Лента новостей
Лента новостей
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес
21:29
Видео
Лавров: уже скучно отвечать на вопросы о войне с Европой
20:31
Видео
Лавров заявил, что Россия готова вернуться к договоренностям Анкориджа
20:07
Видео
Итальянского режиссера наградили Эрмитажной премией в Петербурге
20:07
Видео
Лавров: генсек ООН Гутерриш обслуживает интересы западных государств
19:21
Видео
Лавров: Запад разрушил систему европейской безопасности, пытаясь сдержать РФ
19:14
Видео
Лавров: Запад ставит под угрозу жизнь миллиардов людей на планете
19:14
Видео
Лавров обсудил с Вадефулем Украину и двусторонние отношения РФ и ФРГ
19:08
Видео
Лавров заявил, что все угрозы России со стороны Киева устранят по итогам СВО
19:02
Видео
Лавров: Европа делает все, чтобы сорвать мирные переговоры по Украине
18:59
Видео
ВС РФ ударили по зданию областного суда в Сумах
18:50
Синоптик Позднякова: октябрь в Москве будет теплее обычного

Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Юрий Воскресенский сообщил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.
28 февраля 2022, 11:34
Реклама
Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Близкий к соорганизаторам переговоров России и Украины белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал «Звезде», что украинская сторона постоянно меняет условия встречи.

«Не все ответственно относятся к выполнению своих функций, обязательств, если российская делегация не спит, бдит и готова приступить к переговорам в любое время. Белорусская сторона, она не участник переговоров, готова обеспечить все условия, тоже в любое время, то некоторые другие представители сторон могут опоздать, поспать, поменять время начала», - сообщил Воскресенский.

Он указал, что, исходя из предварительных договоренностей, в ближайшее время переговоры должны начаться. Воскресенский добавил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.

«Но не все стороны являются самодостаточными и независимыми, управляются в том числе нашими западными партнерами... Исходя из хода начала организации переговоров, у меня нет сомнений, что у украинской стороны постоянно идут консультации с третьей стороной», - пояснил политолог.

В понедельник, 28 февраля, в Белоруссии должны пройти переговоры между Украиной и Россией. По последним данным, вертолеты украинской делегации прибыли к месту встречи.

Реклама
Реклама