Лента новостей
Лента новостей
02:08
Цена нефти Brent взлетела на 8% на фоне заявлений Трампа о блокаде Ормуза
01:46
Москвичей призвали выбрать метро для поездок по городу вечером 13 апреля
01:22
Мадьяр заявил, что вернет Венгрии полноправное участие в ЕС и НАТО
00:59
В Италии призвали ЕС приостановить запрет импорта СПГ из России
00:38
В полночь по Москве завершилось объявленное Путиным пасхальное перемирие
00:14
США заявили о начале морской блокады Ирана с 13 апреля
23:39
В Камбодже открыли памятник крысе-саперу, спасшей тысячи жизней
22:44
Орбан поздравил партию «Тиса» с победой на парламентских выборах
22:39
Специалистов космической отрасли наградили в Кремле
22:23
Главком ВС Уганды потребовал от Турции миллиард долларов и самую красивую женщину
21:50
Press TV: Иран не позволил двум эсминцам США пройти в Ормузский пролив
21:31
Видео
Политическая борьба на Дунае: как проходят парламентские выборы в Венгрии
21:12
Не менее 278 детей стали жертвами ударов США и Израиля
21:10
Сборная России по водному поло сыграет с Украиной на Кубке мира
20:32
Впервые британца лишили гражданства за связи с Россией
20:17
Первокласснику из Орехова-Зуева оторвало три пальца после взрыва петарды в руках
19:32
Мэр Хельсинки Сазонов потребовал запретить отправку финских детей в «Артек»
18:54
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану, если он не примет условий США

Экономист объяснил, от чего зависит успех амнистии капиталов в РФ

Он выразил предположение, что на Западе бизнесу могут не дать вернуть капиталы в РФ или дадут вернуть частично.
28 февраля 2022, 16:24
Реклама
Экономист объяснил, от чего зависит успех амнистии капиталов в РФ
© freepik.com

Успех амнистии капиталов, о работе над которой объявил глава Минфина Антон Силуанов, во многом зависит от реакции финансового западного мира. Такого мнения придерживается директор Института экономической политики и проблем экономической безопасности Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Сильвестров.

Как пояснил заслуженный экономист РФ в беседе со «Звездой», на Западе могут заблокировать возврат капитала в РФ.

«Я думаю, что возврат капитала теперь зависит не только от нас, теперь это зависит от того, какова будет реакция западного финансового мира, потому что, скорее всего, могут заблокировать возврат капитала. Это ожидаемый вариант, о котором предупреждали много раз Министерство финансов и говорили о том, что надо этим озаботиться», - указал Сильвестров.

Он выразил предположение, что в ряде стран бизнесу могут не дать вернуть капиталы в РФ или дадут вернуть частично.

«Я думаю, теперь у самого бизнеса большая заинтересованность действительно участвовать в возврате капитала в собственную страну. Получится это или нет, мы с вами не можем сейчас предугадать, надо внимательно следить за ситуацией, потому что все меняется стремительно», - отметил специалист.

Ранее Антон Силуанов сообщил, что российские власти работают над подготовкой новой амнистии капиталов, которая должна стать более масштабной, чем в предыдущие годы.

Реклама
Реклама