрий Воскресенский сообщил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.
28 февраля 2022, 11:34
Реклама
Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией
© freepik.com

Близкий к соорганизаторам переговоров России и Украины белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал «Звезде», что украинская сторона постоянно меняет условия встречи.

«Не все ответственно относятся к выполнению своих функций, обязательств, если российская делегация не спит, бдит и готова приступить к переговорам в любое время. Белорусская сторона, она не участник переговоров, готова обеспечить все условия, тоже в любое время, то некоторые другие представители сторон могут опоздать, поспать, поменять время начала», - сообщил Воскресенский.

Он указал, что, исходя из предварительных договоренностей, в ближайшее время переговоры должны начаться. Воскресенский добавил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.

«Но не все стороны являются самодостаточными и независимыми, управляются в том числе нашими западными партнерами... Исходя из хода начала организации переговоров, у меня нет сомнений, что у украинской стороны постоянно идут консультации с третьей стороной», - пояснил политолог.

В понедельник, 28 февраля, в Белоруссии должны пройти переговоры между Украиной и Россией. По последним данным, вертолеты украинской делегации прибыли к месту встречи.

Реклама
Реклама