Лента новостей
Лента новостей
06:38
Пациент с подозрением на «оспу обезьян» госпитализирован в Подмосковье
05:52
Трамп объявил о начале переговоров по Гренландии
05:34
Около 60 машин столкнулись в Калифорнии из-за тумана
04:48
NYT: тренд «Продавай Америку» набирает популярность на мировом рынке акций
04:00
В Китае казнили 11 организаторов скам-лагерей в Мьянме с россиянами
03:18
Десять рабочих пострадали при опрокидывании вахтовки с моста в реку на Камчатке
02:43
Трамп призвал немедленно арестовать Обаму из-за России
01:57
Уроженец Москвы стал вторым крупнейшим налогоплательщиком Британии
01:34
Трамп дал указание прекратить помощь федеральных сил в оппозиционных городах
00:58
В Закарпатье погиб мобилизованный венгр
00:35
Россияне увидят полное солнечное затмение 12 августа
00:13
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на машину в Белгородской области
23:51
Советник Фицо подал в отставку после упоминания в деле Эпштейна
23:12
Правительство утвердило перечень обследований для выявления раннего старения
22:31
Гладков удивился реакции птиц на сигнал ракетной опасности
22:13
Видео
Утечка газа произошла на химзаводе в Индонезии
21:45
Эксперт: блэкаут на Украине показал, что у страны нет запаса прочности
21:27
Над Россией за три часа уничтожили 41 украинский беспилотник

Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией

Юрий Воскресенский сообщил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.
28 февраля 2022, 11:34
Реклама
Политолог рассказал о несамостоятельности Украины в вопросе переговоров с Россией
© freepik.com

Близкий к соорганизаторам переговоров России и Украины белорусский политолог Юрий Воскресенский рассказал «Звезде», что украинская сторона постоянно меняет условия встречи.

«Не все ответственно относятся к выполнению своих функций, обязательств, если российская делегация не спит, бдит и готова приступить к переговорам в любое время. Белорусская сторона, она не участник переговоров, готова обеспечить все условия, тоже в любое время, то некоторые другие представители сторон могут опоздать, поспать, поменять время начала», - сообщил Воскресенский.

Он указал, что, исходя из предварительных договоренностей, в ближайшее время переговоры должны начаться. Воскресенский добавил, что, судя по ходу общения между сторонами, украинская сторона проводит консультации с третьей стороной, что колоссально затягивает коммуникацию.

«Но не все стороны являются самодостаточными и независимыми, управляются в том числе нашими западными партнерами... Исходя из хода начала организации переговоров, у меня нет сомнений, что у украинской стороны постоянно идут консультации с третьей стороной», - пояснил политолог.

В понедельник, 28 февраля, в Белоруссии должны пройти переговоры между Украиной и Россией. По последним данным, вертолеты украинской делегации прибыли к месту встречи.

Реклама
Реклама